Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3285

#2491 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Март 2022 - 03:30

начал ламик, на первой неделе пропала импульсивность

А какой ламик вы начали? Тоже думаю начать, хотя без разницы какой, наверное.
Насчёт импульсивности забавно, к дефектам личности психиатры относят аспонтанность, а импульсивность нет)
  • 0

#2492 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2022 - 02:01

А какой ламик вы начали? Тоже думаю начать, хотя без разницы какой, наверное.
Насчёт импульсивности забавно, к дефектам личности психиатры относят аспонтанность, а импульсивность нет)

 

начал канон


  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#2493 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Март 2022 - 02:40

Это норм вообще? 

25 мг слишком маленькая доза. Похоже, у вас хорошо сработал плацебо-эффект.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2494 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2022 - 03:33

25 мг слишком маленькая доза. Похоже, у вас хорошо сработал плацебо-эффект.

 

Да вот даже не знаю, вроде такой эффект появляется когда его ждешь, а я не ждал). Либо просто совпадение. 

Я год на АД, 8 месяцев на эсциталопраме 10 мг, 4 месяца на 150 мг венлафаксина, планирую с него плавно слезть и остаться на ламе, у него есть АД эффект, минимум побочек


  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#2495 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Март 2022 - 03:35

Либо просто совпадение. 

Тоже вариант )


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2496 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Март 2022 - 04:44

А ноотропный эффект у лама есть какой-нибудь, мозги он прочищает, или вообще не та тема?
  • 0

#2497 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2022 - 04:47

А ноотропный эффект у лама есть какой-нибудь, мозги он прочищает, или вообще не та тема?


Кстати, по моим ощущениям да!!! Но моя дозировка, это вообще ни о чем) ну например, проект по дата аналитике, на котором я завис, начал внезапно продвигаться. А это питон и статистика
  • 1

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#2498 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Март 2022 - 05:02

А ноотропный эффект у лама есть какой-нибудь, мозги он прочищает, или вообще не та тема?

Если когнитивное снижение в результате псих.расстройства, то любые препараты, убирающие симптомы расстройства, соответственно, устраняют (или уменьшают) и когнитивное снижение.

 

С другой стороны, именно ламотриджин у некоторых (не у всех) усиливает проблемы с памятью. Но у меня на когнитивку никак не влиял.

 

А термин "ноотропный эффект" -  вообще сомнительный. Ну вы уже знаете, как я к ноотропам отношусь ) Сам их почти все перепробовал, околонулевой эффект получил. Если так оценивать, то для меня почти все  АДы намного более "ноотропные", чем сами ноотропы )

К примеру, хоть это и было очень  давно, при очередном депрессивном эпизоде у меня начались очень заметные и беспокоящие проблемы с кратковременной памятью (на тот момент никаких препаратов не принимал). Я пробовал ноотропы - ноль эффекта. Но когда я стал принимать АД, проблемы с памятью быстро и полностью исчезли. Это не было просто совпадением или эффектом плацебо.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2499 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 21 Март 2022 - 10:20

С другой стороны, именно ламотриджин у некоторых (не у всех) усиливает проблемы с памятью. Но у меня на когнитивку никак не влиял.

А термин "ноотропный эффект" - вообще сомнительный. Ну вы уже знаете, как я к ноотропам отношусь )

Да, знаю, как и к доказательности и магическому мышлению, которое, кстати, очень помогает жить, когда в разумных пределах))
Пирацетамы мне помогают неиллюзорно. Вообще просто если подумать, то только пирацетамы и есть настоящие ноотропы, а остальное, почти всё, что преподносится под видом ноотропов, это или метаболики, или адаптогены, или сосудистые, или стимуляторы, имхо. И конечно, они не всем помогают, а тем, у кого пазл сойдётся. Пикамилон хорошая ноотропная вещь, но габатики, наверное, это тоже отдельный класс.
Лам же родственник габы, кстати, хоть и неузнаваемый? От габы супер проблемы с памятью, тупой и ещё тупее, называется, .но не факт, что от лама будет, сообщение Фреддса и ваше успокаивает.
  • 0

#2500 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2022 - 11:10

Да, знаю, как и к доказательности и магическому мышлению, которое, кстати, очень помогает жить, когда в разумных пределах))
Пирацетамы мне помогают неиллюзорно. Вообще просто если подумать, то только пирацетамы и есть настоящие ноотропы, а остальное, почти всё, что преподносится под видом ноотропов, это или метаболики, или адаптогены, или сосудистые, или стимуляторы, имхо. И конечно, они не всем помогают, а тем, у кого пазл сойдётся. Пикамилон хорошая ноотропная вещь, но габатики, наверное, это тоже отдельный класс.
Лам же родственник габы, кстати, хоть и неузнаваемый? От габы супер проблемы с памятью, тупой и ещё тупее, называется, .но не факт, что от лама будет, сообщение Фреддса и ваше успокаивает.

Гиена молодец, хорошо разбирается в "пустышках"
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру