Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прамирацетам


Сообщений в теме: 350

#291 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 08 Май 2015 - 03:55

Сколько лет сыну, блин?

Невротический кашель, ага.

СИОЗС не надо.

Прамирацетам - какая-то реклама-проталкивание.

~1,25мг трифтазина утром две недели вместе с психотерапевтом спасут будущего отца русской демократии.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#292 марк2010

марк2010

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:крым

Отправлено 09 Май 2015 - 12:02

 

 

и Стимулотон.

Можно ли его давать мальчику в таком возрасте?

Можно.

Но лучше аминазин. Только не ребёнку — врачу. А лучше лоботомия.

А ребёнка сводить к другому психотерапевту.(который будет лечить психотерапией а не таблетками пичкать), а также к неврологу. Кстати это точно психотерапевт, а не психиатр?

Стимулон,это не ноотроп..а Антидепресант..СИОЗС который очень сильно влияет на обмен нейромедиатора серотонина и может давать(особенно в детском возрасте) неожиданные побочки — провоцировать психические заболевания.

Хотя возможно это просто врачи(бесплатная медицина?Да??) спихнули на психосоматику — и обратись к нормальному врачу то нашли бы в чём причина.

PS Рацетамы гораздо более безопасные препараты (но за данный сабж не вкурсе — не пробывал) в отличии от СИОЗС. Но опять же если есть показания(это явно не кашель). Мой совет обратиться к другому специалисту.

 

Спасибо за ответ.

Поясните пож.

Стимулотон не давать ни вкоем случае правильно?

Вы говорите найти нормального врача. В плане кашля? Мы за это время обходили и лоров и пульмонологов и терапевтов и алергологов. То есть найти другого лучшего невролога?

Прамистар можно пробовать или тоже нельзя в этом возрасте?

Извините за дотошность...

 

Что за врач пописал стимулотон это просто жесть, стимулотон это достаточно сильный антидепрессант хоть и эффективный но детям категорически нельзя т.к. очень токсичен, а по поводу кашля может быть коклюшь кат. проходит чаще всего через три месяца сам, ну на тубик наверняка проверяли.   


  • 0

#293 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 12 Май 2015 - 01:26

 

 

и Стимулотон.

Можно ли его давать мальчику в таком возрасте?

Можно.

Но лучше аминазин. Только не ребёнку — врачу. А лучше лоботомия.

А ребёнка сводить к другому психотерапевту.(который будет лечить психотерапией а не таблетками пичкать), а также к неврологу. Кстати это точно психотерапевт, а не психиатр?

Стимулон,это не ноотроп..а Антидепресант..СИОЗС который очень сильно влияет на обмен нейромедиатора серотонина и может давать(особенно в детском возрасте) неожиданные побочки — провоцировать психические заболевания.

Хотя возможно это просто врачи(бесплатная медицина?Да??) спихнули на психосоматику — и обратись к нормальному врачу то нашли бы в чём причина.

PS Рацетамы гораздо более безопасные препараты (но за данный сабж не вкурсе — не пробывал) в отличии от СИОЗС. Но опять же если есть показания(это явно не кашель). Мой совет обратиться к другому специалисту.

 

Спасибо за ответ.

Поясните пож.

Стимулотон не давать ни вкоем случае правильно?

Вы говорите найти нормального врача. В плане кашля? Мы за это время обходили и лоров и пульмонологов и терапевтов и алергологов. То есть найти другого лучшего невролога?

Прамистар можно пробовать или тоже нельзя в этом возрасте?

Извините за дотошность...

 

 

Это не "дотошность", это реальное беспокойство о здоровье ребёнка, но немножко некорректно искать ответы среди пациентов.

 

Я так понимаю, сыну Вашему уже какой-то диагноз поставили? Который объясняет неврогенную природу кашля, иначе смысла в назначении этих ПЛС особого не будет. МРТ делали? Просто если там иное, то тогда толку от ПЛС будет мало.

 

В таком возрасте как у ребёнка, сертралин идёт превосходно, однако есть и ципралекс, который может быть и более эффективным и применяемым в меньших дозах - от 2,5мг/сутки. А вот назначение прамирацетама немного удивляет. Чего понаставили сыну? Просто в СНГ вещи вроде ноотропов и нейрометаболиков назначаются при СДВГ как правило, а сертралин наиболее эффективен при "социальных расстройствах". У сына проблемы с "социумом"?

 

Ну а касаемо "ядовитости" тех или иных ПЛС, то конечно можно посидеть пару лет и понаблюдать как заболевание перейдёт в более серьёзное, где уже может и аминазин потребоваться, хотя чаще детям назначают хлорпротиксен при такого рода раскладах, если далеко заходит.


  • 0

#294 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 12 Май 2015 - 07:07

Сколько лет сыну, блин?

Невротический кашель, ага.

СИОЗС не надо.

Прамирацетам - какая-то реклама-проталкивание.

~1,25мг трифтазина утром две недели вместе с психотерапевтом спасут будущего отца русской демократии.

Лихо))

 

Отчего же "какая-то"? Никакая))

 

Трифтазин, говорите, а я вот вспомнил как деток не так и давно лечили диацетилморфином, превосходное "нашли" средство от кашля фактически ЛЮБОЙ этиологии:

 

heroincough.jpg

 

Жаль, нет моего любимого нейролептика фенотиазинового в доступе широком... Я о френолоне.

 

Ну, это оффтоп, а если по сути, то я лишь напоминаю что причины у этого кашля могут быть и не неврогенными, а купировать его довольно просто действительно.


  • 1

#295 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 12 Май 2015 - 08:01

Мне просто очень нравится этот препарат, трифтазин)


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#296 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 12 Май 2015 - 08:48

Серьёзно? Тогда Вы "поклонник" трифторметильных групп)) Лет 12 назад на одном хим. форуме ряд товарисчей обсуждал тему этого замещения в ряде психотропных препаратов, ну, "куда уклон" даёт замещение это. Серотонин, и мало кто знает почему-то. Даже несмотря на то, что есть флуоксетин.

 

Тиоридазин вот интересный НЛ как мне кажется. Определённо больше на норадреналин уклон, чем на дофамин, а пиперидиновое колечко позволило торкаться и опиоидных структур. Вот нечто отдалённо напоминающее френолон, но в первые полчаса-час после приёма как сообщают - действительно отчётливое БД-подобное транквилизирующее действие, но потом "падает зрачок" и забивает нос, как и во многих иных случаях с фенотиазинами. В дозах 10-25-50мг, реально вроде перспективный аналог транквилизаторов но увы... Мне ещё модитен-депо нравится - вколол раз, и амфетаминовый АС уже не такой назойливый не на одну неделю)) Есть что-то и в названии "флюспирилен", хотя мне больше нравится "флушпирилен". Как не "буспирон", а - "бушпирон". Ну, такое, "клуб любителей НЛ" =)))

 

Мне вот интересно, а что случилось с тиапридалом? Чего-то нет его в РФ, или то я не в правильной части РФ его ищу? Он вообще в обиходе или как? Неплохой же препарат довольно, для Украины вообще эксклюзив. И боли снимает, и мягкий НЛ-эффект, нет того ужаса как при применении тызика. Но чего-то пропал. Устарел, наерное? Единственный НЛ который рассматриваю как приемлемый хоть сколько для "средних" случаев, не калечит так как остальное, чем же не угодил? Вообще эта группа НЛ интересная. К примеру сульпирид как по мне ничем не хуже куда более дорогого амисульпирида, по некоторым показателям(переносимость) - даже лучше. Но тиапридал это тиапридал. Хорошо бы пошелимхо тому человеку который с феназепама пытается "слезть". Вот говоришь всем что "слезать" всегда страшнее чем "залезать", ан-нет, лезут и лезут куда не надо...

 

А мальчика жаль - предположение одно есть, совсем не из сферы психоневрологии, не хотел бы озвучивать, но поторопил бы папу ЕЩЁ РАЗ в плане тотальной диагностики.


  • 0

#297 pramiracetam002

pramiracetam002

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 Июнь 2015 - 04:01

11 день приема прамирацетама.

 

Принимаю с 23 мая прамирацетам по 600мг 2 раза в день.

Принимаю совместно с бупропион оригинал GSC XR 150мг 2 раза в день.

 

Бупропион принимал 8 месяцев до этого GSC XR 150 мг в день, с конца апреля перешел на 300 мг бупропиона в сутки (каждые 12 часов по 150мг XR).

300 мг в сутки однозначно лучше эффект дают чем 150мг. При добавлении прамирацетама становиться еще лучше,  а именно: исчезает полностью сонливость, появляется позитивное настроение, лучше работает голова,  количество деятельности в день рабочий увеличивается.

«Голова лучше работает» означает, что появляется большая сосредоточенность на обдумываемом предмете, не мешают эмоции думать, если захожу в тупик в размышлениях не бросаю думать как раньше, а думаю что еще можно сделать, чтобы получить ответ. В целом можно сказать мышление стало более конкретное, выводы стали основываться только на конкретных доказуемых фактах, а не просто на ощущениях  и мышление стало как бы «результато-ориентированное».

 

Негативных эффектов нет никаких.

 

По сравнению с фенотропилом, прамирацетам дает ровный подъем, без фенотропиловой ажитации, просто ровное, спокойное, позитивное состояние. И голова работает именно ЛУЧШЕ на прамирацетаме, на фенотропиле просто взвинченное состояние появляется, но качество мышления не улучшается.

Так же полностью пропала дневная сонливость и усталость после сна.


  • 0

#298 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 02 Июнь 2015 - 04:37

pramiracetam002

а что лечите? 


  • 0

#299 pramiracetam002

pramiracetam002

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 Июнь 2015 - 01:40

14 день приема прамирацетама

 

Особых изменений нет. Стал лучше засыпать (по крайней мере, есть желание засыпать вечером) и легче утром просыпаться (по крайней мере, не через муки адские вставать). Память уже улучшилась, не фотографическая как на плато обещают, но гораздо лучше, чем было, не забываю, зачем в комнату пришел, как раньше постоянно.

 

Появилась мотивация что-то делать, правда ничего все равно делать не стал, просто мысли, но хотя бы они, лучше чем совсем ничего.

Так же улучшилось настроение, не то что бы очень позитивное, но такое ровное, точно лучше чем раньше.

 

Кажется что 600мг х2 раза в сутки мало, по ощущениям прамирацетам работает часов 5-6, потом подкидывать надо следующую таблетку.

Еще заметил важный эффект, что-то вроде «чувства реальности» немного увеличилось. Какое-то все более «реальным» что-ли стало, хотя в чем конкретно этот эффект проявляется так и не понял, он совсем еле уловимый, по всему предполагаю, что это какое-то ощущение.

В связи, с чем пришла идея, что дереализация возникает вследствие исчезновения некоего «чувства реальности».


  • 0

#300 pramiracetam002

pramiracetam002

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Июнь 2015 - 01:15

17 день приема прамирацетама

 

В целом без изменений. 300 мг (150мг х2) в сутки бупропиона +1200 прамирацетама.

Единственное что заметил – стал спать хотеть вечером. Раньше на 150 мг в сутки бупропиона не уснуть совсем было. Теперь вечером хочется спать. С чем связано не знаю, то ли с добавлением прамирацетама, то ли с увеличением суточной дозы бупропиона до 300мг. Хотя логичнее предположить, что это прамирацетам  как-то что-то выравнивает.

 

Память не улучшилась, обоняние не улучшилось, эмоции не улучшились, реальность реальнее не стала, мотивация за последние время так же не улучшилась. Как случилось с началом приема кратковременное поднятие всех показателей, так там и осталось. Хотя бы хуже не стало, тоже хорошо.

С другой стороны, сейчас не так наплевать на все, как раньше (чтоб совсем уже наплевать и лежать пластом), хотя бы думаю, что надо что-то делать. Особо ничего не делаю, так вымучиваю дела, хотя и спать вроде уже не хочется как раньше, а делать все равно не хочется ничего. Предполагаю, может быть норадреналина мало?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру