Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3267

#2111 Online

Online

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2021 - 09:47

Ламитор не приторный
Ламолеп, кажется, тоже, но я один раз его покупала только и точно не помню

Но вроде бы эта мерзко-сладкая оболочка именно у Сейзара. У других производителей норм вкус (по крайней мере слабее, и ближе к горькому вроде.. он не чувствуется почти если запивать таблетку, так что я не могу вспомнить))

По эффекту для меня Ламитор и Сейзар одинаковы. Ламиктал не брала
Но я не ощущаю отличий у таблеток разного производства обычно. Разве что Нурофен быстрее действует чем дешёвый Ибупрофен XD

спасибо попробую Ламитор 


  • 1

#2112 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 12:41

Здравствуйте, можно вопрос такой...вот я пил Депакин, он по механизму как известно в итоге действует на пострецепторы, ну там стимулирует высвобождение ГАМК кажется, главное он по механизму активатор пострецепторов, вот, от него действие прекратилось на меня спустя 10 дней от начала действия, всего 2 месяца пил...
Ламотриджин как я понял блокирует Глутоматовую кислоту, возбуждение блокирует... Вопрос в вот в чем, вот Депакин и Ламотрижджин они работают над одним и тем же эффектом? Тоесть логично ли полагать, что я получу положительный эффект который дал мне Депакин на 10 дней, через Ламотриджин? Гамк успокаивает ту возбудимость, которую подняла глутоматовая кислота? У меея нейроны дохлые какие то как я понял, ни антидепресанты ни Депакин не возбуждают нейроны, а вот если чёнибудь заблокировать, это пожалуста, вот нейролептики успешно блокируют всё что надо, и мозг не сопротивляется этому, вот ламотриджин блокирует вроде, и впервые для меня возможно есть вариант добиться эффекта через блокировку... Лиагноз ни кто толком не ставил, ну я думаю что врачи д3мают, что тревожнодепресивное расстройство, при этом запас минимального хорошего настроения имеется, если ему не мешает то, что убирает депакин...
  • 0

#2113 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 04:47

Подскажите пожалуйста максимально антидепрессивную дозировку Ламотриджина?
Не могу найти :/
Хотя при биполярной депрессии он одобрен, должна же где-то быть инфа)))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2114 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 05:44

Подскажите пожалуйста максимально антидепрессивную дозировку Ламотриджина?
Не могу найти :/
Хотя при биполярной депрессии он одобрен, должна же где-то быть инфа)))

Вроде, оптимум - 200
  • 0

#2115 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 05:57

Вроде, оптимум - 200


Так это "нормотимическая", нет?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2116 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 07:46

Здравствуйте, можно вопрос такой...вот я пил Депакин, он по механизму как известно в итоге действует на пострецепторы, ну там стимулирует высвобождение ГАМК кажется, главное он по механизму активатор пострецепторов, вот, от него действие прекратилось на меня спустя 10 дней от начала действия, всего 2 месяца пил...
Ламотриджин как я понял блокирует Глутоматовую кислоту, возбуждение блокирует... Вопрос в вот в чем, вот Депакин и Ламотрижджин они работают над одним и тем же эффектом? Тоесть логично ли полагать, что я получу положительный эффект который дал мне Депакин на 10 дней, через Ламотриджин? Гамк успокаивает ту возбудимость, которую подняла глутоматовая кислота? У меея нейроны дохлые какие то как я понял, ни антидепресанты ни Депакин не возбуждают нейроны, а вот если чёнибудь заблокировать, это пожалуста, вот нейролептики успешно блокируют всё что надо, и мозг не сопротивляется этому, вот ламотриджин блокирует вроде, и впервые для меня возможно есть вариант добиться эффекта через блокировку... Лиагноз ни кто толком не ставил, ну я думаю что врачи д3мают, что тревожнодепресивное расстройство, при этом запас минимального хорошего настроения имеется, если ему не мешает то, что убирает депакин...



Логично, до какойто степени, попробуй.
Дебакин препядствует разрушению гамк и оно действует дольше. Лам, не блокирует а ограничевает интенсивность передачи сигнала и видимо не только возбуждающего но и тормозного, поэтому отчасти он может активировать (растормаживать).
  • 0

#2117 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 10:45


Логично, до какойто степени, попробуй.
Дебакин препядствует разрушению гамк и оно действует дольше. Лам, не блокирует а ограничевает интенсивность передачи сигнала и видимо не только возбуждающего но и тормозного, поэтому отчасти он может активировать (растормаживать).

Дебакин это Депакин? Я пробовал, он увеличивает гамк, это медиатор, а на увеличение всех медиаторов мой мозг реагирует одинаково, тоесть сопротивляется изменениям, которые происходят изза увеличения уровня любого медиатора. Ладно, скоро до врача, посмотрю что пропишет, поговорю на счёт ламатриджина
  • 0

#2118 wnnrk

wnnrk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 08:37

всем привет!
месяца 2 назад врач выписал лекарства: селектра (антидепрессант), сейзар (2 раза в день) и тералиджен (нейролептик). диагноз мне не говорят.
может вы принимали подобную схему и какой диагноз был у вас?
  • 0

#2119 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 09:08

всем привет!
месяца 2 назад врач выписал лекарства: селектра (антидепрессант), сейзар (2 раза в день) и тералиджен (нейролептик). диагноз мне не говорят.
может вы принимали подобную схему и какой диагноз был у вас?

Диагноз у врача надо узнавать. Вероятно, он по собственной лени не установил его вам в точности, потому и не говорит. Врач частный?
Схема ничего особенного, вероятно у вас тревожность и депрессия, раздражительность возможно
  • 0

#2120 wnnrk

wnnrk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 11:54

Диагноз у врача надо узнавать. Вероятно, он по собственной лени не установил его вам в точности, потому и не говорит. Врач частный?
Схема ничего особенного, вероятно у вас тревожность и депрессия, раздражительность возможно


врач работает в частных клиниках и в государственных. вот я в пнд на консультации была. есть подозрение на биполярку, но я оч сомневаюсь, что у меня именно она
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру