Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#2141 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 12:47

Вопрос: а супрастинчику или цетрин недельку попить для профилактики аллергии при заходе на лам? Просто мне, как невротику со стажем, тревожно по поводу сыпи. Слежу за кожей четвертый день. Вчера снизил с 50 до 25 мг., хотя назначено именно 50, так 25 не держит депресняк, а 50 вполне себе работает, что, конечно удивительно. Очень эффективен от ДП. Не ожидал. Потому и не хочется отказываться от ламотриджина. 


  • 0

#2142 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 01:49

Если и 50 было норм, я не думаю что будут проблемы

Я подняла лам с 25 до 100 за 10 дней, все ОК, но так делать не надо) просто было оч уж плохо

После прочтения темы лама один вечер почесывалась - но то психосоматика)
  • 0
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#2143 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 02:18

Если и 50 было норм, я не думаю что будут проблемы
 

 

Так я всего четыре дня пью, но уже страхов начитался. Не даром опытные врачи не жалуют наши форумы, хотя от скольких неприятностей спасли толковые ответы сидельцев, особенно после безалаберных назначений горе-психиатров.


  • 0

#2144 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 04:03

Гляньте картинки из сообщения

https://neuroleptic....ейзар/?p=309192

Может спокойнее станет, там подробно написано и точнее чем здесь с собственных слов опишут, Шталь всё-таки не какой-то хрен с горы))

Я может даже переведу когда менее влом будет

Интересно что если не пить Лам 5 дней, его прийдется титровать заново :D
Использование антигистаминных в начале приема Лама кстати тоже реальная практика, похоже. Ну то есть не с потолка взято)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2145 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 05:11

К сожалению владею только двумя языками - русским и русским матерным, но последним в совершенстве. Цетрин таки выпил. 


  • 0

#2146 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 08:14

Ну, при желании сейчас можно на любом языке прочитать. Минут за 5

Даже на китайском или арабском, главное приложение хорошее найти. Я так инструкцию к чудо-весам за 300р читала :)

А уж латиницу в переводчик загнать и того проще;
Это ж не художественный текст всё-таки)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2147 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 07:36

У меня древняя операционка, и сложно сохранить документы HTML в jpg для распознания. Но попробую. Не суть. 

Полистав профильные форумы, пришел к выводу - если уж ламотриджин не ваш препарат, то как бы медленно вы на него не заходили, организм не примет его и обильно посыпет, сигнализируя о том, что не хочет это есть.  К счастью для многих это единичные случаи. Ламотриджин один из самых назначаемых при эпилепсии во многих странах. А у меня вот ладони чешутся, правда высыпаний нет. Мнительность? Сегодня супрастин выпью.


  • 0

#2148 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 08:08

Ну, при желании сейчас можно на любом языке прочитать. Минут за 5

Даже на китайском или арабском, главное приложение хорошее найти. Я так инструкцию к чудо-весам за 300р читала :)

А уж латиницу в переводчик загнать и того проще;
Это ж не художественный текст всё-таки)

 

Распознал Ваши картинки:

 

Стивен Майкл Шталь

профессор психиатрии с опытом в психофармакологии. В настоящее время он является

профессором Калифорнийского университета в Сан-Диего.

 

Если у пациента развиваются признаки сыпи с доброкачественными характеристиками (т.е. сыпь, которая достигает максимума в течение нескольких дней, оседает через 10-14 дней, пятнистая, неконфлюентная, нетяжелая, не имеет системных признаков, а лабораторные тесты в норме):

• Уменьшите дозу ламотриджина или прекратите увеличение дозы • Предупредите пациента, чтобы он прекратил прием препарата и обратился к врачу, если сыпь ухудшится или появятся новые симптомы. • Назначьте антигистаминные и/или местные кортикостероиды при зуде • Внимательно следите за пациентом.

 

Если у пациента развиваются признаки сыпи с серьезными характеристиками (т.е. сыпь, которая сливается и широко распространена, или пурпурная или нежный; с любым заметным поражением шеи или верхней части туловища; любым поражением глаз, губ, рта и т. Д.; любой сопутствующей лихорадкой, недомоганием, фарингитом, анорексией или лимфаденопатией; аномальные лабораторные анализы на полный анализ крови, функцию печени, мочевину, креатинин):

• Прекратите прием ламотриджина (и вальпроата, если они назначены)

• Мониторинг и исследование поражения органов (печеночных, почечных,

гематологических).

• Пациенту может потребоваться госпитализация.

 

 Советы по дозированию:

* Очень медленное титрование дозы может снизить частоту появления кожной сыпи.

• Поэтому дозу не следует титровать быстрее, чем рекомендуется, из-за возможного риска усиления побочных эффектов, включая сыпь.

• Если пациент прекращает прием ламотриджина для 5 дней или более может потребоваться перезапуск препарата с титрованием начальной дозы, так как при повторном воздействии сообщалось о высыпаниях.

• Посоветуйте пациенту избегать новых лекарств, продуктов питания или продуктов в течение первого 3 месяца лечения ламотриджином с целью снижения риска возникновения несвязанной сыпи; пациенту также не следует начинать прием ламотриджина в течение 2 недель после вирусной инфекции, сыпи или вакцинации.

 

Риск появления сыпи может быть повышен при более высоких дозах, более быстром увеличении дозы, одновременном применении вальпроата или у детей в возрасте до 12 лет

• Пациент должен быть проинструктирован немедленно сообщать о любых симптомах гиперчувствительности (лихорадка; гриппоподобные симптомы; сыпь; волдыри на коже или в области глаз, рта, ушей, носа или половых органов; отек век, конъюнктивит, лимфаденопатия).

• Депрессивные эффекты могут усиливаться другими депрессантами ЦНС (алкоголь, МАО, другие противосудорожные препараты и т.д.).

• У небольшого числа людей может наблюдаться обострение судорог

• Может вызвать светочувствительность

• Ламотриджин связывается с тканями, содержащими меланин, поэтому для длительного лечения могут быть рассмотрены офтальмологические проверки

Не используйте при наличии доказанной аллергии на ламотриджин.


  • 1

#2149 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 08:12

И всё-таки движок сайта глючит к сожалению.

Скрестим пальцы, однако.

Интересно, что онлайн-ридер достал из сети при распознавании полный текст документа. 


  • 0

#2150 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 08:43

Расхожее выражение: «Ваше здоровье не нужно медикам. Оно нужно только вам.»

Я это к чему? Если вы принимаете другие препараты, то при заходе на противоэпилептики внимательно почитайте противопоказания к своим препаратам, совместимость и побочки. Я по вечерам ем статины, и танакан, и у того и другого в побочках и сыпь и зуд и крапивница, а поэтому обязательна консультация врача по поводу совместимости. К сожалению, при назначении мне ламотриджина, лишь один доктор спросил; что я принимаю ещё? Правда узнав, вообще никак не отреагировал. Спросил для проформы. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру