Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#2681 Shadowz

Shadowz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2022 - 08:10

Добрый день!

Врач психотерапевт назначил прием следующих препаратов:
Бринтелликс 10мг - постепенное повышение дозы (4 дня по 1\4 таблетки, 4 дня по 1\2 таблетки и дальше целую)
Ламотриджин 50мг - постепенное повышение дозы (2 дня по 1\2 таблетки 3 раза в день, затем по 1 таблетке 3 раза в день)

Атаракс от 1\4 до 1 таблетки по необходимости в случае бессоницы или тревожности.

На 4 день приема таблеток выскочило покраснение на ноге, не чешется, но немного уплотнено. Одно, больше других нет.

Прочитал, что при приеме Ламотриджин нередко возникают эритемы и при их появлении нужно прекратить приём препарата.

К врачу к сожалению записался только на 20 августа, подскажите стоит ли из-за этого покраснения прекратить приём препарата или хотя-бы снизить дозировку, а то прочитал здесь, что это слишком быстрый подъём на такую дозировку и могут быть аллергические реакции.


  • 0

#2682 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Июль 2022 - 08:13

Да, это фантастически быстрый подъём ламотриджина.

 

Его повышают по следующей схеме.

 

25 мг - 2 недели.

50 мг - 2 недели

75 мг - 2 недели

100 мг - 2 недели.

 

Только так и никак иначе.

 

Однако. Если после 2-х недель приёма 50 мг всё хорошо, то в принципе допустимо поднять сразу до 100 мг. Соответственно, если на 100 мг всё хорошо, допустимо перейти сразу на 150 мг. 

И так далее - до эффективной доизровки.

Рабочие дозы ламотриджина при псих.расстройствах обычно где-то 100-200 мг. Но видел, что в некоторых случаях назначают и 300-400 мг.

 

Что вам делать сейчас? Я думаю, стоит одномоментно полностью прекратить приём ламотриджина. Когда проблемы с кожей исчезнут - вернуться на ламотриджин и наращивать его по грамотной схеме, приведённой мной выше.


Сообщение отредактировал Rush85: 20 Июль 2022 - 08:15

  • 0

#2683 Shadowz

Shadowz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2022 - 08:50

Да, это фантастически быстрый подъём ламотриджина.

Его повышают по следующей схеме.

25 мг - 2 недели.
50 мг - 2 недели
75 мг - 2 недели
100 мг - 2 недели.

Только так и никак иначе.

Однако. Если после 2-х недель приёма 50 мг всё хорошо, то в принципе допустимо поднять сразу до 100 мг. Соответственно, если на 100 мг всё хорошо, допустимо перейти сразу на 150 мг.
И так далее - до эффективной доизровки.
Рабочие дозы ламотриджина при псих.расстройствах обычно где-то 100-200 мг. Но видел, что в некоторых случаях назначают и 300-400 мг.

Что вам делать сейчас? Я думаю, стоит одномоментно полностью прекратить приём ламотриджина. Когда проблемы с кожей исчезнут - вернуться на ламотриджин и наращивать его по грамотной схеме, приведённой мной выше.
 


Спасибо, да, уже понял, что это слишком резкий подъём, тогда наверно его отменю и оставлю только бринтелликс, хотя ламотриджин в целом мне помог, ушла тревожность и навязчивые мысли, голова прояснилась вроде))
Странно, что врач так выписала, вроде стаж 37 лет. И, кстати, диагноз она мне так и не поставила в выписном листе, но судя по назначениям я так понимаю тревожно-депрессивное расстройство?


  • 0

#2684 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2022 - 01:24

Спасибо, да, уже понял, что это слишком резкий подъём, тогда наверно его отменю и оставлю только бринтелликс, хотя ламотриджин в целом мне помог, ушла тревожность и навязчивые мысли, голова в целом прояснилась вроде))
Странно, что врач так выписала, вроде стаж 37 лет. И, кстати, диагноз она мне так и не поставила в выписном листе, но судя по назначениям я так понимаю тревожно-депрессивное расстройство?

Очень странно, такой резкий подъем.
У меня на малых дозах теперь даже сыпь идёт. Выкинул нахрен этот препарат. Да и толку от него в стратегическом плане не заметил. Принимал долго
  • 0

#2685 Strelets XXXX

Strelets XXXX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 Июль 2022 - 07:10

Мне сразу начал помогать,даже с 3мг,но больше 50 поднять не могу,сразу сыпь и чешется.Остановилась на 50,пока помогает,но с временем не знаю.


  • 0

Ремиссия(отмена всех препаратов


#2686 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Июль 2022 - 11:59

Мне сразу начал помогать,даже с 3мг,

Это невозможно


  • 0

#2687 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 21 Июль 2022 - 12:11

Да, это фантастически быстрый подъём ламотриджина.

 

Его повышают по следующей схеме.

 

25 мг - 2 недели.

50 мг - 2 недели

75 мг - 2 недели

100 мг - 2 недели.

 

Только так и никак иначе.

 

Однако. Если после 2-х недель приёма 50 мг всё хорошо, то в принципе допустимо поднять сразу до 100 мг. Соответственно, если на 100 мг всё хорошо, допустимо перейти сразу на 150 мг. 

И так далее - до эффективной доизровки.

Рабочие дозы ламотриджина при псих.расстройствах обычно где-то 100-200 мг. Но видел, что в некоторых случаях назначают и 300-400 мг.

 

Что вам делать сейчас? Я думаю, стоит одномоментно полностью прекратить приём ламотриджина. Когда проблемы с кожей исчезнут - вернуться на ламотриджин и наращивать его по грамотной схеме, приведённой мной выше.

 

А как же в больнице сразу назначают со 100мг?

В ПНД тоже...вот те ламотриджин. Хочешь пей хочешь не пей. Пей как хочешь - хоть сразу назначенные тебе 150мг

 

Такое впечатление что эти схемы приема (из инструкции) только в инернете знают и следуют им(


  • 0

К чему всё это?


#2688 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Июль 2022 - 12:46

Такое впечатление что эти схемы приема (из инструкции) только в инернете знают и следуют им(

И Гилёв, и мой врач назнчают с 25 мг, они придерживаются доказательной медицины и принципа "не навреди".

Почему в больницах начинают со 100 мг - не знаю. Точнее, понятно, почему: чтобы эффект быстрее наступил. Но риск побочек не берут в расчёт при этом


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Июль 2022 - 12:46

  • 2

#2689 Strelets XXXX

Strelets XXXX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 Июль 2022 - 05:31

Это невозможно

Возможно.Можно бы предположить,что самовнушение.Но уже второй месяц  выравнивает настроение.Стало больше сил,ушла апатичность.На форуме(душевное равновесие)многие сидят на низких дозах и им тоже помогает.


  • 0

Ремиссия(отмена всех препаратов


#2690 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2022 - 05:38

Возможно.Можно бы предположить,что самовнушение.Но уже второй месяц выравнивает настроение.Стало больше сил,ушла апатичность.На форуме(душевное равновесие)многие сидят на низких дозах и им тоже помогает.

На псай ру в основном сидят впечатлительные барышни, которые и от 2мг могут оргазм испытать. А этот форум "Нейролептик". Почувствуйте разницу.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру