Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3267

#1441 Ellario

Ellario

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2020 - 09:55

Как думаете сработает для излечения деперсонализации-дереализации схема Ламотриджин+Миртазапин. Сейчас принимаю Каликста 45 + Ламотриджин 300 (200 Сейзар + 100 Ламитор). Накупил много Ламитора, потом прочитал, что он не очень. Решил подключить его вот таким вот неожиданным способом.


  • 0

#1442 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2020 - 02:01

Ребята что вообще человек чувствует от Ламотриджина? вышел на дозировку 100.  Я не понимаю что должен ощутить то. Ничего не ощущаю. принимаю еще 40мг Паксила


  • 0

#1443 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 10 Февраль 2020 - 03:06

Fontan82, а зачем принимаете-то?)))))
Либо нормотимический эффект должен быть. Либо противоДП/ДР. Ну либо ничего ))))) хотя в дозировке еще дело
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1444 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2020 - 03:09

Fontan82, а зачем принимаете-то?)))))
Либо нормотимический эффект должен быть. Либо противоДП/ДР. Ну либо ничего ))))) хотя в дозировке еще дело

принимаю и как нормотимик и для купирования ДР/ДП


  • 0

#1445 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 10 Февраль 2020 - 09:50

Ребята что вообще человек чувствует от Ламотриджина? вышел на дозировку 100.  Я не понимаю что должен ощутить то. Ничего не ощущаю. принимаю еще 40мг Паксила

Основной препарат у Вас Паксил. Если он не дорабатывает, то есть не выводит Вас из болезненного состояния, то Ламотриджин может усилить его действие, часто при дозе около 200 мг. Но поднимать Ламотриджин необходимо медленно 12,5-25 мг в две недели. Вы не написали, что Вам дает Паксил. И почему Вам назначили Ламотриджин. Да и что лечите данной комбинацией.

  • 0

#1446 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2020 - 01:15

 

Основной препарат у Вас Паксил. Если он не дорабатывает, то есть не выводит Вас из болезненного состояния, то Ламотриджин может усилить его действие, часто при дозе около 200 мг. Но поднимать Ламотриджин необходимо медленно 12,5-25 мг в две недели. Вы не написали, что Вам дает Паксил. И почему Вам назначили Ламотриджин. Да и что лечите данной комбинацией.

 

Принимал Пасил 20мг-30мг 1,5 месяца. И сейчас 40 мг уже два месяца так как небыло улучшений месяц назад  я настоял чтоб ПТ назначила Ламотриджин- только только на 100мг перешел. Из плюсов чуууууть чуть уменьшились какие то страхи на которые раньше реагировал сильнее. А вот основная жалоба которая длится вот уже 11 лет - не уходит. Это дневная сильная утомляемость сонливость истощенность. ПТ сказала мол мозг так реагирует на ГТР и депрессию. АДы начал пить только в этом году - получается не лечил ничего все 12 лет, пил только ноотропы и афобазолы тенотены и иже с ними. Не понимаю что делать с сонливостью - она такая,что даже не работаю я. МРТ головы в норме что еще проверять? какие анализы делать, в отчаянии уже. Кто то на форуме гооврит мол когда так долго болеешь не жди эффекта до 6 месяцев а мол потом появится

  • 0

#1447 Alisa36

Alisa36

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 13 Февраль 2020 - 09:01

А мне интересно ,есть ли еще похожие лекарства типо ламотриджина но с меньшими побочными эффектами? А то ,что то как то не очень там побочки .. выписали его ,а пить боюсь....
  • 0

#1448 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 13 Февраль 2020 - 08:51

А мне интересно ,есть ли еще похожие лекарства типо ламотриджина но с меньшими побочными эффектами? А то ,что то как то не очень там побочки .. выписали его ,а пить боюсь....

Ламотриджин уникальный препарат. Второго такого скорее всего нет. Я повышал его дозу очень медленно, увеличивал на 12,5 раз в две недели. Побочек не было.  


  • 0

#1449 Alisa36

Alisa36

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 18 Февраль 2020 - 07:58

Ламотриджин уникальный препарат. Второго такого скорее всего нет. Я повышал его дозу очень медленно, увеличивал на 12,5 раз в две недели. Побочек не было.

Спасибо.Но все же я еще и фармокофоб) Все побочки будут у меня 100%))
  • 0

#1450 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Февраль 2020 - 04:51

Ребята что вообще человек чувствует от Ламотриджина? вышел на дозировку 100.  Я не понимаю что должен ощутить то. Ничего не ощущаю. принимаю еще 40мг Паксила

Улучшение состояния должен ощутить. 

 

А мне интересно ,есть ли еще похожие лекарства типо ламотриджина но с меньшими побочными эффектами? А то ,что то как то не очень там побочки .. выписали его ,а пить боюсь....

Побочные эффекты пишутся больше для судов, чем для вас. В большинстве случаев они либо вообще не возникают, либо быстро проходят. Вероятность возникновения частых побочных эффектов, например, 1 из 100.  


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру