Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Спидофобия


Сообщений в теме: 36

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 01:27

Почитайте книгу "Страх. Паника. Фобии. Краткосрочная стратегическая терапия" (автор: Джорджио Нардонэ). Или найдите психотерапевта, работающего в русле краткосрочной стратегической и/или провокационной психотерапии. Правда, поможет, только если это именно фобия, а не симптом какого-то более серьёзного расстройства. В общем, да, психотерапия нужна.
  • 0

#12 vivas

vivas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 02:07

Спасибо большое всем ответившим! Проблема здесь в том, что очень сложно как раз найти врача. Психика - вещь тонкая, требующая правильного и аккуратного обращения, нужен правильный подход, а не тупое выкачивание денег.
  • 0

#13 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 03:05

:)) думаю, психиатр бы это заметил. Еще паранойефобию мне привьете...

Уважаемая, у вас есть СПИД и вы его боитесь? - Нет. У вас его нету и вы его боитесь. Не боитесь заразится, а боитесь что он у вас есть, а это не фобия, а именно паранойя (обсессия).

Спасибо большое всем ответившим! Проблема здесь в том, что очень сложно как раз найти врача. Психика - вещь тонкая, требующая правильного и аккуратного обращения, нужен правильный подход, а не тупое выкачивание денег.

Не поверите, но можно и бесплатно и без врача. Все в ваших руках.
  • 0

#14 vivas

vivas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 04:54

Уважаемая, у вас есть СПИД и вы его боитесь? - Нет. У вас его нету и вы его боитесь. Не боитесь заразится, а боитесь что он у вас есть, а это не фобия, а именно паранойя.

Злой Вы... Хотя заставили задуматься, конечно.

Не поверите, но можно и бесплатно и без врача.

Если доктор хороший - готова платить любые деньги, лишь бы помогло.
А вот фраза

Все в ваших руках.

вселяет оптимизм. Пыталась делать многое - и не спать двое суток, и отвлекаться, и растительные препараты... Не помогает. Если вы знаете, как можно самой справиться - помогите!!
  • 0

#15 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:34

Почитайте книгу "Страх. Паника. Фобии. Краткосрочная стратегическая терапия" (автор: Джорджио Нардонэ). Или найдите психотерапевта, работающего в русле краткосрочной стратегической и/или провокационной психотерапии. Правда, поможет, только если это именно фобия, а не симптом какого-то более серьёзного расстройства. В общем, да, психотерапия нужна.

Я считаю, обсуждение с другим человеком намного эффективнее чтения книжек. Лично мне они не очень помогают, даже если там все правильно написано )
  • 0

#16 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 01:01

vivas, я могу и помочь. Причем бесплатно. Напишите о проблеме как можно подробнее в личные сообщения. Особенно какие препараты вы пробовали и какой эффект от них был.
  • 0

#17 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 12:12

Не боитесь заразится, а боитесь что он у вас есть, а это не фобия, а именно паранойя (обсессия)

Параноя и обессия это разные вещи. При фобическом синдроме больной ясно осознает навязчивый, болезненный характер одолевающего его страха, что является отличительной особенностью невротического уровня расстройств. В случаях бреда больной глубоко уверен в "реальности" собственного страха, критика к своему состоянию отсутствует.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#18 vivas

vivas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 03:32

Человек, обещающий помочь, не помог в связи с "случай у Вас тяжелый" - на этом помощь закончилась. Без претензии, ибо: "Легкие дышат, сердце стучит, а голова - предмет темный и обследованию не подлежит".
Аноним, спасибо за участие :)
  • 0

#19 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 03:03

тоже такая хрень была несколько лет назад то рак то спид, то опухоль мозга... был незащищенный половой контакт с незнакомкой, потом мне мое больное сознание не давало покоя, это точно к психотерапевту... недавно жена забеременела и пришлось сдавать анализы на вич, все впорядке... 100 процентов проблема в психике, может это разновидность тревожного- панического расстройства?
  • 0

#20 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:00

у меня было подобное - сейчас вообще можно сказать отказалась от секса и любых махинаций с кровью - при этом ни 7 подряд экспресс тестов ни развернутый анализ крови успокоить меня не могли - результат - отрицательный - и на гепатит тоже.. тфу-тфу.. тут не совсем фобия как мне кажется - а инстинкт самосохранения с недостаточным багажем знаний об этой болезни. Ведь она не всех убивает)
Успокоение пришло, когда я увидела молодежЬ лечащихся, и рожающих здоровых деток! - витамины, наблюдения, анализы - терапия - по двадцать лет уже живут люди - и без особых проблем - вот это и дало щелчек в мозге - что зацикливаться и буксовать перед страхами не вариант - мы сами себя на муки обрекаем - своим собственным мозгом
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру