Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2065

#1131 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Июнь 2019 - 11:26

диагноз реккурентное депрессивное расстройство. Да, врач у меня не очень, назначает что-то либо по моей просьбе, либо Дж ю33 пж Джо Ду 3б3 принципу "какой препарат есть в наличии в стационаре"

Когда будете лечиться дома,тогда можно будет говорить о какой либо активности без апатии,сейчас вы привязана к больнице и главное вам,вероятно,успокоиться,поэтому,может,такие назначения+конешн,што имеется
  • 0

#1132 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2019 - 11:55

Когда будете лечиться дома,тогда можно будет говорить о какой либо активности без апатии,сейчас вы привязана к больнице и главное вам,вероятно,успокоиться..,может поэтому такие назначения

у меня тревоги нет, это дневной стационар, я там только к врачу забегаю. А так работаю на пятидневке, и апатия очень мешает. Боюсь, надо врача сменить.


  • 0

#1133 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Июнь 2019 - 12:01

у меня тревоги нет, это дневной стационар, я там только к врачу забегаю. А так работаю на пятидневке, и апатия очень мешает. Боюсь, надо врача сменить.

Ну да,либо самой разбираться,но,похоже, вы очень слабо ориентируетесь в препаратах и конешно рецепты нужны..У вас со сном как?
  • 0

#1134 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2019 - 01:19

Ну да,либо самой разбираться,но,похоже, вы очень слабо ориентируетесь в препаратах и конешно рецепты нужны..У вас со сном как?

хорошо у меня со сном, а мне зачем-то кветиапин назначили. До него был арипипразол, он был хорош, но начались побочки... пришлось отменить.


  • 0

#1135 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Июнь 2019 - 01:29

Ну,кветиапин-то норм вещество,а штоб была активность,нужно понимать,шио она нужна,т.е мотивация+конешно лишние преппы убирать,если они не обоснованны и вообще,не мешало бы знать,какой вам нужно быть и четко понимать,какие симптомы нужно корректировать преппами,дальше-нозология препаратов и период действия и взаимодействий+ свое отношение и конкретные действия.Лола и как,побочки серьезные настолько были,што отменили,какие,если не секрет?Флюанксол не пробовали?
  • 0

#1136 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2019 - 03:36

Ну,кветиапин-то норм вещество,а штоб была активность,нужно понимать,шио она нужна,т.е мотивация+конешно лишние преппы убирать,если они не обоснованны и вообще,не мешало бы знать,какой вам нужно быть и четко понимать,какие симптомы нужно корректировать преппами,дальше-нозология препаратов и период действия и взаимодействий+ свое отношение и конкретные действия.Лола и как,побочки серьезные настолько были,што отменили,какие,если не секрет?Флюанксол не пробовали?

Побочки такие: ажитация началась, типа тревоги, неусидчивость, нервозность. Ну еще плюс такие мелочи, как ухудшение зрения и диарея, но без них явно лучше.

Флюанксол не пробовала.

Вообще нейролептик мне нужен, чтобы купировать истеричность :) слезы и порывы к суициду. Так врач сказал.


  • 0

#1137 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Июнь 2019 - 05:33

Побочки такие: ажитация началась, типа тревоги, неусидчивость, нервозность. Ну еще плюс такие мелочи, как ухудшение зрения и диарея, но без них явно лучше.
Флюанксол не пробовала.
Вообще нейролептик мне нужен, чтобы купировать истеричность :) слезы и порывы к суициду. Так врач сказал.

У вас похоже акатизия была?А ажитация была у вас до приема фарм-психотропов?Неспокойствие,невозможность усидеть на месте и все то,што вы перечисляли?От флюанксола тоже может быть(очень вероятно,а может и нет)..Вот видимо потому вам и выписали кветиапин и тералиджин-для успокоенья,ламотриджон для усиления иксела-предотвращения депрессии,верно?
  • 0

#1138 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2019 - 05:39

У вас похоже акатизия была?А ажитация была у вас до приема фарм-психотропов?Неспокойствие,невозможность усидеть на месте и все то,што вы перечисляли?От флюанксола тоже может быть(очень вероятно,а может и нет)..Вот видимо потому вам и выписали кветиапин и тералиджин-для успокоенья,ламотриджон для усиления иксела предотвращения депрессии,верно?

да, всё верно.

ажитации до приема психотропов не было.


  • 0

#1139 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Июнь 2019 - 05:48

Наверное к вам присматриваются..Возможно амитриптилин и подойдет вам,но тогда др нужно убирать(мое мнение только).Вы сколько лечитесь уже?Может к арипипразолу вам пошел бы какой -нить бензодиазепин,не седативный,против акатизии,на короткое время,для адаптации
  • 0

#1140 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2019 - 05:59

перебор препаратов начала с января этого года. До этого сидела на стабильной схеме сульпирид+венлаксор 1 год.

корректоры моя врач не назначает. Назначила тералиджен, потому что больше ничего противотревожного в стационаре не нашлось.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру