Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пикамилон


Сообщений в теме: 232

#111 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 04:47

А что он делает-то? В чем это проявляется?

http://clevermind.ru/pikamilon/


  • 1

#112 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 06:56

Нет, только умеренное покраснение морды лица на 1-2 часа. Частый побочный эффект значительных доз никотиновой кислоты, хотя пикамилон практически не метабол-ся.
Возбуждение - редкий, но описанный побочный эффект. Кому-то, увы, не везёт.
Могу вызвать у себя лёгкую ажитацию с тревогой на 2-3 часа от 500мг пикамилона однократно на чистом фарм.фоне. Довольно неприятно.

Значит мне просто не повезло. Кому-то же должны побочки доставаться. И, как написал мне доктор Горбатов: нет у меня "не только облегчения своего состояния, но даже и диагноза, только одни философские заключения."


  • 0

#113 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 04:02

Митридатизм. Вот мой, наверное, выход. Царь Митридат с детства боялся быть отравленным, потому принимал малые дозы всех известных тогда ядов. Стал не восприимчив. А когда захотел уйти из жизни ( враги окружили) - пришлось на меч бросаться. Митридатизм - стал широкоприменяемым термином.

Вот я начал Пикамилон по 10 мг, потом по 10 + 20. Пока нормально. И чувствую себя нормально. Может так и привыкну к обычным дозам?


  • 0

#114 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 06:15

Так что же такое Пикамилон? Википедия (https://ru.wikipedia.../wiki/Пикамилон  ) утверждает, что это N-Никотиноил-g-аминомасляной кислоты натриевая соль .

http://www.rlsnet.ru...dex_id_5545.htm что это: Никотиноил гамма-аминомасляная кислота.

http://www.rlsnet.ru...dex_id_2371.htm , правда, пишет, что это : Натрия 4-(пиридин-3-карбониламино)бутаноат

Так кислоту отпускают или её натриевую соль?


  • 0

#115 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 06:33

В инструкции реальной, приложенной к пикамилону, будет правда.

В интернете черти что можно прочитать


  • 0
 
 
 

 


#116 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:55

В инструкции читаю: никотиноил гамма - аминобутират натрия. Обрадовался было: хоть какая-то ясность! Но, читаю дальше: 0,1 М раствор хлористоводородной кислоты - до рН от 6,7 до 8,0. То есть, если изготовитель решит ( или захочет) он доведёт рН до 6,8, например. Это кислая среда. В такой среде будет хлористый натрий и никотиноил гамма-аминомасляная кислота! А другой производитель сэкономит солянку и пожалуйста: в растворе будет натриевая соль никотиноил гамма - аминомасляной кислоты! Есть разница? Есть! Натриевая соль хорошо в воде растворяется и сочетается с лимфой. Кому пенициллин Na или К кололи - разницу ягодицами и бедром прочувствовал! А вариант, когда кислота - растворимость не на много хуже, но это кислота всё же! На ткани будет по другому действовать. Вот может кому какой Пикамилон достанется - у того и разные ощущения будут. 

Как же так? Na - соль и сама кислота - могут быть. Ну, можно предположить, что кислота в тканях Na всегда найдёт. Но, ведь это и разное вложение рецептурное. Я-то хочу своё лекарство сварить. И вот остановился. Задумался: в Na - форме его оставить или подкислять и в кислоту переводить? А тут попутно обнаружил, что Пикамилон-то может быть разный в соответствие с инструкцией вкладышем.


  • 1

#117 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:59

сколько надо есть Пикамилона для достижения какого либо эффекта?

Две таблетки в день от Фармстантарт по 0,05 эффект сравнимый с ...мелом. То есть ни положительных, ни отрицательных впечатлений.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#118 Ransom

Ransom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:14

Третий день на ампуле пикамилона. Зачем? В надежде. Объективно .(лучше), но (это) от карбамазепина..


  • 0

#119 SunshineMorningstar

SunshineMorningstar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 01:40

Колол пол-месяца, толку ноль. Субъективно


  • 0

#120 kurlyuta

kurlyuta

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2017 - 05:29

Всем привет. Подскажите плиз, Пикамилон при похмелье употреблять можно? А то везде разная информация. На одном сайте пишут, что не помогает, здесь http://stopalcolife....-i-analogi.htmlрасхваливают Пикамилон как средство похмелья. так помогает или нет?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру