Перейти к содержимому

 


- - - - -

Родной и любимый "Амитриптилин"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Guest_MichaelJJ_*

Guest_MichaelJJ_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 07:35

Здравствуйте!
Скажите а правда что "Амитриптилин" так уж опасен? Или это врачи из-за "клятвы Гиппопроката" наговаривают. У меня у друга мать пьет его по моей рекомендации (я не врач, просто мне назначали), потому как к психиатру идти не хочет, начинала по 10 мг (я ей так сказал), а сейчас выростила уже до 60 мг. Мне немного страшно. Что может быть? Я сам пил его три с лишним месяца по 100 мг (по назначению) и никаких изменений в анализах не произошло.
  • 0

#2 Guest_tyuba_*

Guest_tyuba_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:49

Опасен передозировкой. До 250мг/сут - ничего фатального не будет
  • 0

#3 Guest_tyuba_*

Guest_tyuba_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:51

Да, 60мг/сут - дозировка неэффективная. Антидепрессивный эффект будет проявляться от 100-150. Его не часто назначают, так как много побочных эффектов, связанных с антихолинергическим действием - сухость во рту, тахикардия, задержка мочи.
  • 0

#4 Guest_MichaelJJ_*

Guest_MichaelJJ_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 07:19

Спасибо, tyuba, вы вправду меня успокоили. А сколько времени вообще можно продолжать его пить? Больше двух месяцев можно? А то мне как назначили, так я пью его уже с первых чисел июля. Начинал в комплексной терапии с "Рексетином" на ночь по десять мг, потом "Рексетин" отменили и посадили на один "Амитриптилин". постепенно увеличивая дозировку. Последний вопрос: его нельзя прекращать пить сразу, одномоментно?
  • 0

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:35

А сколько времени вообще можно продолжать его пить? Больше двух месяцев можно? А то мне как назначили, так я пью его уже с первых чисел июля.

Антидепрессанты обычно принимают длительно (несколько месяцев). Многое зависит от диагноза. Почему назначили лечение? В первый раз принимаете психотропные средства?

Последний вопрос: его нельзя прекращать пить сразу, одномоментно?

Не стоит. Отменять надо постепенно. Вообще лучше проконсультироваться с врачом. Есть схемы преодоления резистентности путем одномоментной отмены с последующим возвратом к приему, но это все должно быть сугубо индивидуально.
  • 0

#6 Guest_MichaelJJ_*

Guest_MichaelJJ_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 07:04

Диагноз - депрессия, после смерти близкого родственника.
Принимаю с конца мая.
Такие психотропные в первый раз. До этого только всякую ерунду типа персена, новопассита и валерианы.
  • 0

#7 Guest_mavrovskaya1_*

Guest_mavrovskaya1_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 02:14

интересно сколько женщине лет?Неуже ли нельзя применить "нового"поколения АД.
  • 0

#8 Guest_Nikolay193_*

Guest_Nikolay193_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 01:36

прекрасный препарат...
  • 0

#9 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 05:52

Всё таки стоит выбирать между побочными эффектами...
Одно лечим - другое колечим...

  • 0

#10 Zem37100

Zem37100

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:психиатрия

Отправлено 09 Февраль 2008 - 12:27

Всё таки стоит выбирать между побочными эффектами...
Одно лечим - другое колечим...


Ну зачем же так кричать? Особенно если вы не знаете сколько амитриптилин "вытащил" душ "оттуда"...
Если вы не знаете как противодействовать его побочным эффектам?... Зачем пугаете людей?...
Что калечим, если возвращаем жизнь?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру