Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Паркинсонизм или дистония от Зелдокса?


Сообщений в теме: 4

#1 Татьяна - 29

Татьяна - 29

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 06:42

Здравствуйте. Я принимаю Зелдокс, 120мг (диагноз: параноидная шизофрения) уже почти 2 года. Появилась проблема с щитовидной железой, которая поддалась коррекции эутироксином - 75 мкг. Сейчас онемели пальцы левой руки. Здесь на форуме писали, что Зелдокс может вызвать острую дистонию. Возможно ли такое при приеме средней дозы Зелдокса? Ведь в Америке максимальная дозировка - 200 мг и пациенты принимают препарат в течение 5-7-ми лет и пока жалоб на форумах на Паркинсонизм и дистонию из того, что я читала нет. Мне 30 лет. Читала, что есть препараты корректирующие такие действия нейролептиков. Что вы можете порекомендовать? Совсем не хочется менять препарат, так как он мне помогает. Искренне, Татьяна. ps Забыла заметить, что также каждый день принимаю витамины - Супрадин.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 09:55

Онемение постоянное? Невролог смотрел? Что сказал Ваш психиатр?
  • 0

#3 Татьяна - 29

Татьяна - 29

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 04:39

У невролога не наблюдалась. Психиатр сказал отменить мультивитамины на 2 недели и посмотреть, какой будет результат. Он мне давно советует дозы снижать и через 2 года сходить с Зелдокса. Наверное, стоит прислушаться. Онемели мизинец и безымянный палец левой руки. Боль слегка отдает в руке при дотрагивании. Постоянное. Не проходит уже неделю. Пальцы холодные, как будто циркуляция нарушена. Нажимать ими больно. Не знаю, что и думать. Спасибо за внимание.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 07:38

Обратитесь к неврологу.
  • 0

#5 Татьяна - 29

Татьяна - 29

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 06:32

Спасибо за ответ. Вот пытаюсь попасть в пятницу.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру