Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#481 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 23 Август 2014 - 05:27

Бред несешь.
  • 0

#482 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 23 Август 2014 - 07:17

 

Где Иксел будет давать энергию, а Сероквель - сон.

Сероквель будет давать не сон, а потерю сознания.

 

>>днем активно работать, чтобы было хоть какое-то настроение, желание и силы что-то делать

Иксел даст силы что-то делать. Но вот настроение и желание - вряд ли. А без настроения и желания силы, в общем-то, не особо нужны и выльются во что-нибудь типа раздражительности (тем более после Сероквельного похмелья утром). ИМХО

 

Странно, от Сероквеля у меня нет никакого похмелья утром. В остальном Вы правы, было бы ЖЕЛАНИЕ, а силы найдутся.

Кто бы сказал, где взять мотиваторы? 


  • 0

#483 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Август 2014 - 07:32

Кто бы сказал, где взять мотиваторы?

 
- Джордж Карлин о мотивации
 
- Павел Вацлавик
"Как стать несчастным без посторонней помощи"


  • 0

#484 Houdini

Houdini

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:City

Отправлено 23 Август 2014 - 09:05

Всем привет. Кто что знает о сочетании "сероквель (ночь) + золофт (утро) + леривон (ночь)"? Диагноз 21.3.
  • 0
21.3

#485 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 23 Август 2014 - 11:00

неплохой энергитизатор-мотиватор это Мелипрамин в сверхнизкой дозе  3....6мг

Еще вариант - низкодозовый Фенотропил ,  25мг


  • 0

#486 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 24 Август 2014 - 01:31

Именно такую комбинацию (Вальдоксан и Сероквель) мне назначил врач-психиатр. Иксел порекомендовал доктор Гилев, а от Редуксина я зависима и не могу его убрать. Диагноз F33.11. Цель: ночью крепко спать, днем активно работать, чтобы было хоть какое-то настроение, желание и силы что-то делать. И не обжираться.

Гилев порекомендовал вам Иксел, зная, что вы уже принимаете Редуксин, Вальдоксан и Сероквель?
По моему мнению, надо убрать Вальдоксан. Тогда получится нормальная связка АД + нейролептик. Где Иксел будет давать энергию, а Сероквель - сон.
Как раз на то время в этой схеме не было Вальдоксана.

Во-первых от сибутрамина вам придётся отказаться, так как с 7.08.2014 его переносят в список наркоты и убирают из аптек, а во-вторых нельзя сочетать сибутрамин с СИОЗСиН! Риск схлопотать инфаркт и "моментально в море"((((. Возьмите лучше венлафаксин - действие схожее с Сибутрамином - сам на нём по 5 кг за месяц терял, да плюс и как антидепрессант очень мощный! А Иксел засуньте этому доктору (как там его?...."назначу то, от кого откат за выписку дадут"!!!). Очень слабый препарат с огромным количеством побочек, не зря его Янссен сняли с активного продвижения - тем самым признав, что г...но их Иксел!
Далее, вальдоксан..., мда... Неужели на этом свете ещё остались наивные люди, верящие в чудодейственные ноухау от Сервье??? Прям смешно! Я конечно пониаю, что маркетологи этой конторы - гении и втюхают любой мел под соусом панацеи!, НО!!! друзья, давайте смотреть правде в глаза: Вальдоксан - очередной бред о несуществующих рецепторах в организме человека, очередной фэйк! НЕ ДОКАЗАНО наличие как этих мелатониновых рецепторов, так и их участия в формировании депрессии! Так что выкиньте его к чёрту вместе с вашим психиатром! А заодно, поинтересуйтесь у него: почему НИ ОДИН препарат Сервье не имеет FDA? Неужели америкосы сознательно лишают себя таких "чудодейственных" пилюлек от Сервье???
Вывод: сибутрамин+иксел = венлафаксин (проверенный, FDA approved, с клинической базой и минимумом побочек), вальдоксан - в топку и даже без сожалений и замен, сероквель - не плохой препарат, но насколько я понял у вас тревожно-ажитированная депрессия с наругением структура сна? - тогда лучше флуанксол (флупентиксол в дозе до 3 мг) ...и не надо мне тут флудить (если есть желающие!!), что это типичный антипсихотик! Никто ещё не доказал что чем препарат новее, тем он лучше и эффективнее, а тем более в данной ситуации!
Так что будьте здоровы: венлафаксин ретардированный 150 мг + флуанксол 3 мг. И всё!!!
  • 3

#487 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 24 Август 2014 - 02:14

Хороший пост. Только сероквель предпочтительнее на мой взгляд. Флю уже на 1 мг вызывает акатизию, плюс его анксиолический и антидепрессивный эффект оче кратковремен и происходит за счет недолгой стимуляции выброса допамина в синапс.
  • 0

#488 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Август 2014 - 02:57

Во-первых от сибутрамина вам придётся отказаться, так как с 7.08.2014 его переносят в список наркоты и убирают из аптек,


Пруф? Покамест он как был в списке сильнодействующих, так там и остался *глянув на календарь*
 

а во-вторых нельзя сочетать сибутрамин с СИОЗСиН! Риск схлопотать инфаркт и "моментально в море"((((.


Согласен. Да вообще не надо его.
 

А Иксел засуньте этому доктору (как там его?...."назначу то, от кого откат за выписку дадут"!!!). Очень слабый препарат с огромным количеством побочек, не зря его Янссен сняли с активного продвижения - тем самым признав, что г...но их Иксел!


Тут к нему звучали (пользователь Setmefree) другие претензии: тупо не стоит своих денег. :)
 

Далее, вальдоксан..., мда... Неужели на этом свете ещё остались наивные люди, верящие в чудодейственные ноухау от Сервье??? Прям смешно! Я конечно пониаю, что маркетологи этой конторы - гении и втюхают любой мел под соусом панацеи!, НО!!! друзья, давайте смотреть правде в глаза: Вальдоксан - очередной бред о несуществующих рецепторах в организме человека, очередной фэйк!


А давайте лучше почитаем вот это:

Six placebo controlled trials have been performed to investigate the short term efficacy of agomelatine in major depressive disorder. At the end of treatment, significant efficacy was demonstrated in three of the six short-term double-blind placebo-controlled studies.[7] Efficacy was also observed in more severely depressed patients in all positive placebo-controlled studies.[7] The maintenance of antidepressant efficacy was demonstrated in a relapse prevention study.[7]
Results of the meta-analysis of three positive, randomized, double-blind, placebo controlled studies in 357 patients treated with agomelatine and 360 patients treated with placebo show that agomelatine is effective in treating severe depression. Its antidepressant effect is greater for more severe depression. In patients with a greater baseline score (>30 on HAMD17 scale), the agomelatine-placebo difference was of 4.53 points.[8] Controlled studies in humans have shown that agomelatine is at least as effective as the SSRI antidepressants paroxetine, sertraline, escitalopram, venlafaxine and fluoxetine in the treatment of major depression.[9][10][11]
A large meta-analysis of 20 trials with 7460 participants found agomelatine to be as effective as standard antidepressants.[12]


прекратим панику и не будем необоснованно заставлять народ сомневаться в препарате, который им реально помогает. :)
 

НЕ ДОКАЗАНО наличие как этих мелатониновых рецепторов


А ЭТО что? ;)
 

так и их участия в формировании депрессии!


Опять-таки, см. плацебоконтролируемые исследования по агомелатину. ;)

 

Так что выкиньте его к чёрту вместе с вашим психиатром!


Это зря. ;)
 

А заодно, поинтересуйтесь у него: почему НИ ОДИН препарат Сервье не имеет FDA? Неужели америкосы сознательно лишают себя таких "чудодейственных" пилюлек от Сервье???


И кстати, зачем американскому ведомству FDA европейская Сервье, когда у них Пфайзер есть. ;)
  • 0

#489 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2014 - 04:38

А Иксел засуньте этому доктору (как там его?...."назначу то, от кого откат за выписку дадут"!!!). Очень слабый препарат с огромным количеством побочек

1. Ни одной побочки не было за всё время приёма.

2. Слабый/сильный - это индивидуально. Конечно, 100 мг/сут, как чаще всего назначают, могут оказаться ни о чём. А 250 мг/сут применяют редко, ибо ударяет по кошельку.

 

Покамест он как был в списке сильнодействующих

Хм... покупал где-то с год назад по обычному (не ПКУ) рецепту.


  • 1

#490 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 24 Август 2014 - 04:42

Во-первых от сибутрамина вам придётся отказаться, так как с 7.08.2014 его переносят в список наркоты и убирают из аптек, а во-вторых нельзя сочетать сибутрамин с СИОЗСиН! Риск схлопотать инфаркт и "моментально в море"((((. Возьмите лучше венлафаксин - действие схожее с Сибутрамином - сам на нём по 5 кг за месяц терял, да плюс и как антидепрессант очень мощный! А Иксел засуньте этому доктору (как там его?...."назначу то, от кого откат за выписку дадут"!!!). Очень слабый препарат с огромным количеством побочек, не зря его Янссен сняли с активного продвижения - тем самым признав, что г...но их Иксел!

Далее, вальдоксан..., мда... Неужели на этом свете ещё остались наивные люди, верящие в чудодейственные ноухау от Сервье??? Прям смешно! Я конечно пониаю, что маркетологи этой конторы - гении и втюхают любой мел под соусом панацеи!, НО!!! друзья, давайте смотреть правде в глаза: Вальдоксан - очередной бред о несуществующих рецепторах в организме человека, очередной фэйк! НЕ ДОКАЗАНО наличие как этих мелатониновых рецепторов, так и их участия в формировании депрессии! Так что выкиньте его к чёрту вместе с вашим психиатром! А заодно, поинтересуйтесь у него: почему НИ ОДИН препарат Сервье не имеет FDA? Неужели америкосы сознательно лишают себя таких "чудодейственных" пилюлек от Сервье???
Вывод: сибутрамин+иксел = венлафаксин (проверенный, FDA approved, с клинической базой и минимумом побочек), вальдоксан - в топку и даже без сожалений и замен, сероквель - не плохой препарат, но насколько я понял у вас тревожно-ажитированная депрессия с наругением структура сна? - тогда лучше флуанксол (флупентиксол в дозе до 3 мг) ...и не надо мне тут флудить (если есть желающие!!), что это типичный антипсихотик! Никто ещё не доказал что чем препарат новее, тем он лучше и эффективнее, а тем более в данной ситуации!
Так что будьте здоровы: венлафаксин ретардированный 150 мг + флуанксол 3 мг. И всё!!!

 

Пила Флюанксол три года назад, от 2,5 мг спала сутками, потом несколько месяцев пила в дозировке 1-2 мг в день, от него лишь чувство, что шило в заднице, поэтому невозможно просто сидеть и надо что-то делать. И еще у меня от него очень сильная тревога была.

Венлафаксин меня полностью лишает работоспособости, действительно есть не хочется и не хочется вообще ничего, могу только лежать. Наверно каждому свое.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру