Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Трифтазин - дозировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Cherepaha

Cherepaha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Свердловская обл.

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:13

Принимал я Сероквель и не было счастья так несчастье помогло , наступил кризис и меня перевели на Трифтазин , и сразу назначили 1 таблетка 5 мг на день, утром и вечером по пол таблетки , но после этого у меня начались неприятности буквально через неделю появиласт температура самочувствие никакое , ходил к терапевту тот назначил пить снижаюшие температуру таблетки , это я потом узнал что трифтазин и жаропонижаюшее не совместимы , дальше хуже стали пропадать интересы итд после 3 х месяцев мучений врач перевел меня на Сероквель обратно , пропил его я 2 месяца , мой врач ушел на повышение , вместо него посадили какую то женшину , та сразу говорит пей по таблетке в день и все , я ей и так и сяк обясняю но она стоит на своем.
Как доказать врачу что я не переношу больших доз Трифтазина. ????????????????????????
П,С, Лежал в больнице так там и то давали по пол таблетки.

Добавил
Правда сейчас предлагает пить по 5 мг в день вместе с Пиразидолом 1 таб 50 мг в день утром
  • 0

#2 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 01:37

и в чем вопрос?
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 06:50

Трифтазин, это препарат с большим количеством побочных эффектов. Сероквеля дозу доводили до какой максимальной?
  • 0

#4 Cherepaha

Cherepaha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Свердловская обл.

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 04:35

Трифтазин, это препарат с большим количеством побочных эффектов. Сероквеля дозу доводили до какой максимальной?


200 мг , или 2 таблетки по 100 мг , утром и вечером.

Добавил.
Про свой диагноз знаю только F20.0 и навязчивые мысли.
  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:25

200 мг , или 2 таблетки по 100 мг , утром и вечером.
Про свой диагноз знаю только F20.0 и навязчивые мысли.

Как переносите препарат, есть ли изменения в вашем психическом состоянии?
  • 0

#6 Cherepaha

Cherepaha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Свердловская обл.

Отправлено 17 Январь 2010 - 08:07

По сравнению с трифтазином переношу препарат просто отлично , точнее ПереносиЛ .
Наблюдалась небольшая неусидчивость , сонливость в утренние часы приема.
А на счет своего психического сосстояния после Сероквеля.
Утром всегда просыпаюсь в хорошем настроение , смог обучится новым знания на основе книги , а если на счет навязчивых мыслей , то они конечно есть , но проявляются не так часто , конечно в этом плане Трифтазин лучше действует , убирает 95% навязчивых мыслей , но при этом я становлюсь словно каким то бездушным роботом , практически совсем пропадают интересы.
И еще дополню про свой диагноз , помню первый раз когда направили в больницу в направление стоял код F20.6

О себе.
27 лет , холост.
В детстве страдал энурезом.
Потом в 12-14 лет было 2 приступа эпилепсии с судорогами.
После этого принимал Дифенин , работал.
В 2006 году попал к психиатору , диагноз , лечение в больнице , 2 группа инвалидности...

Сообщение отредактировал Cherepaha: 17 Январь 2010 - 08:22

  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:30

По сравнению с трифтазином переношу препарат просто отлично , точнее ПереносиЛ .
Наблюдалась небольшая неусидчивость , сонливость в утренние часы приема.
А на счет своего психического сосстояния после Сероквеля.
Утром всегда просыпаюсь в хорошем настроение , смог обучится новым знания на основе книги , а если на счет навязчивых мыслей , то они конечно есть , но проявляются не так часто , конечно в этом плане Трифтазин лучше действует , убирает 95% навязчивых мыслей , но при этом я становлюсь словно каким то бездушным роботом , практически совсем пропадают интересы.
И еще дополню про свой диагноз , помню первый раз когда направили в больницу в направление стоял код F20.6
Потом в 12-14 лет было 2 приступа эпилепсии с судорогами.

В 2006 году попал к психиатору , диагноз , лечение в больнице , 2 группа инвалидности...

'Cherepaha уточните диагноз с которым вы наблюдаетесь у психиатра. Дозу сероквеля при необходимости можно увеличить. При наличии побочного действия добавить корректор.
  • 0

#8 Cherepaha

Cherepaha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Свердловская обл.

Отправлено 26 Февраль 2010 - 08:29

мой диагноз мне почему то отказались говорить , поэтому я додумываю о диагнозе по коду заболевания на рецептах F20.
И еще хотелось бы уточнить тема идет про Трифтазин , а вы мне предлагаете пить Сероквель на который у меня нет денег , а по бесплатному рецепту почему то не дают , говорят о какой то квоте в которую я почему то не попал.

А дела сейчас обстоят не важно , пиразидол не помогает по вечерам депрессия ( дело доходило до суйцидальных мыслей ), смотрю телевизор как набор картинок ничего не понимаю , за компьютером работают только с надеждой что потом полегчает и потом все будет хорошо , уже практически престал смотреть фильмы из инета , единственное что меня интересует так это сериал доктор хаус , да и то по 1 серии в день осиливаю дальше пропадает интерес.
Я стал задумываться а что же все таки пишут психиатры во время приема , и почему один психиатр не доверяет записям другого , заставляя заново пересказывать симптомы , и заново давать лекарство в той же дозировке что бы опять повторились теже симптомы.

Я один раз попробовал жаловаться на свои главные симтомы , так этот врач просто подняля дозировку Трифтазина в 2 раза .
И еще вопрос в Инструкции от Трифтазина пишут Что доза лекартсва подбирается индивидуально , следовательно я могу сам подобрать себе дозировку препарата по своему самочувствию.

Еще добавлю , корректор при трифтазине дается только при определенной дозировке , мне его не дают говорят слабая дозировка.
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Февраль 2010 - 08:44

А дела сейчас обстоят не важно , пиразидол не помогает по вечерам депрессия ( дело доходило до суйцидальных мыслей ), смотрю телевизор как набор картинок ничего не понимаю , за компьютером работают только с надеждой что потом полегчает и потом все будет хорошо , уже практически престал смотреть фильмы из инета , единственное что меня интересует так это сериал доктор хаус , да и то по 1 серии в день осиливаю дальше пропадает интерес.

И еще вопрос в Инструкции от Трифтазина пишут Что доза лекартсва подбирается индивидуально , следовательно я могу сам подобрать себе дозировку препарата по своему самочувствию.

Ваше состояние может свидетельствовать о недостаточной дозе препарата. Подбирается индивидуально, это значит, что вы вместе со своим врачом повышаете или снижаете дозировку препарата до уровня, который вам помогает.
  • 0

#10 Cherepaha

Cherepaha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Свердловская обл.

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:00

Куда еще больше , я вам описал только внешние признаки , а внутри такое состояние , как будто закрыли в пустой комнате ничего не дают делать , хоть об стенку бейся , единственная радость это сон. И еще время как оно медленно тянется когда ничего не делаешь.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру