Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Церебролизин


Сообщений в теме: 73

#31 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 20 Февраль 2012 - 03:27

Нет препаратов, которые восстанавливают мозг.


Не совсем верная информация, я дополню .
Структура мозга, и даже размеры его могут меняться, как в ту так и в другую сторону . От галоперидола он естественно уменьшается, но возможны варианты с его увеличением и изменением структуры от обычных аэробных упражнений :

"Исследователи взяли уже не молодых крыс и разделили их на две группы - первая группа выполняла в течение трех дней “крысиные” аэробные упражнения, а вторая - нет. У крыс, не выполнявших упражнений, в мозге не было зафиксировано никаких изменений. Зато у крыс, которые тренировались, были обнаружено поразительное увеличение плотности кровеносной сети в участках мозга, связанных с выполнением упражнений - участки коры больших полушарий и мозжечок"

"..Итак, т.к. нейроны мозга теперь становятся более активными, а значит нуждаются в усиленном питании и большем количестве кислорода, то мозг разрастается и покрывается более густой капиллярной стекой.Т.е. физическая нагрузка напрямую меняет структуру головного мозга"

На фоне ноотропов, увеличение соответствующих разделов мозга происходит быстрее ..

Ссылок не даю, потому как всю нужную информацию легко можно найти по ключевым словам .
  • 0
Теория + практика

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Февраль 2012 - 02:14

А у колибри вообще клетки мозга при жизни делиться могут. Вы это как на человека переносите?

Обсуждали мы это уже с Вами http://neuroleptic.r...воловые-клетки/
  • 0

#33 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 21 Февраль 2012 - 03:03

А у колибри вообще клетки мозга при жизни делиться могут. Вы это как на человека переносите?

Обсуждали мы это уже с Вами http://neuroleptic.r...82%D0%BA%D0%B8/


2008 год .. сколько лет позади )
Но и CopperKettle отреагировал на рост нейронов неплохим постом :
Не все так мрачно и безвыходно .

Образование новых нейронов из прекурсоров - взрослый нейрогенез - у приматов и человека происходит в ]]>субвентрикулярной зоне]]> (возле желудочков) и в ]]>субгранулярной зоне]]> зубчатой извилины гиппокампа. Есть предположения, что единичные нейроны создаются и в других областях, просто современные методы не способны с уверенностью позволить это "засечь".
+ тема на нейросаенс "]]>Нейрогенез во взрослом гиппокампе и рабочая память]]>".


  • 0
Теория + практика

#34 slawk

slawk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новокузнецк

Отправлено 26 Март 2012 - 05:54

буду колоть себе 3 недели, посмотрим что получится

Кто нибудь может сказать о привыкании к церебролизину или к гормонам ?
  • в вики написано: - "Значительным препятствием на пути использования препаратов гипофизарных гормонов является быстрое развитие рефрактерности к ним в связи с повышением уровня антител"
что то я нигде не могу найти про эту самую рефрактерность..

Сообщение отредактировал slawk: 27 Март 2012 - 01:41

  • 0

#35 vadimka2802

vadimka2802

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Студент

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:43

Я прошу прощения.
А может кто-нибудь прокомментировать следующее -
я хотел бы улучшить ряд показателей интеллект, память, внимание и т.д.
я слышал что Церебролизин - лучший в своем роде, но я не понимаю вот чего. врач говорит - принимаете - все супер, закончили, закончилось супер...
это так?
а терапевт говорит в поликлиннике что лучше фенотропил
что посоветуете??
  • 0

#36 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:24

я хотел бы улучшить ряд показателей интеллект, память, внимание и т.д.
я слышал что Церебролизин - лучший в своем роде, но я не понимаю вот чего. врач говорит - принимаете - все супер, закончили, закончилось супер...
это так?


Очень востребованный преп,
и я понимаю ваше желание поднять интеллектуальный потенциал на небывалую высоту.
Это было бы здорово: вкололи 5 кубиков - уже интеллект Ньютона, вкололи 10 - Эйнштейна :rolleyes:
Да, он дает достойные возможности: я хотел бы улучшить ряд показателей интеллект, память, внимание и т.д. Все эти показатели значительно улучшаются, но только на время.
  • 0
Теория + практика

#37 slawk

slawk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новокузнецк

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:36

Я прошу прощения.
А может кто-нибудь прокомментировать следующее -
я хотел бы улучшить ряд показателей интеллект, память, внимание и т.д.
я слышал что Церебролизин - лучший в своем роде, но я не понимаю вот чего. врач говорит - принимаете - все супер, закончили, закончилось супер...
это так?
а терапевт говорит в поликлиннике что лучше фенотропил
что посоветуете??


Церебролизин ни чего специально не лечит, скорее помогает нормализовать общую среду - результат может быть а может не быть - это от расстройства будет зависеть.Если всё в норме результата скорее всего вообще не будет..
Фенотропил пробовал - не понравился, но дейтвует сильно и сразу
  • 0

#38 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:43

Единственное из всех "ноотропов" (я лично считаю ноотропы либо пустой тратой времени и денег, либо вообще вредными препаратами) который может помочь при неврологических-нейродегенеративных проблемах. Ну, естесвенно не таких, когда помочь совсем нельзя ничем.
Первый раз мне его выписали при диагнозе "полирадикулонейропатия дистальных отделов" и он мне помог сразу (почти год до этого меня чем только не кололои, вплоть до прозерина - ошибочно, как оказалось), он снял спазмы НО! Это все было комплексно с мануальной терапией, и такой штукой не помню как называется правльно, физиопроцедура, когда по ходу нерва ( у меня был парез стопы) ведут таким магнитом со слбаыми разрядами тока. Я общалась и с теми у кого ДЦП и с дргуми людьми у которых пролемы с нервной системой - органические проблемы, всем церебролизин помогал. Другое дело, что когда уже стадия серьезная, да он уже не помогает. КАК он действует я не знаю честно, я просто общаюсь с людьми, и сама проходилалечение им. Я могу только предположить логически, что он служит строительным материалом для нервной ткани, как коллаген для кожи и хрящевой ткани - но это лично мой вывод. Естесвенно что МОЗГ он восстановить не может, наверно вообще нет таких препаратов.

Так же он помогал мне при ранней (относительно ранней дискинезии лицевых мышц - мышц челюсти конкретно) К сожалению на поздней стадии , сейчас у меня Поздняя дискинезия - манифест.. он не помогает и к сожалению вызывает ухудшения..не знаю уж почему, видимо потому что стимулирует сверхчувствительные измененные рецепторы..

И еще тот производитель который поставлял церебролизин в Россию прекратил поставки. Это случилось этой весной. Сначала он вообще исчез из аптек, потом появился но другой фирмы-производителя, при чем цена была меньше, сейчас она опять поднимается. И вроде как церебролизин с этого года включен в перечень жизненно важных препаратов в РФ. Но очень странно, что сменилась фирма производитель. НЕ помогает мне ккак раз таки от новой фирмы..но опять же мой случай отдельный От ПД вообще ничего не помогает..
  • 0

#39 Shwed

Shwed

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2012 - 04:42

Прошу прощения за "вторжение". У меня сотрясение мозга после травмы. Невропатолог в местной поликлинике (женщина, лет 80) прописала "классические" лекарства: "ноотропил", "кавинтон" и "глицин". Товарищ, который проходил курс восстановительного лечения после аварии у платного врача, посоветовал как раз "церебролизин" и "фенотропил" как более эффективные и современные средства. У меня есть подозрение, что если я эти лекарства назову лечащему доктору, то она просто не поймет, в силу возраста, о чем я говорю. С другой стороны, начитался форумов - и понял, что эти лекарства применяют либо при очень серьезных заболеваниях нервной системы, либо используют "снимающиеся" наркоманы. В то же время есть желание быстрее восстановиться. Уважаемые эксперты, что можете посоветовать? )) Спасибо!
  • 0

#40 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 15 Июль 2012 - 03:36

я не специалист, но церебролизин можешь проколоть, а еще лучше его аналог кортексин- он дешевле и дозы требуются меньше и не надо капать его как церебролизин. Они вреда не принесут- это уже хорошо. А вот фенотропил только по согласованию с врачем- он как допинг- сильно стимулирует- врятли это тебе надо- потому что твоему мозгу после травмы нужен отдых а не стимуляция.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру