Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3294

#2191 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 04:39

Никак.
  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#2192 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 05:17


Напрямую никак, но это не значит что он не приводит к повышению ГАМК косвенно...
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2193 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 07:17

Да ну нафиг ;)
А вот снизить может, вполне себе напрямую.
  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#2194 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 01:04

Да ну нафиг ;)
А вот снизить может, вполне себе напрямую.

Каким образом
  • 0

#2195 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 02:32

Пью недолго 50мг на ночь. Пару дней 25 пил и быстро на 50 вышел, но у меня опыт свой уже большой, поэтому знаю где можно увеличить, а где не стоит

Но речь не об этом. На фоне добавления лама - обострился ОКР(, а точнее навязчивости
  • 0

#2196 Рустам 85

Рустам 85

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 08:00

У меня эпи, принимал карбамазепин, с августа перехожу на ламотриджин, начал с 25, к декабрю дошёл до 200. Принимаю сейзар, именно его врач и выписал, нареканий к нему особо не имею, из побочек проблемы со сном. Но 200 оказалось маловато, стал поднимать на данный момент 350, побочек не добавилось, скоро выйду на 400.

  • 0

#2197 Рустам 85

Рустам 85

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 08:05

Прочел что ламотриджин

 

Цитирую

 

 

 

Принимал его не помню сколько, в дозе 300, улучшения отсутствовали, может 3 недели принимал. Планирую теперь поднять дозу до 700 (в редких случаях по инструкции можно) и увеличить длительность до 3 месяцев

 

Да в аннотациях фигурируют цифры 700-800 лама, но это строго в случае комбинированной терапии, когда один из препаратов снижает концентрацию лама, в такой ситуации 700 оправдано. При монотерапии максимум это 500.


Пью ламотриджин 50мг в день. Скоро буду колоться спутником V. Не вылезут ли какие побочки от ламика после прививки, типа сыпи или ещё чего? Так то я лам хорошо переношу - могу довольно быстро поднимать дозы без каких-либо осложнений.

Колол спутник лайт, при этом был на 200 лама, никаких изменений не заметил.


  • 0

#2198 Рустам 85

Рустам 85

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 08:09

Ламотриджин расслабляет и успокаивает как карбамазепин?

Скорее наоборот, бодрит и прибавляет активности


  • 0

#2199 Рустам 85

Рустам 85

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 08:25

Скажите пожалуйста, ламотриджин канон можно пить, как он?

Канон самый критикуемый из ламотриджинов дженериков, но критика эта исходит от обычных обывателей на форумах, нет исследований из области доказательной медицины об эффективности различных дженериков. Мой эпилептолог говорит, что разница если и есть, то минимальная. Тем более сейчас и Польша и Венгрия все проходят через Москву и тот же Ламиктал и Ламолепт как минимум формуют и упаковывают у нас. Лично я пью македонский  Сейзар, его кстати производят строго в Македонии, нареканий к нему у меня нет. Правда нужно сказать, что пару месяцев назад я всё таки купил Канона на 3.5к рублей, но пить его пока опасаюсь, всё ещё сижу на Сейзаре.


  • 0

#2200 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 10:37

Канон самый критикуемый из ламотриджинов дженериков, но критика эта исходит от обычных обывателей на форумах, нет исследований из области доказательной медицины об эффективности различных дженериков. Мой эпилептолог говорит, что разница если и есть, то минимальная. Тем более сейчас и Польша и Венгрия все проходят через Москву и тот же Ламиктал и Ламолепт как минимум формуют и упаковывают у нас. Лично я пью македонский Сейзар, его кстати производят строго в Македонии, нареканий к нему у меня нет. Правда нужно сказать, что пару месяцев назад я всё таки купил Канона на 3.5к рублей, но пить его пока опасаюсь, всё ещё сижу на Сейзаре.

Мы с сыном при подборе тестировали полгода ламолеп вышла непереносимая побочка, когда само заболевание лучше чем побочка. А потом эпилептолог говорил, что по ламолепу не первая наша жалоба.
Теперь мы подобрали и пьем леветирацетам Летирам эгис очень отлично идёт, но теперь я боюсь, что пропадет эгисовский летирам и придется менять
Надо будет ещё на полгода закупиться
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру