Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3268

#2151 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 07:27

Приветствую, можете подсказать, через сколько начинает действовать Сейзар? 2 недели пью и чего то не происходит волшебства
Бессонница может быть от него? Толи я стареть начал, то ли таблетки эти не дают спать нормально. 200 милиграм, поднимал постепенно, может даже 3 недели пью
  • 0

#2152 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 06:48

Доброе утро всем!

Акуратно, с 25 мг. начал заход на ламотриджин. Первые дни просто сказка. Впрочем, как у многих. Затем выровнялось и здравуствуйте будни! Но терпимо. Через две недели съел 50 мг. и... ДП вернулась без промедления. Вдобавок заболели суставы (локти и колено). День-другой болели зубы, но самый треш - вернулась депрессия во всей красе, да в обнимку с ночными кошмарами и частичной бессонницей. 

Люди!

Не дайте загинуть, скажите, было так у кого? Перетерпеть, пить дальше или как? Конечно, спрошу еще где можно, только у врача спрашивать нет резона, так как он вообще со 100 мг. велел начинать.


  • 0

#2153 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 12:20

 

Не дайте загинуть, скажите, было так у кого? 

У меня не было

Терпеть, если есть возможность, хотя бы несколько дней. Если ничего не изменится, то, наверное, отменять. Но довольно нетипичная реакция на столь низкие дозы, если, конечно, это всё от ламотриджина, а не от чего-то другого


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2154 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 03:26

У меня не было

Терпеть, если есть возможность, хотя бы несколько дней. Если ничего не изменится, то, наверное, отменять. Но довольно нетипичная реакция на столь низкие дозы, если, конечно, это всё от ламотриджина, а не от чего-то другого

Спасибо за ответ. На душе легче стало, а то я уже и надеяться перестал. Лам, это наверное единственный психотроп, что я не пил за 12 лет, а так столько дряни съел, вспомнить страшно. Врач намеревается подключить щадящий АД в минималке (20 мг.) к ламу, но с флуоксетином свои заморочки (либидо 0 )))))))), аппетит как либидо и пр. и т.д. Больше года как отказался от фармы и лишь периодически, раз в две недели где-то выпиваю 2-3 мг. феназепама. Больше нельзя, потому как сам фен злостный депрессоген. F32.


  • 0

#2155 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 06:36

.
  • 0

#2156 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 05:01

Привет всем. Принимаю сейзар 200мг уже довольно продолжительное время, но сейчас ситуация сложилась таким образом, что дня 3-4 примерно вообще не смогу его достать, так как аптеке подвела с доставкой. И поэтому такой вопрос. Какие могут быть последствия и как можно "переждать" это время? Чем-то прекрыться может или заменить? Принимаю совместно с сертралином (серлифт)
  • 0

#2157 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 02:30

Привет всем. Принимаю сейзар 200мг уже довольно продолжительное время, но сейчас ситуация сложилась таким образом, что дня 3-4 примерно вообще не смогу его достать, так как аптеке подвела с доставкой. И поэтому такой вопрос. Какие могут быть последствия и как можно "переждать" это время? Чем-то прекрыться может или заменить? Принимаю совместно с сертралином (серлифт)


У Шталя написано что если пройдёт 5 дней с последнего приема плавное наращивание с нуля прийдется повторить
В остальном зависит от диагноза, но 3-4 дня может и нормально)

Доброе утро всем!
Акуратно, с 25 мг. начал заход на ламотриджин. Первые дни просто сказка. Впрочем, как у многих. Затем выровнялось и здравуствуйте будни! Но терпимо. Через две недели съел 50 мг. и... ДП вернулась без промедления. Вдобавок заболели суставы (локти и колено). День-другой болели зубы, но самый треш - вернулась депрессия во всей красе, да в обнимку с ночными кошмарами и частичной бессонницей. 
Люди!
Не дайте загинуть, скажите, было так у кого? Перетерпеть, пить дальше или как? Конечно, спрошу еще где можно, только у врача спрашивать нет резона, так как он вообще со 100 мг. велел начинать.


Вернуться на 25 мг ИМХО
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2158 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 02:39

Привет всем. Принимаю сейзар 200мг уже довольно продолжительное время, но сейчас ситуация сложилась таким образом, что дня 3-4 примерно вообще не смогу его достать, так как аптеке подвела с доставкой. И поэтому такой вопрос. Какие могут быть последствия и как можно "переждать" это время? Чем-то прекрыться может или заменить? Принимаю совместно с сертралином (серлифт)

Ничего не надо, как достанешь возобнови с той же дозы
  • 0

#2159 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 02:42

Лам, это наверное единственный психотроп, что я не пил за 12 лет, а так столько дряни съел, вспомнить страшно.

Деда зачем же ты дрянь то ел 12 лет, надо было лекарства принимать, что врач прописал, а не дрянь всякую
  • 0

#2160 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 10:43

Деда зачем же ты дрянь то ел 12 лет, надо было лекарства принимать, что врач прописал, а не дрянь всякую

Вот они, врачи, и прописывали дрянь. АДы всех групп на мне протестировали, нейролептики... а сколько анализов, исследований и прочих мероприятий... Кстати, ламотриджин таки не пошел у меня. Через 2 с небольшим недели воспалились лимфоузлы. Причем так конкретно воспалились, что глотать было больно. Не моё. Психотерапевты в городе загружены под завязку. Ни о какой психотерапии речи не может быть, а перебирать фарму я уже не хочу и не могу. В монастырь не примут))))), только в ПНД на аминазин и галлоперидол)))) Шучу. Будем биться, ведь надежда, она девушка живучая. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру