Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2233

#841 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:33

на параллельных форумах нашёл информацию про сходу с фенибута при помощи прегабалина (лирики) или, как ни странно, катадолона. первое перед сном по 150мг и плавно снижать дозу фенибута. второе за несколько часов до сна. кто что думает про такие варианты?

 

ps. ну и пантогам (гопантен) до кучи. тоже ведь якобы ГАМК восстанавливает?

пантогам восстанвливает калий, оксибутират его вымывает реактивно, фенибут не дает такого, габапентин и прегабалин поможет


  • 2

#842 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:07

Мне думается, что все где то рядом с истиной. "Эффект отмены" фенибута можно связывать с привыканием, зависимостью, а что если это нечто другое. Фенибут как бы заглушает признаки стресса, но сам организм он не лечит и не восстанавливает. Как например уставшую лошадь бить шпорами, да она побежит быстрее. А если перестать бить? Поэтому и используют при стрессе вещества тормозящие нервную систему (начиная от валерианы). Организм переходит в режим "энергосбережения" и спустя время может восстановится.

Согласен, что лесенка вполне логична, но проблемы не решит. Таким образом фенибут препарат для случаев когда надо сосредоточится на выполнении какой то задачи, а нервы отвлекают-например экзамены, выполнение какого то проекта...В других случаях необходимы иные препараты и методики.А сходить с фенибута с помощью "тяжелой артиллерии"-ну это на продвинутого человека, кто уже давно "в теме"


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#843 Bagdasaryan

Bagdasaryan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Westerburg

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:44

то, что фенибут не лечит, а просто на время маскирует симптомы стресса, давая время как-то выйти из ситуации, я к сожалению понял слишком поздно, да и не от врачей, конечно, а по отзывам на форумах и различных "отзовиках". по факту, взял взаймы у своего организма под офигенный процент, вот и заплатить время пришло – се ля ви. сейчас как раз ищу способ это сделать, как уже понятно из моих предыдущих сообщений. всё, что касается и гигиены сна и режима уже сделано, ещё месяца полтора назад. ложусь в одно время, встаю в одно время +/- час, на случай, если очень уж поздно удалось уснуть. за пару часов до сна никакой еды, разве что стакан молока или нежирного кефира/йогурта комнатной температуры. по жизни тоже активный – велосипед, зимние виды спорта, вообще сидеть на диване не привык. но.. работа такая работа, плюс наложились жизненные обстоятельства и выяснилось, что сопротивляемость стрессу у меня точно поменьше, чем у Штирлица. в плюс идёт закаливание, зарядка и полгода медитативной практики, эриксоновский гипноз. иначе совсем бы с катушек слетел. в минус – неумение толком расслабляться. алкорейды да под папироску давно в прошлом, так как пошаливает сердечко, а интим в жизни присутствует, конечно, как же без него. впрочем, если физика работает, то эмоции в последнее время несколько притупились из-за невыспанности


  • 0

#844 Bagdasaryan

Bagdasaryan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Westerburg

Отправлено 28 Январь 2017 - 01:21

кстати, на reddit также пишут много про сход с фенибута при помощи рацетамов, а именно Fasoracetam. кто-то в курсе вообще про такое?


  • 0

#845 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 28 Январь 2017 - 01:23

В том то и дело, что маскирует симптомы стресса, а вы думали они сами собой пройдут за столь короткий срок?

Не наделайте хуже паникой, обвиняя во всех своих бедах фенибут, маскируйте себе спокойно им дальше в щадящем режиме, раз те симптомы сильно мешают, или разбирайтесь с психиатром, как вам невролог и посоветовал, но на быстрое лечение ваших симптомов не надейтесь.

С фенибута дозировка довольно незаметно снижается лесенкой, если делать небольшую ступеньку раз в неделю, а прием с интервалом в 24 часа позволяет чувствовать текущую дозировку.


  • 1

#846 Bagdasaryan

Bagdasaryan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Westerburg

Отправлено 28 Январь 2017 - 02:03

что-то подобное пишут и здесь:

 

http://mentalhealthd...-possibilities/

 

только советуют лесенку 10% каждый месяц. принимать его днём я вообще не вижу необходимости и не собираюсь. раз в сутки и так достаточно


  • 0

#847 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:35

что-то подобное пишут и здесь:

 

http://mentalhealthd...-possibilities/

 

только советуют лесенку 10% каждый месяц. принимать его днём я вообще не вижу необходимости и не собираюсь. раз в сутки и так достаточно

смысл в приеме фенибута днем, что становишься спокойный как танк и в отличии от некоторых транков не вызывает седации и он не бьет по либидо.

Если такой необходимости нет, то можно на ночь принять Мелатон. Правда кому то и он не помогает. Если принимать Мелатон курсом с перерывами, то серьезных последствий не будет.

 

И все таки если нет очень уж серьезной невротизации, если уровень тревоги и депрессии по различным тестам не зашкаливает я бы скептически относился к разного рода зепамам, рацетатам, ..сетинам...и т.д. Принимать одно, потом менять на другое, тем более на алкоголь. :blink:

Я все таки за БАДы. Может они тоже маскируют, но хотя бы не обладают такими побочками. Ну конечно курс Амитриптилина обойдется значительно дешевле.

И надо бороться с причинами стресса. Это больше к психологам/психотерапевтам.

 

ЗЫ

Другое дело, что если все таки возникла потребность идти к врачу, то имеет смысл подумать о курсе антидепрессантов. А вот на выходе уже БАДы для закрепления эффекта. Но вот как подобрать "правильный" АД???


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#848 Cirill

Cirill

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2017 - 01:12

[quote name="Sergom" post="154511" timestamp="1485588929"]смысл в приеме фенибута днем, что становишься спокойный как танк и в отличии от некоторых транков не вызывает седации и он не бьет по либидо.
Если такой необходимости нет, то можно на ночь принять Мелатон. Правда кому то и он не помогает. Если принимать Мелатон курсом с перерывами, то серьезных последствий не будет.
 
И все таки если нет очень уж серьезной невротизации, если уровень тревоги и депрессии по различным тестам не зашкаливает я бы скептически относился к разного рода зепамам, рацетатам, ..сетинам...и т.д. Принимать одно, потом менять на другое, тем более на алкоголь. :blink:
Я все таки за БАДы. Может они тоже маскируют, но хотя бы не обладают такими побочками. Ну конечно курс Амитриптилина обойдется значительно дешевле.
И надо бороться с причинами стресса. Это больше к психологам/психотерапевтам.

ЗЫ
Другое дело, что если все таки возникла потребность идти к врачу, то имеет смысл подумать о курсе антидепрессантов. А вот на выходе уже БАДы для закрепления эффекта. Но вот как подобрать "правильный" АД???[/

Я, наоборот, если принимаю фенибут то утром и днём, на способность засыпать фенибут не действует у меня, зато улучшает работоспособность, особенность в стрессовых ситуациях. Чтоткасаемо либидо, по освоим ощущениям, я скажу, какое-то негативное влияние фенибут оказывает, при длительном приеме.
  • 1

#849 Bagdasaryan

Bagdasaryan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Westerburg

Отправлено 28 Январь 2017 - 01:21

Cirill, и долго вы его принимаете утром и днём? в каких дозах?


  • 0

#850 Cirill

Cirill

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2017 - 03:12

Cirill, и долго вы его принимаете утром и днём? в каких дозах?

Принимал, 2 года, каждый день, в дозировках от 2 табл до 6. Только латвийский. В октябре 2016 решил, что пора заканчивать и бросил... 2 недели все было норм, наверно эффект накопления, а потом поведение стало напоминать закодированного алкоголика: вегетика и так не очень хорошая совсем пошла в разнос, беспочвенная агрессия и тд. Пришлось снова начать, но начал просто купировать эти состояния, пил по 1-2 табл, не чаще 5-7 дней, потом перерыв 2 недели, сейчас пытаюсь так слезть совсем.
К примеру, принимал с 30 дек. по 4 января, потом перерыв был до 22 января. Сейчас снова пью 1-2 таблетку, как только понимаю, что начинается мои психозы. Прием 2 таб сразу снимает это состояние. Веду дневник, где все записываю. Да и родные привыкли понимать в каком я состоянии и принимал ли я фенибут.
Мое мнение, фенибут мне очень помог и помогает, особого вреда я тоже не заметил (раздражает кишечник если на голодный желудок, и лично у меня, немного снижает либидо), но попытки его бросит оборачивается серьезными последствиями для меня и родных.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру