Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопрос бывшим и небывшим наркоманам


Сообщений в теме: 100

#21 Ximik

Ximik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 05:50

понятно что будет, например просто - хочу быть без наркоты, хочу снова почуствовать себя нормальным, здоровым человеком. и не конкретно для кого-то и не для чего-то, а просто для себя потому что вот надоело так как сейчас.. ну не лезет уже. не хочу! вот тогда будет результ. точнее может быть... а пока человек не нажрался своего кайфа, то все идет лесом в 99% случаев
  • 0

#22 once_overdosed

once_overdosed

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:43

И всетаки фактор отваливания почек и прочего при увеличении дозы нельзя откладывать в сторону. Один раз реально поймешь что чтонить может отвалиться, или того хуже оно реально отвалится - и вот она мотивация на поверхности: либо ты не употребляешь и живешь, либо употребляешь и живешь очень недолго... А смысл он всетаки гораздо ближе к тому, чтобы пожить подольше...
  • 0
learn to condition your emotions to be balanced the majority of the time and that is a key factor to not experiencing all these disorders which seem to be simple reflections of emotional problems...

#23 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:51

И всетаки фактор отваливания почек и прочего при увеличении дозы нельзя откладывать в сторону. Один раз реально поймешь что чтонить может отвалиться, или того хуже оно реально отвалится - и вот она мотивация на поверхности: либо ты не употребляешь и живешь, либо употребляешь и живешь очень недолго...

Многих это останавливает на короткий промежуток времени, а потом всё по новой...
  • 0

#24 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:22

А как вы относитесь к больным людям (тяжёлыми болезнями - психиатрия, онкология и пр.) которые ударяются в наркоманию, т.к. их больное , жалкое существование терзает их каждую секунду?
  • 0

#25 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:57

А как вы относитесь к больным людям (тяжёлыми болезнями - психиатрия, онкология и пр.) которые ударяются в наркоманию, т.к. их больное , жалкое существование терзает их каждую секунду?

Как к больным с сочетанной патологией.
  • 0

#26 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:00

Лаконично и понятно. Хоть я и не согласен. Я про тех, которые специально, осознанно делают выбор принимать наркотики, чтобы заглушить страдания.
  • 0

#27 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:32

Лаконично и понятно. Хоть я и не согласен. Я про тех, которые специально, осознанно делают выбор принимать наркотики, чтобы заглушить страдания.

Это ничего не меняет.
  • 0

#28 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 01:52

Я про тех, которые специально, осознанно делают выбор принимать наркотики, чтобы заглушить страдания.


АД и прочее... употребляют тоже что б облегчить страдания). А раньше в серые года и морфия хватало).
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#29 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:59

забавно все-таки наблюдать как люди имеющие весьма отдаленное отношение к наркотикам (и слава Богу!) пытаются умничать на эту тему и более того учить друг друга, что еще смешнее... вот в чем то Ира права, человек действительно настолько сложен что вы можете тысячу вариантов перебрать, но всеравно найдется 1001..


Ира - это как раз специалист в данной области - жаль у нее в профайле нет статуса "врач". ((
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#30 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 06:47

АД и прочее... употребляют тоже что б облегчить страдания). А раньше в серые года и морфия хватало).


В такой формулировке АДы и наркота ставятся на одну ступень. Более правильно: кто принимает наркоту, чтобы кайфануть.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру