Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прамирацетам


Сообщений в теме: 350

#111 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 19 Июнь 2011 - 07:19

Ровно неделя.

N.B. Учтите, что на состояние организма влияют другие факторы, включая эмоции.

1 день - анксиолитический эффект, сонливость.

2 день - небольшая дереализация, сонливость, но комфортная.

3 день - к вечеру - мощная активация, мотивация

3,4,5 день - активация нарастает, несмотря на недосыпание несколько дней подряд (обычно просыпаю на работу и высыпаюсь - тут заставил себя вставать), т.е. эффекты недосыпания выраженно нивелируются (особенно на мышление и речь)

6,7 дни - выходные в пассивном режиме, без ограничений сна. В отличие от Энериона, очевидна взаимосвязь между деятельностью и тонусом. Т.е. в данном случае начинаю что-то делать - сразу активируюсь, концентрируюсь.

Теперь в общем. Дай Бог это будет усиливаться дальше, но у меня стойкое ощущение, что способность к мышлению усилилась значительно. Память - безусловно, что называется, бросается в глаза. По времени совпало начало курса Прамистара и испанского языка по вечерам. Лексика, правила - словно записываются на диск с индексацией извлечения.

Но! Странное воздействие на письмо (способность писать от руки). Я замечал и до этого, что отвык от ручного письма, и порой рука словно "сбивается". Но сейчас я стал замечать словно разлад между сознательным посылом информации в центр, отвечающий за движение руки при письме, и самим, собственно, движением. То же, но в меньшей степени, замечаю при печати на клавиатуре. не могу сказать, что сбои фундаментальны... и, что странно, их характер... неочевиден. Это не просто тот разлад, что возникает при сильной усталости, например, когда (замечали?) ты словно знаешь, что допускаешь ошибку, нажимая не ту клавишу или вычерчивая не ту букву, за доли секунды перед тем, как нажать или вычертить, и ошибка совершена, но она словно не озадачивает разум - здесь наоборот, ошибка совершается, и она немного озадачивает - словно мозг абсолютно уверен, что согласовал нажатие нужной буквы - до тех пор, пока он же не увидел на экране (бумаге) другую.

А сейчас наоборот - разогнался, и последний абзац набирал словно на автомате. К слову, это - та самая генеральная черта Прамистара, о которой я упомянул выше - он словно "подтягивается" в момент, когда он нужен. Кстати, вспомнил - на одном из западных форумов испытатель на себе описывал нечто сходное - он подчеркивал, что на Пирацетаме (увеличенные дозы, конечно) он чувствовал ярко выраженную, но ненаправленную мотивацию (подтверждаю) - свойство типичных психостимуляторов, в то время как прамирацетам мотивировал в процессе, при этом не вызывая "пиков" - ты просто делаешь что-то четко, быстро и правильно, не испытывая возбуждения.

Надо заметить, что подобная специфика препарата подойдет не всем. Я сам эмоционально и своим темпераментом не приветствую такой машинный эффект (возможно, он изменится) - но разум утверждает, что это как раз тот шанс, что необходим человеку с моим импульсивным темпераментом в жизни. Кстати, за годы и годы наблюдений за собой я, пожалуй, вынужден согласиться, скрепя сердце, что симптомы того, что американцы называют ADHD (СДВГ) у меня всегда были налицо, и они и стали первой и всеми последующими искрами в моих бесконечных поисках воздействия на собственный мозг.

Очень хочу, кроме себя самого, слышать отзывы кого-либо еще - но не "по материалам третьих лиц, получивших их от четвертых лиц", а либо из собственного опыта, либо из внимательного и беспристрастного наблюдения пациентов. Спасибо!
  • 1

#112 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:21

Очень хочется услышать реальные отзывы о заявляемом "плато" - характер наступления, сроки, характер самого эффекта, его стабильность.
  • 0

#113 Legolas

Legolas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2011 - 04:03

Не могу себя отнести к больным с ADHD только потому, что заметил за собой рассеянность внимания в классе 8-9, до этого все было как мне кажется нормально. И нежелание делать дз по русскому (я даже считал, сколько слов предстоит написать, перед тем, как приступить к этому) или вообще садиться за уроки, когда можно поиграть в футбол - это скорее норма поведения ребенка в возрасте до 10-12 лет ~~
Но симптомы, которые вы описываете относительно внимания... то же самое можно сказать про меня. Поэтому мне было крайне интересно прочитать ваш краткий, но все же обзор по первой неделе приема прамирацетама )

Поражает то, что уже на первой неделе, с ваших слов, есть определенный эффект. И как раз тот, который наиболее мне (и, возможно, вам) интересен. Если он будет только развиваться с течением времени.. Не думаю, что есть смысл ждать и искать плато. Саму память можно и нужно развивать, а вот конкретно внимание и способность концентрироваться - этому невозможно научиться и этого сложно достичь самому, когда буквально через пару минут, после того, как ты приступаешь к занятию, мысли у тебя уже далеко от него и ты этого даже не замечаешь ~~

Спасибо за подобный "отчет".. и, надеюсь, не последний! Главное, чтобы все было хорошо и без побочных эффектов...
  • 0

#114 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:11

Девятый день

Эффект ослаб, можно сказать, активации от препарата практически нет (энерионовой - уж точно). Надо заметить, что серьезно невысыпаюсь второй день подряд.

Только ради плато, иначе препарат не имеет смысла. Не знаю, продержусь ли, поэтому нужна информация от свидетелей плато.

P.S. "Свидетели плато"... представляю себе репортаж о подобной секте))) Странно... почему представляю себе репортаж, если не смотрю ТВ уже 12 лет...


  • 0

#115 Legolas

Legolas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2011 - 02:09

Опять же, исключительно ради интереса и в перерывах подготовки к экзамену, чтобы отвлечься... ))

На PubMed'е нашел две интересные статьи:

1)http://www.ncbi.nlm....pubmed/18653001
Перевел все, кроме последних строчек, которые не могу понять, но вывод таков, что Results showed that objective memory gains of the two groups receiving pramiracetam were significantly larger than that of the MT and CTR groups...

Metamemory, on the other hand, displayed only a trend to between-group differences with opposite patterns for the DT and DTMT groups. In the DT group, the level of depression, negatively interfered with metamemory but not with actual memory performance. The present findings stress, once again, the complex relationships between memory, metamemory and affective status, which may be differently modified by DT and MT.


честно говоря, не совсем понял, что такое objective memory и metamemory... если поможете перевести, понять, буду очень благодарен!

2)http://www.ncbi.nlm....pubmed/20166767
Здесь могут быть интересны 2 вещи:

Pramiracetam reportedly improved cognitive deficits associated with traumatic brain injuries.

however, its overall effect on lowering depression and anxiety was higher than improving memory.


Если есть время и желание у кого-нибудь из специалистов... прокомментируйте пожалуйста! Да, эти ссылки не подтверждают лечение какого-либо заболевания рацетамами, но, насколько я понял эти статьи, в них указано, что память действительно улучшается....
  • 0

#116 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 26 Июнь 2011 - 03:05

3 дня назад прекратил курс прамирацетаме из-за побочных эффектов и низкой эффективности (по ощущениям).

Да, забыл упомянуть - со времен последнего отчета резко вылезла агрессия, крайняя раздражительность, гнев - и стали нарастать. Неприемлемо. Могу лишь заметить (основываясь на своем опыте и кое-чем прочитанном): у тех, у кого была агрессия хоть на одном из рацетамов (Пирацетам/Ноотропил, Фенотропил и прочие) - вылезет и на прамирацетаме, только позднее.




Госпожи, когда же они выпустят в продажу новые TRIs...


  • 0

#117 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Июнь 2011 - 06:32

...резко вылезла агрессия, крайняя раздражительность, гнев - и стали нарастать...

Явно недостаток серотониновой составляющей. Интересно бы было, каков был бы результат совместного применения вместе с "серотониновыи" антидепрессантами.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#118 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 26 Июнь 2011 - 07:07

Явно недостаток серотониновой составляющей. Интересно бы было, каков был бы результат совместного применения вместе с "серотониновыи" антидепрессантами.


Скромно замечу, что как раз не серотониновой, а адреналиновой.



  • 0

#119 Соболев

Соболев

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Июль 2011 - 05:32

Доброй Ночи, бегло ознакомившись с постами был крайне удивлен мнением "авторизованных" докторов утверждающих что Прамистар - плацебо. Как адекватный пациент,не прибегающий к услугам врачей, которые выписывают только "нужные" колеса после тусняка с фарм-агентами, хочу отметить что это утверждение в корне неверно.
Немного о себе: по роду деятельности адвокат, стаж приема Прамистара - 3 года. Принимаю ноотропы с детства по назначению, далее по-необходимости.
Пропуская лирическое отступление про тяжелое детство\чувствую себя таким одиноким\печенье хочет любви как и все остальные, сразу перехожу к сути.

Прамистар - нечто большее чем "просто ноотроп", почистить мозги и т.д, скорее это такое же концептуальный стафф как косячок, или контрацептивы для женщин, метафорично выражаясь.
Он, вернее оно меняет все внутри, и после нескольких курсов становишся более чем другим человеком. Все меняется только плавно: ход мысли, мышление в целом, сомооценка, эмоциональное варажение своего Эго, даже половой член становиться больше и толще. Например. до курса, при приеме на роботу мыслишь так:" ой лишь бы меня взяли на работу, да хоть за копейки, буду стучать, бегать на подсосе, как мальчик на побегушках" - идеальный типаж "провинциального лоха". Под прамистаром все по другому "хочешь меня кинуть гнида хитрожопая... и т.д, пейсы порву и холокост устрою, золотые горы обещаешь?как же, чуть что так сразу..." Типаж - "жизнь плоха без лоха" Говоря проще: до - быдло, под\после - начальник.

Из плюсов считаю отменить следующие характерные моменты:
+Мощный первоначальный антидеприссивный эффект--->>> депрессию сносит сразу,торча не вызывает
+Избирательный мотивационый эффект---->>> занимаешься конкретным видом деятельности в течениии продолжительно времени ( goal-oriented behaviour )
+Заряжает, "затачивает" на успешное социальное взаимодействие.
+Значительно улучшается внимание, осознание материала, кратковременная память, скорость письма и особенно ментальная выносливость.
+Убирает туман в голове
+Усиливает либидо и качество секса - занимаешься сколько хочешь, а не сколько можешь.
+Корректирует эмоциональный фон --->>>сглаживает негативные пики.
+Принимаешь перед отвественными мероприятиями --->>>как в танке
+Легкий обезболивающий эффект
+Устраняет дисфорию
+Мощный анксиолитеский эффект без тормозов
+Эффект сохраняется в теченении короткого промежутка, после отмены приема
+Поглащает действие других ПАВ, например алкоголя, другими ПАВ не баловался, придерживаюсь мнения что антидепресанты - яды, превращающий людей в овощь. Если кто-то умер, или что-то мешает жить, то зачем делать вид что ничего не происходит?

Резюмируя плюсы считаю необходиым отметить особо тот факт, что после начала примера Прамистара - моя карьера пошла-поехала вверх, больше клиентов, больше успещных дел, больше "респекта". Конечно не NZT из фильма грань тьмы с Дэниро, но 20% от номинала - это факт.
Смотрю многие интересуются "эффектом плато" и как на него выйти;) Спешу огорчить - наилучшая стратегия приема - краткосрочные курсы, с пеерерывом. А не двух месячная долбежка в ожидании плато, которое представляет собой "всего лишь" мощное гипоманиакальное состояние,со своеобразными пиками, когда колбасит,прет ( бегаешь голым по кравртире из угла в угол, бьешь себя кабелем от утюга\пылесоса и кричишь - ударь меня по попке, съешь булочку поппи и прочий бред,или бъешь головой в подушку и прочее) который можно моментально остановить и снова стать "серьезным", т.к нету "зоны эффекта", когла что-то прямо происходит, все кажется очень естественным. Далее начинается параноя. На "плато" можно извлечь из памяти почти все, и запомнить много зрительных стоп-кадров, чистая визуалка, а запоминание текста ухудшается. В итоге выход с плато заканчивается сваливанием в глубокую прострацию с компонентом дереализации, когда не понимаешь спишь ты или нет, самочувствие - хреновое. Хочется нажраться и чтоб такое состояние больше никогда не повторялось.
Касательно выхода на "плато" - в наличии два способа,но позвольте мне их оставить при себе уважаемые;) Это личное;)

Плавно переходим к минусам:
-Уровень свободно циркулирующих жиров в крови резко возрастает - уровень триглицеридов и "плохого" холестерина просто зашкаливает. Либо диета, либо Липримар
-Неприятный привкус жира в полости рта и на коже лица
-Появление аггрессии, различных акцентуаций
-Быстро проходящая трясучка в теле
-Параноидальные мысли
-Стойкая бессоница
-Сваливание в полную прострацию, с последующей дереализацией
-Сильный синдром отдачи - огромная слабость, сильные головные боли, что-то давит и раздирает мозг. Максимальный период = 2недели, ходишь как валенок.
-Неприятная седация в начале приема, мешает работать
-Значительное ухудшение консолидации--->>например под пирацетамом стихотворение учится дольше и труднее, когда просыпаешься считай выучил, под Прамом - учишь в три раза быстрее, но на след утро понимаешь, что запомнил только половину.
-Своеобразное пристрастие. Удовольствия не вызывает, как и торча, но понимаешь что без Прама как без нового второго Я.


В Итоге мы имеем ноотроп который, не похож на все то, что предлагает нам рынок фарм препратов, а касательно начала скорости наступления эффекта, то мой личный врач, кторому доверяю, сказал что вся фишка в эффекте "полиморфодинамичноти" или около того. Суть в том, Прам дейтсует сразу у кого что-то не так с головой, дисфункции, снижения метаболизма, легкий когнитивный дефицит. Однако, как говориться здоровых людей нет, есть только необследуемые, как раз для них срок 4-8 мес.

P\s Да, чуть не забыл, касательно "рассинхронизации" ничего не замечал, только на отходняке ( синдром отмены ) может вырубить на секунду-другую, поэтому за рулем аккуратней.

P\s\s В заключение хотел бы выразить глубокую признательность Sanny. Все равно кто ты:\врач\неврач\бывший нарокман - без разницы. Главное, что сейчас люди платят огромные деньги за ту информацию которую помещаешь бесплатно.,да за просто так в публичный доступ потратив на время и нервы. НЕ каждый сейчас способен на подобный альтруизм.

Еще раз спасибо за внимание. Надеюсь вышеизложенная информация кому-то покажется полезной\интересной

С Уважением
Соболев Сергей
  • 0

#120 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Июль 2011 - 07:30

даже половой член становиться больше и толще
Под прамистаром все по другому "хочешь меня кинуть гнида хитрожопая... и т.д, пейсы порву и холокост устрою, золотые горы обещаешь?как же, чуть что так сразу..." Типаж - "жизнь плоха без лоха" Говоря проще: до - быдло, под\после - начальник.
+Усиливает либидо и качество секса - занимаешься сколько хочешь, а не сколько можешь.
-Уровень свободно циркулирующих жиров в крови резко возрастает - уровень триглицеридов и "плохого" холестерина просто зашкаливает. Либо диета, либо Липримар
-Неприятный привкус жира в полости рта и на коже лица
-Появление аггрессии


Наверно не слабо повышает тестостерон.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру