Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите слезть с Флюанксола


В теме одно сообщение

#1 Tember

Tember

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:37

Здравствуйте!

6 месяцев принимал Флюанксол по 1 мг в день.
Курс лечения был пройден и результат достигнут, но при попытке уменьшения дозы до 0,5 мг через три дня начался срыв в сильную депрессию, появилось необъяснимое чувство страха, тревоги и оцепенения. Резко участился пульс, появился озноб и пропал сон. Хотелось все время куда-то бежать и двигаться (было чувство гипертонуса в мышцах ног). Через неделю не выдержал и возобновил прием. Стало лучше.

До приема препарата такого в принципе никогда не было и назначался он для растормаживания характера (были сложности в общении с людьми) и снятия спазмов в тазу и половых органах (я так понимаю, спазмы - это было проявление какого-то невроза). Подскажите что со мной происходит и как с этим справиться? Не заработал ли я приемом этого препарата какой-нибудь психоз?

Сейчас очень хочу начать прекращать прием. Но врачи говорят, что при такой симтоматике лучше чуть ли не пожизненно принимать препарат. Я это абсолютно не приемлю. Посоветуйте, пожалуйста, как наиболее безболезненно прекратить прием? Заранее спасибо.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:58

Вам был дан ответ, в настоящее время прекратить приём препарата нельзя.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру