Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3329

#281 Lovejoy

Lovejoy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург г
  • Интересы:Психофармакология...

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 08:57

может ли бы 350мг ламотриджина как-то подавлять, уменьшать эффект 40 мг паксила.

Даннуу схему назначил врач не не знаю почему такую большую дозу джина.


  • 0

#282 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 09:57

Какой у вас диагноз?

Если депрессия, то желательно снизить до 200-300 мг в сутки. Принимать желательно в два приёма (например, утром и обед, утром и вечером и т.д.)

 

Насколько я помню, вы вместе с паксилом принимаете амитриптилин. Зачем?! Это плохое сочетание: препараты мешают друг другу. На мой взгляд.


  • 0

#283 Lovejoy

Lovejoy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург г
  • Интересы:Психофармакология...

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 07:40

Не принимаю я амитриптилин, просто спрашивал почему он не работает на мне вообще. Раньше давно с четверти убирало, а теперь и с 200мг ничего не чувствую. Ламотриджин принимаю как надо 3 раза в день.


  • 0

#284 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 04:30

При диагнозе дистимия много лет принимаю циталопрам 20 мг (АЛСИ Фарма / Россия) вечером. Дистимия без тревоги, фобии, ПА. Основное проявление дистимии – организм сопротивляется любой целенаправленной деятельности в основном путем генерации ощущений усталости, анергии и плохого самочувствия. Последнее время тимолептическое действие циталопрама заметно снизилось. Попал к новому психотерапевту в дневном стационаре, который, по-видимому, решил, что у меня циклотимия и к циталопраму 20 мг добавил 150 мг +150 мг карбалекса ретард (карбамазипин ретард), который с его слов имеет меньше побочных эффектов, чем обычный карбамазипин. Самое удивительное то, что на утро после вечернего приема 150 мг, ушла вся депрессивная симптоматика и проблемы ее сопровождавшие. Правда возникла терпимая аллергия и зуд. Организм неделю не сопротивлялся целенаправленной деятельности – было ощущение выздоровления. Улучшилось засыпание, сон, причем без сокращения продолжительности сна. Не было какой-либо гипоманиакальности и даже гипертимии. Но пришлось принимать антигистаминный препарат лораталин.

К сожалению, через неделю вечером пришло ощущение нездоровой усталости, а на следующий день и далее вернулась моя дистимия (циклотимия). Ничего не изменилось при замене лораталин на цетиризин. действие карбалекса ретард и не развернулось – отменили. Участковый психиатр к циталопраму добавил 25 мг ламотриджина. Правда, как принимать не сказал. Прочитал о ламотриджине и стал действовать по схеме 25, 50, 75, 100 мг, включив промежуточные шаги 12,5, 37,5 мг по две недели, чтобы понизить риск возникновения сыпи. При переходе на 25 мг на следующий день депрессия купировалась на 3–4 дня, а потом вернулась и оставалась на 37,5 мг. При переходе на 50 мг, снова купирование депрессии без гипоманиакальности и даже гипертимии на неделю. Выждав еще неделю перешел 75 мг и получил тот же результат купирования депрессии дней на 10. Затем состояние заметно ухудшилось, может быть, усиленное резкими изменениями погоды. Решил поднять дозу до 100 мг. Как я считал, усиливающее (аугментирующее) на  циталопрам действие ламотриджина должно было проявиться при некоторой дозе, а затем и в силу нормотимического его действия, должно сохраняться.

Вопрос к тем, кто добавлял к СИОЗС (SIRS) ламотриджин (например, сейзар): наблюдались ли у Вас такие всплески купирования депрессии при увеличении дозы? И что делать, если и при 200 мг аугментирующее циталопрам действие ламотриджина истощится за пару недель?


  • 0

#285 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 04:53

Вот когда попробуете дозировки 150 мг и 200 мг (каждую по две недели) - тогда и можно будет что-то обсуждать )


  • 0

#286 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 04:30

Ламо в промежутке от 25 до 150 имеет скорее депрессогенное действие.
  • 1

локальный филиал /fg/


#287 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 10:03

Ламо в промежутке от 25 до 150 имеет скорее депрессогенное действие.

Я депрессогенного действия не заметил. Наоборот сразу после каждого увеличения дозы на неколько дней заметно купировались депрессивные симптомы, причем после каждого увеличения дозы светлый промежуток увеличивался: 3, 7, 11 дней.


  • 2

#288 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 10:56

Ламо в промежутке от 25 до 150 имеет скорее депрессогенное действие. 

 

Да, меня тоже заинтересовало это высказывание. Это личный опыт или опирается на какие-то исследования?

 

Отмечу, что в монотерапии ламотриджин я не принимал, но в добавлении к антидепрессанту он так же постепенно улучшал состояние. Хоть и медленно, но верно. На 200 мг я вышел фактически в более-менее ремиссию, и полностью прошла умеренная дереализация. Вроде ламотриджин как раз влияет на это.


  • 0

#289 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:44

Личный опыт ламо соло. Сообственно только со второго раза удалось добраться до 150, на первый раз выдержки не хватило.
  • 0

локальный филиал /fg/


#290 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:47


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру