Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#251 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Март 2015 - 01:47

Как ламотриджин влияет на слизистую кишок?
  • 0

локальный филиал /fg/


#252 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 25 Март 2015 - 03:24

Пил я этот конвульсан где-то 6-8 месяцев, особо не помог, только денег кучу слил на него,

в надежде что заработает и поможет!

(зато самые вкусные таблетки которые я только пробывал)

 

Помогает для стабилизации настроения очень хорошо прегабалин.

(пью раза три в неделю его, иногда делая перерывы, но прегабалин коварный

препарат, поэтому хочу замену ему, такую же эффективную, чтобы убирал скачки

настроения, - ровнял психо-самочувствие)

 

 

Как ламотриджин влияет на слизистую кишок?

Да вроде вообще не влиял у меня.

Помню пил в день толи по две, то ли по четыре таблетки, вообще побочек не было.

Скачки настроения конвульсан как-то не сильно ровнял.


  • 0

#253 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Март 2015 - 12:05

>Да вроде вообще не влиял у меня.
Нужна точная инфа.
  • 0

локальный филиал /fg/


#254 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 31 Март 2015 - 11:07

Такой инфы не будет. Ты сам(а)) можешь почитать в умных англицких мурзилках побочные эффекты. Редко - боль в животе. Что это значит, т.е. от чего она - остаётся только догадываться. Скорей всего причину не устанавливали, и её не знает вообще никто.

По структуре ламотриджин - гербицид. Отсюда становится неудивительным, что он в ~10% случаев вызывает кожные реакции. Лично я его даже в руках не держал.

Могу вольно предположить, что есть желание терапевтировать ultra-rapid cycling. Против него ламотриджин малоэффективен, а эффективен вальпроат. И то и другое - rat poison при постоянном приёме, а с первого раза они не "попускают". Вывод: жрать разово лирику или карбамазепин и жить физически здоровым, но как бы в личном маленьком Аду.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#255 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:57

Мне болезнь крона нашли, думала может это из-за ламотриджтна, и можно его отменить и продолжать радовать себя тройным воппером.
  • 0

локальный филиал /fg/


#256 SergeyK1986

SergeyK1986

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 08 Апрель 2015 - 03:43

Помогите советом.

Раньше я пил ципралекс(10 мг.1р\д) и финлепсин ретард(200мг. 3р\д) полтора года, с нового года финлепсин заменил на ламиктал(начинал с 25мг., сейчас дорос до 100мг. - то есть в сумме принимаю уже три месяца); спустя где-то 10 дней после начала приема стали появляться кожаные высыпания(+ небольшой кожаный зуд) и до сих пор не проходят(то вылезут то пропадут). Мне ламиктал очень понравился по моему состоянию(настроение повысилось, стало стабильным, голова светлее стала).

В связи с этим вопрос, стоит ли отменить препарат(не хотелось бы) из за высыпаний, или можно и так жить(мне они не сильно мешают). но я думаю может организму наносится сильный вред и потом мне это оукнется...


  • 0

#257 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Апрель 2015 - 04:36

На мой взгляд, следует отменять препарат.

Если хотите продолжать принимать ламотриджин, необходима как минимум консультация врача, чтобы он определил, насколько опасны кожные высыпания в вашем случае.

Основным преимуществом ламотриджина является хорошая переносимость. Однако препарат имеет ряд побочных эффектов, которые ограничивают его применение. Наибольшую опасность представляет появление сыпи, которая в большинстве случаев не опасна, но может быть начальным признаком развития таких тяжелых синдромов, как синдромы Стивенса – Джонсона и Лайела, синдром гиперчувствительности к антиконвульсантам, а потому требует отмены препарата.


  • 0

#258 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Апрель 2015 - 07:14

Помогите советом.

Раньше я пил ципралекс(10 мг.1р\д) и финлепсин ретард(200мг. 3р\д) полтора года, с нового года финлепсин заменил на ламиктал(начинал с 25мг., сейчас дорос до 100мг. - то есть в сумме принимаю уже три месяца); спустя где-то 10 дней после начала приема стали появляться кожаные высыпания(+ небольшой кожаный зуд) и до сих пор не проходят(то вылезут то пропадут). Мне ламиктал очень понравился по моему состоянию(настроение повысилось, стало стабильным, голова светлее стала).

В связи с этим вопрос, стоит ли отменить препарат(не хотелось бы) из за высыпаний, или можно и так жить(мне они не сильно мешают). но я думаю может организму наносится сильный вред и потом мне это оукнется...

если беспокоит кожный зуд-то место,где зудит можно намазать мазью с гормонами-например флуцинар,я в свое время так и делал


  • 0

#259 AlexeyDMC

AlexeyDMC

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2015 - 08:06

Такой вопрос... Мне 25 лет. У меня тревожный невроз с социофобией и депрессией с юнешества. Заигрался я с препаратами аптечными и в очередной раз решил попробовать ламотриджин. Пил около 2ух недель, антидепрессивный эффект заметил в первые пару дней приёма, далее никаких эффектов, кроме несильной головной боли не замечал. Но вот уже в течение примерно 2ух месяцев, после окончания приёма ламотриджина, ощущаю время от времени тупую непродолжительную, давящую головную боль, в основном в левой части головы, но периодически и в правой. У меня, как у невротика со стажем, сразу возникает мысль о раке мозга))) Хотелось бы поинтересоваться, у одного меня такие побочные эффекты, после приёма ламотриджина? Из-за чего собственно может возникать такое явление? Почему во время приёма возникает головная боль, если кто знает механизм?   


  • 0

#260 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Май 2015 - 01:24

Сомнительно, что две недели приёма ламотриджина могли дать такой эффект. В какой дозировке принимали?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру