Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2281

#821 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:14

Bagdasaryan, Вы ведь ни просто так пошли к врачу. Состояние врядли изменилось...Поэтому есть смысл подумать о том как найти доступ к каким то антидпрессантам.

Каким именно? Реакция у всех разная..Но желательно, что бы у него не было активирующего действия. Упомянутые выше Триттико и Амитриптилин могут помочь заснуть, после курса должно наступить облегчение, но вопрос в том как будете себя чувствовать во время курса днем, в рабочее время.

 

Дальше, если исходить из того к чему есть доступ: то  фенибут можно заменять на Адаптол. Адаптол слабее, но поможет слезть с ф-та.

 

Главное не запускайте состояние. Оно не тяжелое, но со временем может быть ухудшение.


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#822 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:25

Яж говорю, с гамков слезать надо пробовать постепенным уменьшением дозы. Сходи в пнд анонимный прием обясни нормально все психиатру скажи пойдите навстречу пропишите для сна амитриптилин пол-табы таба, если врач нормальный все поймет и сонник выпишет какой-нибудь. Невролог кстати тоже может выписать рецепт на амик, обычный, на белом листочке. Поскандаль если рецепт не выпишет скажи к заведующей пойду жаловаться во все возможные инстанции в конце до концов. Не до такой степени без сердечный ж он.

На ночь пол-табы-таба амика за 2 часа до сна и слезать с фенибута лесенкой, каждые 2-3 дня уменьшается доза на 10-20%.

Problems?
  • 1

Spoiler

#823 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:14

немного оффтопа

насколько я понял ваши советы, вариантов немного:

 

1. бросить всё и уйти в лес перетерпеть. к сожалению работа и обязанности это сделать не дают.. да и не факт, что поможет.

2. залить горе алкоголем. вариант возможный, но опять же, работа, семья, да и не выпиваю я практически вовсе. на новый год бокал красного да на день рожденья шампанского. хз как подействует, завалю печень и лечи её потом. механизм тоже не особенно понятен, как возлияния помогают уйти с фенибута? да и сколько пить-то, неделю? )

1. Уйти в лес бывает полезно, но не надолго.  Можно уехать на рыбалку, в дом отдыха например на выходные. Близким все можно спокойно объяснить. Но дольше не стоит. 

2. Про алкоголь я вообще думал, что это шутка такая. Доказано его токсическое действие ни только на печень, но и на мозг. Зачем это надо?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#824 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:21

немного оффтопа

1. Уйти в лес бывает полезно, но не надолго.  Можно уехать на рыбалку, в дом отдыха например на выходные. Близким все можно спокойно объяснить. Но дольше не стоит. 

2. Про алкоголь я вообще думал, что это шутка такая. Доказано его токсическое действие ни только на печень, но и на мозг. Зачем это надо?

ты это серьезно про алкоголь? фенибутовая абстяга если очень грубо ничем фактически не отличается от алкогольной белки, давим дофамин, выброс - тахикардия и прочие прелести, алкоголь помогает опять придавить немного дофамин, организму наплевать ,как это происходит, не обязательно жрать водяру литрами, но пара пива поправляет на пару часов даже на GHB, а с фенибутом так вообще обойдешься парой литров пива на самые тяжелые дни


  • 0

#825 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:31

ты это серьезно про алкоголь? фенибутовая абстяга если очень грубо ничем фактически не отличается от алкогольной белки

что за "абстяга"? Я не в теме. Фенибут обладет ноотропными свойствами. Алкоголь таким свойствами обладает? :D  "Ломка" после фенибута не из его токсичности, а потому что организм подстраивается под возрастающие дозы вещества поступающие извне. Как я уже наверно сто раз в этой теме говорил, что организм привыкает наверное ко всем обсуждаемым на форуме препаратам, но с фенибутом это просходит очччень быстро.

 

, а с фенибутом так вообще обойдешься парой литров пива на самые тяжелые дни

спасибо, я как нибудь без этого.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#826 Bagdasaryan

Bagdasaryan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Westerburg

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:50

пнд в городе есть, амитриптилин там скорее всего выпишут и без особенных распросов, так как город маленький, об какой-то анонимности можно забыть, да и по большому счёту, мне всё равно, что там кто-то думает – есть проблема, надо её решать. что не стоит затягивать – согласен полностью, неизвестно сколько ещё получится держаться на двух таблетках, может завтра и на этом заснуть не выйдет.

 

что касается доз вещества поступающих извне. так а что ж там такое поступает, и не даёт потом спать без него? ГАМК? так она вроде и так вырабатывается, вряд ли её переизбыток на что-то повлияет, вот недостаток – да. возможно есть способы постепенно восстановить выработку своей GABA в мозгу до прежнего уровня? но тогда неясно, почему у многих не работает слезание лесенкой :o  даём меньше ГАБА извне, мозг вырабатывает больше кислоты самостоятельно. вроде всё логично

 

а если физического привыкания нет, то может лучше поискать хорошего психотерапевта, вроде того, что работает с алко-нарко зависимыми? ведь по сути я от них недалеко ушёл, разве что явной ломки нет и руки пока не трясутся


  • 0

#827 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 27 Январь 2017 - 01:05

что за "абстяга"? Я не в теме. Фенибут обладет ноотропными свойствами. Алкоголь таким свойствами обладает? :D  "Ломка" после фенибута не из его токсичности, а потому что организм подстраивается под возрастающие дозы вещества поступающие извне. Как я уже наверно сто раз в этой теме говорил, что организм привыкает наверное ко всем обсуждаемым на форуме препаратам, но с фенибутом это просходит очччень быстро.

 

спасибо, я как нибудь без этого.

и этот вот человек дает тут советы? абсолютно не понимая причины возникновения абстинентного синдрома от ГАМК? :D Фенибут, так же как и любое в-во действующее на ГАМК, если оно лезет через ГЭБ, а фенибут прекрасно это делает - супрессоры дофамина, после долгово курса,при его прекращении  весь тот дофамин который так долго давился начинает литься рекой, от того тремор, тахикардия, тревога, страх , для некоторых веществ судороги и делирий

у алкоголя белая горячка развивается абсолютно идентично, потому алкоголь идельно снимает все проявления абстиненции от фенибута и других ГАМК, часто и наоборот

 

если тебе неясен термин абстиненция, то стоит уяснить такой примитивный термин, а хотя аптечные наркоманы... о чем я говорю...


  • 1

#828 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Январь 2017 - 01:06

пнд в городе есть, амитриптилин там скорее всего выпишут и без особенных распросов, так как город маленький, об какой-то анонимности можно забыть, да и по большому счёту, мне всё равно, что там кто-то думает – есть проблема, надо её решать. что не стоит затягивать – согласен полностью, неизвестно сколько ещё получится держаться на двух таблетках, может завтра и на этом заснуть не выйдет.

 

что касается доз вещества поступающих извне. так а что ж там такое поступает, и не даёт потом спать без него? ГАМК? так она вроде и так вырабатывается, вряд ли её переизбыток на что-то повлияет, вот недостаток – да. возможно есть способы постепенно восстановить выработку своей GABA в мозгу до прежнего уровня? но тогда неясно, почему у многих не работает слезание лесенкой :o  даём меньше ГАБА извне, мозг вырабатывает больше кислоты самостоятельно. вроде всё логично

 

а если физического привыкания нет, то может лучше поискать хорошего психотерапевта, вроде того, что работает с алко-нарко зависимыми? ведь по сути я от них недалеко ушёл, разве что явной ломки нет и руки пока не трясутся

наверное в том то все и дело, что при стрессах возможно выработка ГАМК итак нарушена  (или чего то там еще-толком никто не знает), а фенибут ее еще больше нарушает и вот восстановится уже после фенибута сложнее. В аннотациях должно быть указано жирным шрифтом: Принимать не более 2-3 недель.

Мысль про "хорошего психотерапевта" дельная, но они стоят очень дорого


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#829 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Январь 2017 - 01:09

и этот вот человек дает тут советы? абсолютно не понимая причины возникновения абстинентного синдрома от ГАМК?

я не даю советы Советы даете Вы. При рекомендуемых дозах какая вероятность наступления абстинентного синдрома от ГАМК? Или Вы о чем, к чему и зачем?

Или кто то съел сразу целую пачку и ему стало нехорошо? Так и я могу написать: я однажды шел через реку и свалился в прорубь...Вы немного не о том.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#830 Bagdasaryan

Bagdasaryan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Westerburg

Отправлено 27 Январь 2017 - 01:10

mommo, то есть по вашему мнению дело не в том, что ГАМК не хватает, а в том, что подавляется дофамин? это ещё более любопытно. но опять же не объясняет, почему не выходить слезать лесенкой, а также откуда такая быстрая аддикция. про дофамин ещё Комаровский писал когда-то, если фенибут отдельные врачи-вредители назначали грудничкам. после отмены несчастный ребёнок устраивал родителям круглосуточный чад и угар на неделю и больше

 

Sergom, а есть ли какие-то способы увеличить "свою" выработку ГАМК? возможно при помощи более лояльных медикаментов. спорт, медитация, мелкие радости жизни – всё это присутствует. вот только сна не хватает и уже месяц жизнь тупо чёрно-белая (


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру