Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Диагноз тревожно-депрессивное расстройство


Сообщений в теме: 3

#1 Anna_2009

Anna_2009

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 07:44

Добрый день!
Психиатр поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство, болею два года, при первом приступе все симптомы полностью ушли. Повторный приступ длится уже более года. Меняла врачей, лечение не помогает. Лечили рекситином, фенибутом, золофтом никакого улудшения.
Симпотомы следующие:
Странные ощущения в руках и ногах постоянно, иногда немеют конечности, появился страх что схожу с ума и никогда не вылезу из этого жуткого круга. Начали путаться мысли, раньше такого не было. Трудно сосредоточиться отвлечься от мыслей о болезни и ощущений. Иногда хочеться забиться в угол и сидеть там. Каждое движение через силу, заставляю себя ходить по делам, на работу, тяжко.
Работаю на интелектуальной работе, очень тяжело делать вид что все хорошо. Если потеряю работу конец, ипотека и еще кредит очень большой.
Есть ребенок и муж, они очень за меня переживают. Врач сказал что это заболевание на всю жизнь, и можно только поддерживать более менее нормальное состояние на таблетках, но пока даже этого результата не достигли.
Если пью клонозепам становиться легче, но врач категорически запрещает пить, т.к. аргументирует постоянной лекарственной зависимостью. Сейчас назначил ципрамил, пока эффекта тоже нет.
Все это очень угнетает, уже не хочеться жить, но борюсь ради ребенка.
Очень хочеться выздоровить, прилагаю все возможные усилия. Вообще по характеру очень сильная и волевая, но с болезью справиться не могу. Силы честно говоря уже на исходе.
Подскажите как можно выбраться из замкнутого круга.
  • 0

#2 Anna_2009

Anna_2009

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:27

Дополнительная информация: 28 лет, на учете не стою, диагноз поставил частный врач.
  • 0

#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 05:35

Психиатр поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство, болею два года, при первом приступе все симптомы полностью ушли. Повторный приступ длится уже более года.

Ответьте на следующие вопросы: 1. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
2. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
  • 0

#4 Anna_2009

Anna_2009

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 07:54

В настоящий момент беспокоят странные ощущения в руках и ногах (тянет, мешает что то), причем ощущения постоянно. Страх сойти с ума. Стараюсь отвлечься, встаю и опять чувствую эту жуть, становиться очень страшно что это навсегда. Если избавлюсь от этих ощущений то психологически справлюсь сама.
Расстройство началось апреле 2007г., перенесла грипп, был отек квинке реакция на лекарство, все тело было в крапивнице, лежала в терапии капали супрастин и преднизолон, там же нашли опесторхоз, и в больнице на моих глазах умер человек, спутстя несколько дней я проснулась и почутвовала впервые данные ощущения. Врачам ничего не сказала т.к. не могла понять что это, боялась, думала пройдет. Отправили в инфекцию с опесторхозом, назначили бильтрицид, меня от него рвало, все кружилось, короче выписали, крапивница сошла. С этими ощущениями я пошла к невропатологу, вообщем долго со мной разбирались, даже лежала в неврологии, капали сосудистые стновилось только хуже, пошли страхи, тело словно на две части разделили одна намного хуже другой чустововала, короче начала бояться паралича, поставили преварительный диагноз рассеянный склероз. Сделали МРТ и головного мозга и спинного все отлично, никаких нарушений, кровь замечательная. Выписали, сказали обратиться к психотерапевту. С отчаяния поехала в психо-неврологическию больницу там предложили лечь, боясь потерять работу взяла отпуск на три недели илегла в погничное отделение, незнаю чем там лечили спала почти три недели нервы успокоились ощущения стали уходить, врач выписал клонозепам (пила в 1-месяц) и рекситин (8-мь месяцев). Все прошло летала, врач сказал что со мной это никогда не повториться, что это было тоже не сказал.
Пришла осень и я с ужасом почуствовала эти ощущения, врач оказался в отпуске, рванули к другому релаксацией он меня немного успокоил назначил фенибут, короче дотерпела до выхода из отпуска врача , он мне выписал клонозепам (пила в 1-месяц) и рекситин, стало легче но ощущения полностью не прошли. Жила так до лета старалась не замечать ощущений. Летом была беремменость муж очень хотел ребенка, был сильный токсикоз. Сделаи аборт, пошел воспалительный, страхи начались ненормальные. Поехала в психушку там добрая женщина врач выписала жуть флюконазол, алпрозолам, и что еще жуть действующее, короче я две недели была как наркаманка трудно соображала где я, кто я, не могла проснуться. Бросила пить таблетки. Нашли квалифицированного врача, посмотрел на меня поставил диагноз, назначил золофт по 50мг в сутки, эффекта никакого, ч/з две недели назначил 100мг+ выпросила у него пить алпрозолам ½ -3 раза в день – стало немного полегче, в голове стало ясно, соображаловка заработала. Пила больше месяца, подсела на него, неверятными усилиями слезла с арпрозолама. Далее назначил назначил 100мг золофта + ½ - раза в день сонопакс. Стало хуже. Короче щаз назначил ципрамил по 20 мг в день. Ждем результата, т.к. со слов врача эффект будет только ч/з 4-ре недели.
Все это время я хожу на работу, что можно сказать на автопилоте, через невероятные усилия, занимаюсь ребенком, пытаюсь заниматься плаванием. Читаю. Иногда берет отчание и начинают катиться слезы по пол дня, было желание повещаться муж просто держал в руках не дал. Короче очень тяжело. Иногда мысли путаются, кажется что руки и ноги не мои, руки словно онемевщие, бывает трудно сосредоточиться. Память ухудшилась, внимание тоже. На работе все время сконцетрирована по максимому чтобы выполнять работу.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру