Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Уже 3 месяца не пью психотропные таблетки


Сообщений в теме: 11

#1 Che

Che

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Евпатория, Украина

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 02:54

Здраствуйте, мне 21 год я студент, но беру 2 академический отпуск по состоянию здоровья. Было уже 2 госпитализации. Первая в 19 лет с острым полиморфным психозом, а вторая в 21 год так же с психозом но меннее острым. После первого эпизода испытывал неприятные ощущения, которые заключались в том что я не мог общаться с людьми и читать, потому что всё было не интересно. Такое состояние продолжалось 7 месяцев в течении которых основным из препаратов был Рисполепт. После этого времени состояние улучшилось и мне стало комфортно жить. Но я принимал алкоголь и этим летом опять попал в стационар. Лежал 1 месяц, чувствовал себя нормально как в больнице так и месяц после пребывания в ней. В сентябре пошёл в университет и симптомы первого эпизода повторились. В следствии этого в октябре я полностью прекратил приём психотропных препаратов ( принимал азалептин, амитриптилин, циклодол). Через некотрое время состояние улучшилось, но это продолжалось всего 1 неделю, после чего мне опять стало дискомфортно. Никаких голосов и галюцинаций у меня нет, сплю хорошо. Беспокоят проблемы такие как отсутствие мыслей в голове, чувство пустоты, неспособность общаться ( хотя всегда я очень общителен), также мне не интересно читать потому что я ничего не запоминаю по сути из-за этого, кстати и взял второй академ. Мой лечащий врач ставит предварительный диагноз F23. Острое психотическое расстройство. Кстати она же говорит, что моё состояние можно перетерпеть без таблеток и так может быть спонтанная ремиссия. Вопросы у меня такие: Права ли врач? Как можно назвать описанное мной состояние? Может ли быть причина его в приёме медикаментов? И выйду я ли из этого сотояния дискомфорта и снижения общения и познавательной функции? Спасибо.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 05:02

Первая в 19 лет с острым полиморфным психозом, а вторая в 21 год так же с психозом но меннее острым. После первого эпизода испытывал неприятные ощущения, которые заключались в том что я не мог общаться с людьми и читать, потому что всё было не интересно. Такое состояние продолжалось 7 месяцев в течении которых основным из препаратов был Рисполепт.

Che опишите подробнее картину психоза 1 и 2, как начинались психические нарушения, последовательность появления симптомов, причина госпитализации. Предшествовали появлению психических нарушений приём психоактивных веществ?
  • 0

#3 Che

Che

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Евпатория, Украина

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 05:22

Перед первым разом была мания преследования, казалось что за мной кто-то следит на улице. Мания величия. Бредовые идеи.Где-то месяц, а потом это переросло в психоз Принимал алкоголь очень часто, иногда курил траву, учился в университете очень хорошо тоесть нагрузка была большая.
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 05:30

Мания величия. Бредовые идеи.

Можно подробнее и простыми словами?

Где-то месяц, а потом это переросло в психоз

Основные проявления, если вы помните.

Принимал алкоголь очень часто, иногда курил траву

Между 1 и 2 психозами траву продолжал курить?
  • 0

#5 Che

Che

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Евпатория, Украина

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 05:47

Между 1 и 2 психозом 1 или 2 раза курил траву, но вообще я в основном пил алкоголь почти каждый день! Смотрел телевизор и мне казалось, что там лично мне какую-то информацию говорят, мне ещё казалось что люди про меня говорят незнакомые что-то такое. Это перед первым разом было. Ещё не спал практически 2 суток. Ночью перед госпитализациеё ходил по городу до утра. Потом домой пришёл и у меня галюцинации начались. А во второй раз я просто не спал всю ночь и до этого пешком ночью ходил в соседнее пгт просто так и обратно. В общем такие симптомы и проявления я помню. А сейчас состояние своё я уже описал.
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 06:13

Такое состояние продолжалось 7 месяцев в течении которых основным из препаратов был Рисполепт. После этого времени состояние улучшилось и мне стало комфортно жить.

Скажите, Che рисполепт вам помогал хорошо? Симптомы, которые вы описал, прошли на этом препарате полностью? Какая доза рисполепта была в стационаре и дома? Или были ещё препараты кроме рисполепта?

Но я принимал алкоголь и этим летом опять попал в стационар.

Врач по поводу алкоголя с вами не разговаривала?
  • 0

#7 Che

Che

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Евпатория, Украина

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 07:38

Не Рисполепт мне вообще не помог. Я его перестал пить и только через месяц мне стало более менее комфортно. Алкоголь после второй госпитализации вообще не принимаю. Когда летом лежал принимал по таблетке галоперидола, циклодола, трифтазина 3 раза в день. Когда вышел из больницы дозу стали уменьшать до поддерживающей и два раза в день, что бы можно было учиться в университете. Потом прибаваили 25 мг азалептола и амитриптилин, когда у меня ухудшилось состояние. А в начале октября я вообще перестал таблетки принимать.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:56

Беспокоят проблемы такие как отсутствие мыслей в голове, чувство пустоты, неспособность общаться ( хотя всегда я очень общителен), также мне не интересно читать потому что я ничего не запоминаю по сути из-за этого, кстати и взял второй академ. Мой лечащий врач ставит предварительный диагноз F23. Острое психотическое расстройство. Кстати она же говорит, что моё состояние можно перетерпеть без таблеток и так может быть спонтанная ремиссия.

Отказ от приёма медикаментов был сделан напрасно. Возникли проблемы, о которых вы пишете и которые можно рассматривать как нарушения мышления. С учётом возникновения 2 психотического эпизода необходимо поддерживающую терапию принимать длительно. Ожидание спонтанной ремиссии не верная тактика.
  • 0

#9 Che

Che

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Евпатория, Украина

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 12:48

Спасибо, что откликнулись. Один вопрос. Какая на ваш взгляд терапия могла бы быбть в моём случае подходящей и как длительно надо принимать медикаменты?
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 05:41

Спасибо, что откликнулись. Один вопрос. Какая на ваш взгляд терапия могла бы быбть в моём случае подходящей и как длительно надо принимать медикаменты?

В вашей ситуации имеем дело с 2 психотическими эпизодами. Я бы начинал терапию в вашей ситуации с атипичных нейролептиков. Не подошёл рисполепт, посмотреть чем это обусловлено. Может доза маловата. Можно было уйти на зипрексу. В Украине появился неплохой препарат кветирон - дженерик кветиапина. Выбор большой. Препарат принимать не менее 2 лет с учётом 2 эпизода. Подбор доз согласовывать с лечащим врачом, у которого наблюдаетесь. Алкоголь и трава противопоказаны.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру