Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Если не лечить невроз (навязчивых состояний, допустим), будет ли развиваться новая болезнь?


Сообщений в теме: 4

#1 flesheller

flesheller

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 08:35

Если да, то какая? И сколько времени живет человек с неврозом до развития нового заболевания?
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 08:42

Если да, то какая?

Уточните, что вы хотели сказать?
  • 0

#3 flesheller

flesheller

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 08:50

Уточните, что вы хотели сказать?

Меня интересует вот что: если у человека невротическое расстройство и он не лечит его годами, будет ли развиваться иная болезнь, патология (психопатизация, шизофрения??) или просто всю жизнь (до вылечения) будет стабильный невроз? Ну как, например, если не лечить простуду через некоторое время она может перерасти в бронхит, трахеит, а то и вовсе в пневмонию.
Быть честной, меня интересует невроз навязчивых состояний.
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:32

Меня интересует вот что: если у человека невротическое расстройство и он не лечит его годами, будет ли развиваться иная болезнь, патология (психопатизация, шизофрения??) или просто всю жизнь (до вылечения) будет стабильный невроз?

Понимание правильное. Если не лечить невротическое расстройство, у пациента формируется хроническое изменение личности.
  • 0

#5 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:55

либо это прикрытие и если не лечить, то проявится основное заболевание...
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру