Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ново-Пассит


Сообщений в теме: 29

#21 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2021 - 04:57

Пил сироп от тревоги. Какое-то время помогал, потом перестал, перешёл на корвалол.


  • 0

#22 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 16 Июль 2021 - 07:02

Вобщем писал я тут про как бы аналог НовоПассита Натурпассит, производства Фармакор Продакшн. Но что-то он ни о чём. Не знаю конечно, может нужно утроить дозу, я больше 4 капсул враз не пробовал, но тогда он и выйдет по стоимости прилично.

 

Роисянским "аналогам" никогда не доверял. Лучше заплатить подороже, ради собственного покоя, чем утраивать или удесятерять дозу, когда не факт что это поможет.

И да, сиропчик получше капсул будет. 


  • 1

Не рвите жопу, она одна. 


#23 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2021 - 08:04

Роисянским "аналогам" никогда не доверял. Лучше заплатить подороже, ради собственного покоя, чем утраивать или удесятерять дозу, когда не факт что это поможет.
И да, сиропчик получше капсул будет.

Это ОКР
  • 0

#24 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 16 Июль 2021 - 08:12

Это ОКР

 

Не понял.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#25 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 20 Январь 2022 - 03:00

Так оказывается гвайфенезин это такая же "химия" как и аспирин, т.е. не химия, а синтетика. Что не одно и то же. Изначально гвайфенезин добывался из гваякового (гуаякового) дерева, которое с допотопных времён как-то там использовалось в традиционной медицине у индейцев. А уже исследования первой половины 20 в. признали в нём центральный миорелаксант. 


  • 0

#26 Purusa

Purusa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 04 Май 2022 - 08:06

По моему опыту, новопассит в сиропе таки работает.  И как страх убрать(тревогу), так и для сна. Особенно если с бензо смешать, взаимоусиливаются нормально. Но и сам по себе он работает. Причем я и феназепам пил длительно для сна и от страхов, потом бросал, и атаракс пил (побочки).. Так что кто бы что не говорил, если уж совсем не забит химией, то он точно работает. пожалуй это лучшее что есть в рф без рецепта сейчас. и я тоже склоняюсь именно  что там гвайфенезин работает. дай бог чтобы его не убрали от туда, тогда вообще ничего не останется в рф кроме корвалола)


  • 1

#27 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Май 2022 - 07:34

Если с бензо мешать так дешевле пустырника настойку взять копеечную
Но вообще и там и там алкоголь
Но так то да, сироп Новопассит работает точно, приятное такое тепло и успокаиваешься
  • 0

#28 Purusa

Purusa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 13 Май 2022 - 01:21

С пустырником не пробовал, но думаю дело не только в экстракте пустырнка или алкоголя (его, (алко.) там капля (в новапасите), пил больше чистого алкоголя (пол рюмки коньяка), такого эффекта усиления нет как от 2-3 колпачков новопассита с бензо). Думаю дело именно в гвайфенезине, а так же балансе экстрактов многих трав в его составе  (не только пустырника). - все ИМХО  :)


  • 0

#29 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 15 Май 2022 - 04:35

У пустырника не обнаружено ни седативных ни транквилизирующих свойств, так что это всё самодеятельность. 


  • 0

#30 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 02:18

Сироп действует на так как таблетки. Разницу точно не опишу, но в моём случае с сиропа я высаживаюсь, тогда как таблетки помогают. Сравнивал много раз.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру