Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Стрезам


Сообщений в теме: 437

#141 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:08

Хе. Начал вчера вечером. 1шт. не проникся.

Сегодня 2шт, на фоне кофеина (кока-колы) (кофеин заметно усиливает действия таких вещей как Прегабалин-Габапентин).

Эффект стал чувствоваться.  Я думал там накопление нужно недели две, как  у АД. Нет, заработал почти сразу.

Скажу пока - нравится. Мне кажется действие похоже на Лирику. Но меньше опьянения и головокружения. 

Чувствуется позитив, спокойствие, желание что-то делать, действовать. Удовольствие от работы, активности, любых действий и задач. Ну от Лирики также.  

Пока такие ощущения. Работает точно. Ощущение, что в башку влили обезболивающее какое-то, прямо в мозг.  Немеет и успокаивает. В то же время чувствуется СЛАБЫЙ-СЛАБЫЙ какой-то неприятный эффект. Типа похмелья что ли. Надо видимо не жрать 100мг за раз или убрать кофеин. 

 

Подробности позже. (я еще принимаю АД - Ленуксин, просто для информации)


  • 0

#142 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2016 - 07:43

С точки зрения улучшения состояния на 7-й день действия этифоксина было сопоставимо с феназепамом (этифоксин: 2,93±0,73 по сравнению с феназепамом: 3,00±0,63, p=0,205); однако этифоксин показал большую эффективность на 42-й день

 

В группе этифоксина более 75% пациентов оценили свое состояние как «очень сильное улучшение» или «сильное улучшение», 10% как «минимальное улучшение», а у 10% результат оценки оказался как «ухудшение». 

В процессе терапии показатели тревоги по шкале НАМ-А уменьшились на 7-й день и впоследствии неуклонно снижались до 42-го дня лечения. Эти показатели были сопоставлены с данными анксиолитического действия феназепама у пациентов группы сравнения.


  • 0

#143 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Июль 2016 - 08:01

medi . ru / doc / g740408 . htm

С моей точки зрения, этот сайт предназначен чисто для маркетинговых ходов. Какую статью там ни прочитай, то везде "этот препарат лучше, чем все остальные". (Например, из того, что помню: сульбутиамину на этом сайте писали настоящие оды (помогает от астении, улучшает мыслительную деятельность и т.д.), а на деле препарат слабый (если не сказать больше - плацебо) и вообще не имеет никакой доказательной базы)

 

С одной стороны, там приводятся ссылки на зарубежные и русскоязычные источники, с другой - источники всегда можно подтасовать или результаты исследований трактовать неоднозначно, с целью выставить нужный препарат с положительной стороны.

 

"Эффективность этифоксина в сравнении с феназепамом при лечении пациентов с расстройствами адаптации (открытое рандомизированное контролируемое исследование)"

 

Наиболее надёжны двойные слепые плацебо-контролируемые исследования. Т.е. в приведённом на сайте исследовании нет сравнения с группой плацебо. Полагаю, что все пациенты и врачи знали, какой именно принимается препарат. В "слепом" же никто не знает, какой из трёх  препаратов принимается (третий - плацебо).

 

 

Этим я хочу сказать только то, что я бы не стал доверять этому сайту, а не то, что стрезам нерабочий препарат. Но что-то мне подсказывает, что не может стрезам быть сильнее или равным по силе феназепаму.

 

Также на всякий случай замечу, что принимаемый вами эсциталопрам оказывает значительное воздействие на тревогу, социофобию (возможно и даже очень вероятно, что более сильное, чем стрезам). А стрезам дополняет АД.


Сообщение отредактировал Rush85: 05 Июль 2016 - 08:06

  • 4

#144 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:05

Блин, я не знаю механизм действия. Но первое время приема чистого АД Ленуксина появился позитив, особенно вечером, прекрасное настроение, юмор, веселье.

Добавил к нему Стрезам. Через несколько дней Стрезама - позитив ушел, стал злым. Второй день злой реально. И страх стал меньше и позитив пропал вообще. 

Просто все бесит, злость и агрессия ощущается. . И чуть что - желание послать на или дать в лицо. И ВОЗМОЖНО отупение. стал замечать особенно за рулем, что голова тупит сильно. Как будто не выспался или принял алкоголь. Медленно соображает. 

Надеюсь это из-за похолодания в Москве, а не от Стрезама. Жалко конечно, мне нравился позитив от АД. Но он пропал совсем. Вместо страха пришла злость :)

 

Похоже не я один:   появилась сильная раздражительность очень плохое настроение.  

В 2013 году писали тут на форуме. Настроение плохое не в смысле грустное, нет, не грустное. В смысле злой и раздражен.

 

Подтверждаю слова участника темы. Мысль одна в голове : ВСЕ БЕСИТ. 


  • 0

#145 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:20

Блин, я не знаю механизм действия. Но первое время приема чистого АД Ленуксина появился позитив, особенно вечером, прекрасное настроение, юмор, веселье.

Добавил к нему Стрезам. Через несколько дней Стрезама - позитив ушел, стал злым. Второй день злой реально. И страх стал меньше и позитив пропал вообще. 

Просто все бесит, злость и агрессия ощущается. . И чуть что - желание послать на или дать в лицо. И ВОЗМОЖНО отупение. стал замечать особенно за рулем, что голова тупит сильно. Как будто не выспался или принял алкоголь. Медленно соображает. 

Надеюсь это из-за похолодания в Москве, а не от Стрезама. Жалко конечно, мне нравился позитив от АД. Но он пропал совсем. Вместо страха пришла злость :)

 

Похоже не я один:   появилась сильная раздражительность очень плохое настроение.

это погода - 100 пудов


  • 1

#146 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:25

Ладно, подождем. Обычно мне всегда нравилась такая погода. Влажно, не жарко. Прямо кайф. 

Да и слова участника настораживают. Сильная раздражительность.  Тут в ветке вычитал. 


  • 0

#147 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:01

Это не ад, дозировку и схему можно менять и подстраивать под себя. Даже нужно. Да и с ад часто перебарщивают нагружая себя по максимуму а потом страдают - то бессоница возникла, то либидо отвалилось.


  • 0

#148 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 Июль 2016 - 11:43

Похоже не я один:   появилась сильная раздражительность очень плохое настроение. 

 

Я пробовал стрезам. 

Бросил по похожей причине.


  • 1

#149 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2016 - 11:37

Не, ребятки, все больше у меня ощущение, что Стрезам - тупит башку. То есть не только уменьшает страх, но и вообще уменьшает все. Мотивацию, желания, поток мыслей в голове. Не о чем мечтать, нечего бояться, планировать ничего не хочется и не можется. Я правда не знаю как  действуют бензодиазепины, не пробовал. 

Срок приема Стрезама не такой еще большой, но уверенности в отупении - все больше. Реально башка тормозит и тупит. Наркоз для мозга :)

В общем чувствую овощизм от него. По крайней мере со 100мг за раз. 

 

Примеры? Ходил сегодня в магазин за одеждой. Обычно это вызывает у меня некий стресс, надо мерить, общаться, менеджеры незнакомые. Немного напряжно. Сейчас на фоне Стрезама особого напряжения не ощущал, НО никакого желания что-то покупать, мерить - тоже не ощущал! Радости от покупки, которая обычно бывает - тоже. Как во сне. Померил, отдал деньги, на автопилоте. Вышел. Зомби :) Ни радости, ни страха, ни жалости к потраченным деньгам, ни грусти что "что-то пошло не так".. Ничего не было. Ни мыслей, ни эмоций. . Купил, вышел, забыл. Овощ. 


  • 1

#150 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:06

Хе, ну похоже это точно Стрезам. Перестал его принимать - вернулся позитив от СИОЗ через пару суток. Улыбка, отличное настроение, позитив, спокойствие. 

Похоже Стрезам давал чувство "все бесит". Перестал пить - перестало бесить. Видимо придется бросить его. Не подошел мне. Каждый день жить в состоянии "все бесит" - не правильно :) Да и по тревоге как-то я не заметил особенных улучшений. Возможно его не надо принимать совместно с СИОЗС и тогда он будет работать. Я не специалист. Но совместно с СИОЗС - хрень.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру