Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#461 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 03 Август 2014 - 05:31

Пробовал налоксон колоть. Эффекта 0. Может налтрексон в таблах попить. Как вариант предлагают еще плазмаферез сделать, от него резист-ть снимается якобы.

http://neuroleptic.r.../?hl=налтрексон
Да читал я все это.Там какой-то неадекватный чел. А чем налтрексон лучше налоксона?
Здесь все неадекватные B)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#462 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 15 Август 2014 - 12:30

Здравствуйте!
У меня БДР иногда переходящее в БАР с компонентами ОКР. С сентября 2013 начал принимать эсциталопрам 10мг, затем с января добавил бупропион сначала 150, потом поднял до 300 (Элонтрил пролонг) и эсциталопрам до 20 мг. Редко при усилении маниакального состояния купировал его Тафилом (алпразолам). 3 месяца назад ушёл от эсциталопрама. Сейчас 300 мг бупропиона, с которых тоже хочу постепенно сходить до 150. Но у меня усилилась тревожная компонента и ОКР. алпразолам часто не очень то хочется пить, да и работает он мощно, но недолго.
ВОПРОС: можно ли сочетать 150 бупропиона с буспироном (Буспар) скажем 10-15 мг в день??
Очень хочу уйти от БД, но ОКР замучила, а постоянно на эсциталопраме 20 и бупропионе 300 не хочу сидеть: печень жалко, либидо и кошелёк))), хотя на этой комбинации ОКР практически не было - чаще просто эпизоды маний в рамках БАР, но они мне даже нравились)))
Спасибо за ответ!
  • 0

#463 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 19 Август 2014 - 04:31

maguru

>>Может кто-нибудь посоветует какую-нибудь комбинацию АД при резистентной анестетической депрессии?

 

Несколько вариантов:

 

1. Мелипрамин 6 - 12мг + бупропион 75 - 150 мг.  Мелипрамина мало специально, для повышения концентрации стимулирующего метаболита  - дезметилимипрамина.

 

2. Мелипрамин 12мг + ламотриджин 25...100 мг

 

3. селегилин 5мг + бупропион 75 - 150 мг

 

 

+ держать в заначке диазепам либо мидокалм , так как судорожный порог заметно снижается


  • 0

#464 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 20 Август 2014 - 12:41

На мой взгляд лучше всего бупропион 300 + эсциталопрам 20 - сам на этой схеме из пепла можно сказать воспрял! Для страховки лучше всего алпразолам.
  • 1

#465 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 20 Август 2014 - 12:45

Или уж если по ИМАО то либо фенелзин в чистом виде, либо селегилин 5-10 + моклобемид 300. Помните, что при подборе АД руководствуются принципом максимально переносимых дозировик - то что вы пишите про бупропион 150 или тем более 75 - мёртвому припарка! Он и в 300 иногда не додаёт того, что хотелось бы!)))
А мне кто-нибудь - желательно из реальных практикующих психиатров еа сайте ответит про комбинацию бупропиона и буспирона??? Аууууу!!!!
  • 0

#466 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 22 Август 2014 - 09:49

Редуксин 15 мл, Иксел 25 мл х 2 р/д, Вальдоксан 25 мл, Сероквель 100 мл.

Уважаемые специалисты, пожалуйста прокоментируйте такое сочетание. 


  • 0

#467 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Август 2014 - 11:02

Я не специалист, но, на мой взгляд, Вальдоксан или Сероквель нужно убрать, а Иксел через некоторое время поднять до 100 мг в сутки, т.к. это средняя терапевтическая доза, в отличие от 50 мг, которая является стартовой.

Всё зависит от того, какой у вас диагноз и с какими целями вам назначался тот или иной препарат.


  • 0

#468 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Август 2014 - 11:12

Не вижу здравого смысла в назначении хреновой тучи препаратов одновременно. Заведомо нельзя предсказать, как оно достоверно будет действовать, да ещё и в каждом конкретном случае.
 
По редуксину читайте Вики:

It has been associated with increased cardiovascular events and strokes and has been withdrawn from the market in countries and regions including Australia,[2] Canada,[3] China,[4] the European Union (EU),[5] Hong Kong,[6] India,[7] Mexico, New Zealand,[8] the Philippines,[9] Thailand,[10] the United Kingdom,[11] and the United States.[12]


В нормальных странах, где правительства хоть как-то заботятся о безопасности граждан и уделяют внимание фармацевтической сфере, сей препарат - хэз бин виздрон фром зе меркет.

Уважаемые специалисты


Млять, не заметил. Ну так вам в Консультацию у специалиста. :)
  • 0

#469 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 22 Август 2014 - 11:25

Я не специалист, но, на мой взгляд, Вальдоксан или Сероквель нужно убрать, а Иксел через некоторое время поднять до 100 мг в сутки, т.к. это средняя терапевтическая доза, в отличие от 50 мг, которая является стартовой.

Всё зависит от того, какой у вас диагноз и с какими целями вам назначался тот или иной препарат.

Именно такую комбинацию (Вальдоксан и Сероквель) мне назначил врач-психиатр. Иксел порекомендовал доктор Гилев, а от Редуксина я зависима и не могу его убрать. Диагноз F33.11. Цель: ночью крепко спать, днем активно работать, чтобы было хоть какое-то настроение, желание и силы что-то делать. И не обжираться.


  • 0

#470 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 22 Август 2014 - 11:35

Не вижу здравого смысла в назначении хреновой тучи препаратов одновременно. Заведомо нельзя предсказать, как оно достоверно будет действовать, да ещё и в каждом конкретном случае.
 
По редуксину читайте Вики:

It has been associated with increased cardiovascular events and strokes and has been withdrawn from the market in countries and regions including Australia,[2] Canada,[3] China,[4] the European Union (EU),[5] Hong Kong,[6] India,[7] Mexico, New Zealand,[8] the Philippines,[9] Thailand,[10] the United Kingdom,[11] and the United States.[12]


В нормальных странах, где правительства хоть как-то заботятся о безопасности граждан и уделяют внимание фармацевтической сфере, сей препарат - хэз бин виздрон фром зе меркет.

Уважаемые специалисты


Млять, не заметил. Ну так вам в Консультацию у специалиста. :)

Я в курсе "О вреде Сибутрамина", но уже зависима. Готова отказаться от всех АД и нейролептиков, которые с ним не сочетаются, от него не могу отказаться.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру