Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#851 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:02

Подскажите стимулирующие препараты. Милимирамин не стимулирует меня в малых дозах, а флуоксетин стимулировал только 4 дня. Стимулирующий эффект вообще действует всегда только на малых дозах у АД? Думаю иксел попробовать, но там как писали на рабочей дозе не будет стимуляции.


  • 0

#852 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 02:56

Меня Флюанксол (0,5-1мг) здорово и мягко стимулирует. А когда я добавлял к нему Флуоксетин, то стимуляция была довольно сильной. Также Миртазапин(со временем) довольно силен в этом смысле, и даже влияет на дофамин тоже. Ну а когда добавляют к нему Венлафаксин, то вообще говорят - Калифорнийское Топливо получается. С Икселом не знаком.
  • 0

#853 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 07:51

Спасибо за ответ.
Две недели мало для венлафаксина?(75мг) Принимал столько, не подействовал никак. Венлафаксин и миртазапин одновременно начинают принимать?(например, нормотимики же не сразу почему-то добавляют). К СИОЗС венлафаксин добавляют?

Сейчас принимаю 7 день селектру; когда лучше миансерин добавить, учитывая что его только 13 таблеток(попозже, как начнется действие селектры?); покупать больше не хочется, так как склонен в сторону миртазапина. 

Стало ясно только сейчас, что именно паксил очень хорошо помогал(не было тогда заметно из-за того, что от рисполепта еще как раз перед приемом паксила были значительные улучшения); я его бросил на 3-ей неделе потому, что закончился. Его к селектре нельзя добавить, учитывая что и он и селектра хорошо переносятся?
 


  • 0

#854 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 05:13

Схема для тяжелой депры?

СИОЗС для усиления серотонергической системы + Агонист BDNF (амитриптилин) + пирацетам (увеличение BDNF по средством влияния пирацетама на NMDA).

Что думаете по этому поводу?
  • 0

Spoiler

#855 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 05:36

Иксел+флуоксетин-одна из лучщих комбинаций


  • 0

#856 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 06:32

....в мире!


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#857 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:16

У меня схема бупропион 300мг/сут, пароксетин 10мг/сут(больше пока не добавляю, боюсь, что серотонин заглушит дофамин), ламотриджин(пока 50мг/сут, ибо после добавления его в схему стало как-то неспокойно, лёгкая взвинченность). Вот думаю, если эффект будет недостаточный добавлю бромокриптин 5 мг/сут или амисульпирид 50 мг/сут(для усиления дофаминовой нейротрансмиссии). У меня тяжёлая резистентная депрессия с апатией,ангедонией,анергией,психической анастезией,дисфорией. Что скажете?
  • 0

#858 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 02:42

бромкриптин-не очень хорошее лекарство-много побочек,в 2010 году пил его-чуть не потерял сознание от четвертушки таблетки-ортостатический коллапс,да и на депрессию он не влияет


  • 0

#859 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 03:43

А у меня другой опыт. Я его пил и мне он из всех дофаминомимметиков больше всего понравился. Мягкое лёгкое активирующее действие и никаких побочек. Вот правда не знаю насколько он с бупром сочетается.
  • 0

#860 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 04:35

Флуоксетин влияет на метаболизм амитриптилина - увеличивая его концентрацию. Т.е. принимаемые 25 мг амика на фоне флуоксетина - действуют примерно как 50 мг амика.


И всё-таки во преки всеобщему мнению - я щитаю, что СИОЗС при совместном применении с ТЦА, могут значительно ослаблять как антидепрессивный эффект от ТЦА, так и побочные эффекты ТЦА. Вероятно это связано с тем, что СИОЗС могут значительно замедлять метаболизм ТЦА, тем самым трицикликии медленнее всасываются и медленнее выводятся из организма.

Особенно сильно это становится заметно именно тогда, когда на фоне применения амитриптилина начинаешь добавлять в схему флуоксетин или паксил, и побочки от амика (сухость во рту и т.д) значительно ослабевают, что в свою очередь невозможно объяснить, кроме как подавляющем влиянием СИОЗС на фермент cyp2d6, через который ТЦА как раз и метаболизируются в нашем организме.

Это я веду к тому, что повышение концентрации ТЦА в крови при совместном приеме с СИОЗС, не означает усиление антидепрессивного эффекта от ТЦА, постольку поскольку если уменьшаются побочные эффекты от амика (типа уменьшение сухости во рту - прямо как у меня), то и антидепрессивный эффект вроде должен ослабляться.

Мой мозг сломан.
  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру