Перейти к содержимому

 


- - - - -

Мелипрамин и амитриптилин на более переносимое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 02:05

В общем, состояние вроде неплохое, только сушит во рту, зрачки широкие(это ладно), забывчивость(отвлекли от темы-что только что говорил-не помню), но вот что хочу запомнить-то помню, голова иногда кружится(кажется, что сила тяготения где-то сбоку), не могу более-менее рано(до 11 часов) уснуть без амитриптилина 25мг(пробовался ещё феназепам-нифига).Мелипрамин ещё-50мг утром, сероквель 100мг на ночь, венлафаксин 37.5 днём и на ночь.Руки до сих пор дрожжат!!Иногда непроизвольные движения рук, ног(лица-нет)!!Циклодол 2 мг прописывался ещё в конце июля, самовольно отменён в начале сентября(с ним был тремор, но меньше, непроизвольных движений не было), сильная усталость от него.В общем-что делать?Не хочется ни тремора, ни странных движений, ни сухости и слабости, ну и обратно в депрессию не тянет.Маразматично, наверно заменять мелипрамин и амитриптилин на что-то нехолинолитичное и принимать циклодол(от которого тошно), а принимать их же с их возможным тремором при атипике как-то тоже.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 07:16

Хоть убейте меня, но не нравится мне назначение одновременно 2 трицикликов, особенно, если учесть, что есть еще венлафаксин. А 1 антидепрессант в более высокой дозе + нормотимик не давали эффекта?
  • 0

#3 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 08:26

Ну вообще амитриптилин назначен самовольно, врач в отпуске была, а спать надо, феназепам не действует(от него утром ещё тяжелее), а вот от амитриптилина-самостоятельный(и неумолимый-спать больше невозможно) подъём через 8 часов.Назначен(с конца июля) был ещё циклодол 2мг утром, самовольно отменён с 8-9 сентября(забывчивость и сухость от него дикая).Нормотимик и повысить венлафаксин не пробовали.Что сейчас предложить?Заменить мелипрамин на венлафаксин?А от нормотимика всякой муры не будет?Хотя я плохо засыпаю, и чем сильнее меня вырубит на ночь, тем бодрее днём(из наблюдений).
  • 0

#4 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 12:16

Странная у Вас терпия. А не лучше вместь мелипрмина и амитриптилина (и может венфлаксина) назначить Анафранил в дозе 100-125 мг?
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#5 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 08:28

Ну я же не сам себе назначаю лекарства.Предложить назначить могу(да и навязать тоже могу).
  • 0

#6 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 09:10

Попробуйте Людиомил в постепенно нарастающих дозировках до125 мг в сутки И от депрессии уйдете и таких громадных побочек не будет Скорректировать нейролептик конечно придется еще
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру