Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3267

#991 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Январь 2019 - 08:54

Отменил Ламотриджин. Второй раз не могу зайти на дозировку выше 50 мг из-за того, что рушится сон. Надоело каждое утро быть разбитым и с ужасным жжением в глазах.
  • 0

#992 Танцор

Танцор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Спорт. Медицина

Отправлено 15 Февраль 2019 - 08:58

Кто то имеет опыт применения ламотриджина как стимулирующего при депрессии, и на какой день на какой дозе Вы почувствовали от него стимуляцию?


  • 0

#993 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Февраль 2019 - 09:02

Кто то имеет опыт применения ламотриджина как стимулирующего при депрессии, и на какой день на какой дозе Вы почувствовали от него стимуляцию?

Принимал. 25 мг 2 недели, 50 мг 8 дней и больше не смог, очень сильно ухудшил качество сна. Стимуляции ноль.


  • 0

#994 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 17 Февраль 2019 - 11:52

А я почувствовала со второго дня на дозе 12,5 стимуляцию и настроение.Сон вначале страдал,не спала нормально недели две.А не огорчилась потому, что остальное было супер.Для сна дала врач сероквель 50мг,через месяц пила сереквель уже 25 мг


  • 0

#995 Флорибунда

Флорибунда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 Февраль 2019 - 07:17

Сегодня нашла в журнале "О чем врачи вам не говорят" вот такую статью. Я запаниковала. Кто что об этом думаете?
https://ru.calameo.c...bdabe972?page=1
Читать на 9 странице Лекарства от эпилепсии...
  • 0

#996 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Февраль 2019 - 07:33

Сегодня нашла в журнале "О чем врачи вам не говорят" вот такую статью. Я запаниковала. Кто что об этом думаете?
https://ru.calameo.c...bdabe972?page=1
Читать на 9 странице Лекарства от эпилепсии...

Ничего. Не видел таких исследований. В целом старые препараты действительно могут повышать риск, поскольку негативно влияют на когнитивные способности.
  • 0

#997 Флорибунда

Флорибунда

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 Февраль 2019 - 07:41

Ничего. Не видел таких исследований. В целом старые препараты действительно могут повышать риск, поскольку негативно влияют на когнитивные способности.


Учёные считают, что риск связан только с медикаментами, тормозящими когнитивные функции. А ламотриджин и габапентин тормозящие? Я их сейчас пью.
  • 0

#998 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Февраль 2019 - 07:44

Учёные считают, что риск связан только с медикаментами, тормозящими когнитивные функции. А ламотриджин и габапентин тормозящие? Я их сейчас пью.

Ламотриджин нет, это вообще единственный в своей группе препарат, не ухудшающий когнитивные способности. Габапентин ухудшает их, но не всегда. В любом случае, блокирование кальциевых каналов не идёт на пользу.
  • 1

#999 RandomName

RandomName

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 20 Февраль 2019 - 07:50

Бросил пить ламотриджин из-за гипертрофического гингивита (тупо из-за ничего начала расти десна очень всрато смотрелось). Десна прошла, а ещё я заметил как стал куда менее конфликтным и агрессивным... Даже не так... Скажите, на кого-нибудь из вас он оказывает стимулирующее воздействие? Что-то на грани с гипоманией? Возможно чувство, что море по колено, нежелание справляться с яростью. Ещё стал замечать проблемы с концентрацией внимания после отмены схожие с теми, что у меня были до начала приёма.


  • 0

#1000 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Февраль 2019 - 09:09

Большинство отзывов говорят об улучшении концентрации и некой стимуляции. Мне же на нём было хреново. Точнее на дозировке в 50 мг, на 25 мг было хорошо.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру