Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#2031 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Август 2021 - 01:27

Пью 200 лам уже год почти, начали суставы болеть, спина, шея. Что пьете паралельно ? Врач посоветовал магне б 6, хватит его ?
  • 0

#2032 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Август 2021 - 03:25

Пью 200 лам уже год почти, начали суставы болеть, спина, шея. Что пьете паралельно ? Врач посоветовал магне б 6, хватит его ?


Кальций
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2033 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Август 2021 - 10:09

В последнее время как-то много стало на коже непонятных прыщей и прочих пятен и выпуклостей, так же начал намного чаще чесаться. Принимаю ламотриджин около 4-5 месяцев в дозе 400мг. Может быть что побочки развились только сейчас или причина порчи кожи не в этом?

Ты вроде месяца три назад жаловался на такое дело?
Вообще побочки и аллергия могут развиться со временем, как намёк на то, что пора перерыв делать. Опять же печень, работала себе, потом токсины зашкалили - перестала справляться, пошли прыщи. Ты фильтрумы, бифиформы и карсилы ешь иногда.
  • 0

#2034 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 02 Август 2021 - 02:59

Ei-Vene Вы уже писали какой кальций лучше пить,не могу найти.Пила кальций д3 никомед.На какое-то время боли прекращались,потом опять все кости ноют.Пью сейзар 7 лет.Повторите пожалуйста про кальций.
  • 0

#2035 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Август 2021 - 05:51

Может, лучше сначала анализ на кальций сделать? Чтоб удостовериться, что проблема именно в этом.

Кальция много в зелени. А рекордсмен - семена кунжута. Да, его не очень удобно есть (но возможно), и может дешевле/эффективнее таблеток выйдет. Всё-таки натуральный источник.

А отдельно витамин Д3 (целевая дозировка около 2000 МЕ) - да, можно и даже нужно принимать в несолнечное время года, улучшает усвоение кальция. Также сильно улучшает иммунитет, что полезно в свете псевдопандемии.


  • 0

#2036 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 02 Август 2021 - 06:14

Ты вроде месяца три назад жаловался на такое дело?
Вообще побочки и аллергия могут развиться со временем, как намёк на то, что пора перерыв делать. Опять же печень, работала себе, потом токсины зашкалили - перестала справляться, пошли прыщи. Ты фильтрумы, бифиформы и карсилы ешь иногда.

В тот день когда сделал пост уже отменил. Кожа становится чище, температура средняя убавилась на 0.2, зуд не прекратился


  • 0

:(


#2037 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Август 2021 - 06:41

Ei-Vene Вы уже писали какой кальций лучше пить,не могу найти.Пила кальций д3 никомед.На какое-то время боли прекращались,потом опять все кости ноют.Пью сейзар 7 лет.Повторите пожалуйста про кальций.


Rush85 прав, натуральные добавки лучше всего
(Хотя если честно я не уверена что они компенсируют потери кальция при приеме нормотимика, но не проверяла. Если добавить витамин д3 наверное будет достаточно усваиваться))
Да, про d3 забыла упомянуть, это важная добавка для усвоения кальция + некоторым положительно сказывается на настроении (генетически обусловленное что-то). Без d3 кальций хуже усваивается

Так что да, кальций д3 лучший вариант) кальция глюконат (чаще всего встречается) или цитрат (в магазинах спортпита), но у цитрата вроде нет особых преимуществ, т.к обе формы органические (неорганические и хуже усваиваемые это например сульфат железа или карбонат лития)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2038 Юляшка

Юляшка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:EU

Отправлено 03 Август 2021 - 05:32

Добрый день!
Могут ли 300 мг давать сонливость (принимаю два раза в день по 150 мг, утром и вечером)?
Если принимать один раз в день все 300, вечером, могут ли быть негативные последствия?
  • 0

#2039 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2021 - 05:34

Добрый день!
Могут ли 300 мг давать сонливость (принимаю два раза в день по 150 мг, утром и вечером)?
Если принимать один раз в день все 300, вечером, могут ли быть негативные последствия?

Добрый!
Да, может, глутамат же снижается.
Я думаю, 2 раза в день лучше, в плане меньше риск сыпи. Хотя можете попробовать и один раз в день. Вы вечером хотите да? Чтобы сонливости днём не было
  • 0

#2040 Юляшка

Юляшка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:EU

Отправлено 03 Август 2021 - 05:56

Добрый!
Да, может, глутамат же снижается.
Я думаю, 2 раза в день лучше, в плане меньше риск сыпи. Хотя можете попробовать и один раз в день. Вы вечером хотите да? Чтобы сонливости днём не было

Спасибо вам за быстрый ответ!
Да, думала может днём пободрее буду. Вот сижу, думаю, снижать его, или на вечер всю дозу перенести? Сыпи не разу не было. Вы думаете может появиться из-за высокой дозировки за один приём?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру