Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2204

#781 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 02:07

 фенибут слишком кислый, разъедает слизистую. А мебикар приближен к природным соединениям организма. 

Чем это мебикар приближен к природным соединениям организма? Тем, что структурно - это бис - мочевина? Когда уровень мочевины в крови повышается - это явный признак того, что у человека имеются хронические почечные патологии. http://www.syl.ru/ar...nenie-ot-normyi . Что значит фенибут слишком кислый? А какой препарат подходящий по кислотности? Да и кислоту фенибута можно нейтрализовать при приёме. Питьевой содой, например. Защититься омепразолом или нольпазой или фосфолюгелем ( по показаниям к конкретному человеку).

>Я же написал - бисопролол 2,5 мг, это бетаблокатор, побочек мало, действует сразу (через пол-часа )

и давление снижает. А кто-то именно снижения давления опасался?

>P.S. любые препараты может прописать только лечащий врач. 

Вот это верно.


  • 0

#782 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 02:49

а вот какая штука о влиянии фенита на внутренние органы...

Его надо есть много (в сравнении с другими препаратами). Кто то его ест по шесть таблеток в день-подсчитайте сами сколько это граммов агрессивного химического вещества. Ни желудок, ни печень спасибо не скажут.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#783 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 04:48

 Я измерил рН раствора в воде американского фенибута. Он = 5. Это как наша кожа. Если кожа будет щёлочная (рН >7) жир будет обмыливаться и кожа свою функцию выполнять не будет. Кислота для кожи тоже не здорово. Кислотность фенибута разных производителей - от того, что, видимо допуски гашения амино-группы соляной кислотой слишком расширены. То есть, один производитель может положить соляной кислоты для гашения (±)-4-амино-3-фенилбутановой кислоты в 1,5 раза больше потребного - это уж как регламент разрешает. Вот у американцев он же такой кислотности, как наша здоровая кожа. А наши производители, пользуясь расширенным диапазоном, заданным регламентом, могут перекислить продукт. Я читал в "Строительные материалы", как Сталин установил время схватывания цемента: разработчики принесли проект регламента, по которому цемент должен был схватываться за 1 час. Тов. Сталин сказал, что советский человек не работает по потогонной системе Тейлора и не успеет за час выполнить работу. И разработчики, долго думая, сделали долгосхватывающийся цемент. С Фенибутом история, скорее всего аналогичная. То есть, нестрогость регламента по введению соляной кислоты и приводит к кислым продуктам. Поэтому гашение Фенебута содой ( хорошо бы по бумажке индикаторной!) не может навредить. Кроме того, попав в желудок ( а там сильная соляная кислота) смесь забуфферируется. И ещё фенибут всасывается в кровь. pH крови 7,37-7,44 со средней величиной 7,4(https://ru.wikipedia...системы_крови),то есть кровь слегка щелочная. И фенибут транспортируется в мозг в слегка щелочной среде.


  • 0

#784 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 05:20

Я в химии ни шарю, конечно. Но от фенибута толерантность и для желудка он плох и для мозгов тоже не очень хорош, разовый он или курсовой, но дозу наращивать надо при этом. 

От мебикара нет зависимости, толерантности, не так вреден для желудка и полезен (что очень редко для транков) для мозга.

 

Основой для создания вещества мебикар (адаптол) послужила мочевина – естественный конечный продукт белкового обмена в организме человека. Поэтому все разговоры о токсичности препарата на печень не соответствуют реальности. Проведенные исследования показали, что его токсичность в 150 раз меньше, чем транквилизаторов бензодиазепинового ряда, таких как диазепам или феназепам. 

 

Он обладает транквилизирующим действием – снижает страх, тревогу и беспокойство. Делает это без расслабления мышц и снижения внимания, поэтому он относится к дневным транквилизаторам. Кроме этого он оказывает ноотропное (улучшение работы клеток мозга), антиоксидантное (противоокислительное), церебропротекторное (защита клеток мозга) и другие благоприятные действия на организм человека.    Адаптол применяют при различных умеренных неврозах и тревожных расстройствах, которые сопровождаются беспокойством и страхом. Кроме того, препарат приводит в норму пониженный уровень эндогенного (произведенного внутри организма) алкоголя в крови. Поэтому его применяют при лечении алкоголизма и табакокурения. Вопрос, который наиболее интересует всех пациентов с ВСД и паническим расстройством. Хочу сразу всех успокоить. Препарат не вызывает привыкания и лекарственной зависимости. Поэтому синдром отмены адаптола отсутствует. 


Источник: http://vsd-lechenie....ol-pri-vsd.html
 


  • 0
 
 
 

 


#785 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 06:58

>От мебикара нет зависимости, толерантности, не так вреден для желудка и полезен (что очень редко для транков) для мозга

Любопытно: откуда авторы рекламных статей извлекли полезность Мебикара? Утверждение, что он близок к веществам, так и так курсирующим по организму - тоже любопытно. Потому, что мочевина, действительно, находится в крови, но она должна выводится, иначе накопление её фатально для организма. А безвредность Мебикара доказывается (причём в цифрах: 150!) на основании лишь того, что это тоже мочевина. Так, пожалуй, какая-нибудь фирма создаст на основе билирубина лекарственный препарат и с полным основанием будет утверждать, что препарат безвреден, так как билирубин находится в кале человека. А кал в человеке - естественен. Главное эта фраза, сравнивающая препарат с мочевиной и никаких других данных ( ЛД, токсичность, влияние на потомство. Цифры, цифры?) Откуда 150? Причём Мебикар не на мочевине сделан, а на химическом родственнике её))

>Кроме того, препарат приводит в норму пониженный уровень эндогенного (произведенного внутри организма) алкоголя в крови. 

Ну, вот это уже кое-что. То есть повышает содержание алкоголя в крови? Насколько? И не промахнётся ли он? Ещё мне стало интересно: а каким образом Мебикар ( я смотрел его структуру) оказывает антиоксидантное действие? И что за продукт из Мебикара при окислении  может получится?

Я, конечно, не идеализирую Фенибут. Тем более, я описывал предполагаемые нарушения при его изготовлении ( регламента в инете я не нашёл). Патент на него после распада СССР оказался в Латвии. Кто же регламент при этом опубликует? Привыкание к нему есть, но к чему нет привыкания? Даже к нашей жизни, со всеми её заворотами и ухудшением - есть привыкание. Ведь, её бросают только люди, признаваемыми обществом больными или находящимися в крайне тяжёлом ситуационном положении. Но, кто укажет мне ( я несколько раз на форуме вопрошал) замену Фенибуту, увеличивающую кровоток мозга? Пикамилон? У меня от него трещит голова дней 5 после прекращения. А когда я глянул по совету в инструкцию на Пикамилон - был ошарашен: он может быть и кислый и щелочной! А, ведь, про него тоже в инете пишут, что он близок к веществам нашего организма: никотиновой кислоте и ГАМК. Впрочем чего только в инете не напишут! Какие ещё вещества увеличивают кровоток? В инете пишут, что это ноотропы. А что такое ноотропы - так и не дали определения. Мне-то оно до лампочки. Мне бы при моей хвори количество питательных веществ, поступающих в мозг увеличить. Перфузию, как сказал доктор. А кроме Фенибута ничего и нет. Что бы не возникало необходимости поднимать дозу ( а про допустимость этого  и в инструкции написано и психиатр мне говорил) я просто устраиваю перерыв. Абстинирую, так сказать. Отвыкает организм, действительно быстро: 3 - 5 дней ( американцы рекомендуют 3 дня) - мне об этом посетители форума подсказали. Желудок у меня больной - так не тревожит его Фенибут. А успокаивает. Так принимаю. Можно и про молоток сказать, что не полезен он для пальцев при забивании гвоздей.


  • 2

#786 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 07:22

Да, я особо и не спорю, вам видней.

вот здесь не заказные, вроде. исследования     http://adaptol.ru/pr/


  • 0
 
 
 

 


#787 TRUMP103

TRUMP103

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Будущее
  • Интересы:Экспериментальная психология, фармакология, социология, юриспруденция, н.теннис, хоккей, шахматы, покер...

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 08:10

 Не верю, что токсичность адаптола в 150 раз меньше, чем у диазепама и феназепама, тем более считается что токсичность феназепама ниже токсичности диазепама почти в 3 раза, хотя и этим цифрам я не особо доверяю. Зато охотно поверю, что эффективность адаптола в десятки раз ниже эффективности фенибута. Качественный фенибут и для больного желудка не будет помехой если научиться его правильно употреблять. Полезен и для абсолютно здоровых людей, а в некоторых случаях даст фору даже диазепаму. В некоторых связках с другими препаратами действие  фенибута поражает воображение своим позитивным потенциалом. А что такое адаптол? Чуть больше чем пустышка.  


  • 1

#788 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 08:27

>Не верю, что токсичность адаптола в 150 раз меньше, чем у диазепама и феназепама,

Здравый смысл или опыт? То, что Адаптол - пустышка, я тоже от врачей слышал. Причём долго его вроде не было, а сейчас, как массированная рекламная атака пошла. Без доказательств клинических, на примитивные сравнения опирающаяся только.  Вот Вы бы привели какие-нибудь статьи - было бы полезно!


  • 0

#789 Cirill

Cirill

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:41

Верну разговор о фенибуте)
Когда то читал, что фенибут усиливает выработку гормона роста (в разы). Значение этому не придал, хотя гормон роста длящееся важен, тк активно занимаюсь спортом.
А тут я заметил, что прекратив пить фенибут, я стал набирать вес, причём не сухую мышечную (что хочу), а тот самый жир.
Делаю вывод, фенибут действительно усиливает выработку гормона, который уменьшает жировую составляющую тела.
  • 0

#790 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 04:09

Источник можно? Оч интересная информация. Гормон роста - гормон молодости.
  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру