Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как стать общительным человеком?


Сообщений в теме: 26

#11 Vic1

Vic1

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 03:32

Просто - общение помимо работы. Фитнесс-клуб, кружок бальных танцев, и т.п. Вы же так молоды, это всё тут же сработает, от Вас только первый шаг.
  • 0
Счастье жить так, чтоб чертям досадно,
Было от несчастья за версту.
Как во сне, в паденье не достав дна,
Замирало сердце на лету!

#12 LadyFlame

LadyFlame

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 01:36

Просто - общение помимо работы. Фитнесс-клуб, кружок бальных танцев, и т.п. Вы же так молоды, это всё тут же сработает, от Вас только первый шаг.


У меня в голове мыслей нет никаких. Я не знаю, что сказать. Пустота - и все. Мне ничего неинтересно. Кто-то что-то рассказывает, а я только поддакиваю, а сама что рассказать вообще не могу.
Мне надоело так. А по-другому не получается :(((((((
  • 0

#13 Vic1

Vic1

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Январь 2010 - 10:05

Вы слишком обращены на себя. Зачем себя изучать? Расслабьтесь и попробуйте понять (изучить) других. Ведь только через внешние связи с миром можно понять себя. Мы с девчонками после йоги немножко философствовали, рефлексировали ;) - "Почему с тобой сегодня всё так произошло? Почему тот (та) так отреагировала на тебя? А ведь это твое отражение, отражение твоего эмоционального, душевного, если хотите, состояния. А м.б. и отражение твоей личности. Зеркала, зеркала, одним словом. Какая женщина не любит в них смотреться мимоходом... Жалко только, что зеркала чаще всего кривые."

LadyFlame, обратите также внимание, что я также советую фитнесс. Физкультура решает многие проблемы на уровне автоматизмов (нашего подсознания). Кроме того, и в живую в зеркала посмотритесь :rolleyes: . А как Ваш ник переводится? почему то ассоциируется с кусочком мороженого...
  • 1
Счастье жить так, чтоб чертям досадно,
Было от несчастья за версту.
Как во сне, в паденье не достав дна,
Замирало сердце на лету!

#14 LadyFlame

LadyFlame

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 01:22

Вы слишком обращены на себя. Зачем себя изучать? Расслабьтесь и попробуйте понять (изучить) других. Ведь только через внешние связи с миром можно понять себя. Мы с девчонками после йоги немножко философствовали, рефлексировали ;) - "Почему с тобой сегодня всё так произошло? Почему тот (та) так отреагировала на тебя? А ведь это твое отражение, отражение твоего эмоционального, душевного, если хотите, состояния. А м.б. и отражение твоей личности. Зеркала, зеркала, одним словом. Какая женщина не любит в них смотреться мимоходом... Жалко только, что зеркала чаще всего кривые."

LadyFlame, обратите также внимание, что я также советую фитнесс. Физкультура решает многие проблемы на уровне автоматизмов (нашего подсознания). Кроме того, и в живую в зеркала посмотритесь :rolleyes: . А как Ваш ник переводится? почему то ассоциируется с кусочком мороженого...


Можно поподробнее про фитнес??? Что значит "физкультура решает многие проблемы на уровне автоматизмов"???
а если мне на кунг-фу записаться?
LadyFlame - девушка-пламя
Что-то мне совсем плохо...
  • 0

#15 Vic1

Vic1

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Январь 2010 - 08:22

На кунг-фу, любой вид восточных единоборств - замечательно :rolleyes: ! Можно также увлечься испанским танцем... Это поможет Вам подтянуться к своему нику ;)
Только необходимо, чтобы в зале для занятий были зеркала. И не забудьте улыбнуться своему партнеру в зеркале...
  • 0
Счастье жить так, чтоб чертям досадно,
Было от несчастья за версту.
Как во сне, в паденье не достав дна,
Замирало сердце на лету!

#16 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Январь 2010 - 09:15

LadyFlame - девушка-пламя
Что-то мне совсем плохо...

Мне тоже...


мне кажется, что мы обы пытаемся стать не теми кем хотим быть на самом деле. 

Вокруг серая невзрачная жизнь, скушные люди с примитивными интересами... их нервозные попытки изобразить свою жизнь и самих себя чем-то действительно заслуживающим внимания иногда напоминают истерику, а сами они заводных марионеток с раскрашенными плакатной гуашъю лицами. Я действительно не представляю о чём бы мне захотелось с ними общаться. Но если хочешъ от них чего-то добиться приходится врать. На самом деле врать очень легко. Есть несколько тем, несколько фраз которые способны мгновенно сделать тебя их лучшим другом. Им не нужны твои расказы, им нужны твои уши чтобы ещё раз убедиться в том, в чом они всегда сомневаются.

Хм... когда ты это поймешъ, всё остальное происходит уже само-собой.


  • 0

#17 Vic1

Vic1

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:54

В подтверждении слов Эсператора
(поэт - вьюноша со Стихиры, 2006 г.)

Антиромантика

Ценичная жизнь, так было всегда.
По другому не будет уже никогда.
Все живут для себя, но хотят оправдаться
И хотят, чтоб могла правдой ложь называться.

И для всех нет границы между правдой и ложью.
Ненавидят друг друга с улыбкой на роже.
Иногда кто-то хочет где-то что-то понять.
И ему очень надо что-нибудь поменять.

Но ведь мир устоялся, лицемерие прёт.
Он не будет сдаваться, свою линию гнёт.
И вот в этот момент, получив одобренье,
Предстаёт пред ним муза. Это вознагражденье.

Изменив чуть-чуть мир и доверившись сердцу,
Отворит для себя незнакомую дверцу.
Ступит он за порог, станет всё по другому.
счастье, кажется, вдруг ему стало знакомо.

Только счастья здесь нет, а кругом только ложь.
Скоро время настанет, ты тоже поймёшь.
Сорвалась пелена с нежных глаз у кого-то,
И исчезло внезапно ощущенье полёта.

Счастья нет, но зато ложь увидит всегда.
И дорога теперь для него нелегка.


Т.е. - две стороны одной медали. "Не знавши броду, не суйся в воду". И "Волков бояться, в лес не ходить" <_<

Уважаемые модераторы, пожалуйста, не баньте. Уж лучше опустите в Избу. Тема ведь интересная. У меня уже возникают подспудные желания ... насчет второго высшего.

Эсператор, а Ваше зеркало приятное, не кривое.
  • 0
Счастье жить так, чтоб чертям досадно,
Было от несчастья за версту.
Как во сне, в паденье не достав дна,
Замирало сердце на лету!

#18 LadyFlame

LadyFlame

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:09

Меня ничего в жизни не радует. Что-то, наверное, со мной не так. Может, я родилась с нехваткой каких-то веществ в мозгу? Потому другие - вполне счастливые люди, а я.....
Кстати, где-то прочитал, что анаприлин (пропраналол) помогает справиться с страхом. Я пью его уже месяца 2, почти каждый день. С ним мне легче. Понимаю, что так нельзя бездумно глотать таблетки, но я не могу - мало того, что молчу постоянно, так еще и боюсь. Как жить дальше?
  • 0

#19 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:59

Мне кажется, что ваше состояние похоже на банальную социофобию. Как ее лечить - врачам виднее. Мне лично помог Паксил и, потом, рационально-когнитивная терапия. Ну и - самое главное - преодоление себя! Целенаправленно попадать в стрессовые ситуации, сознательно их проходить, потом анализировать - и все страхи распадаются, как карточные домики!)
  • 0

#20 Shanon

Shanon

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:39

Я тоже по характеру не очень общительный человек... Я тоже боялась раньше подойти что-то спросить, за всё мне было перед кем-то неудобно... Но я в одно прекрасное время поняла, что я человек, я всё могу, самое главное, на свой характер я могу повлиять сама... Были времена, когда мне нечего было рассказывать, попробуйте как-то реагировать на реплики людей, чтобы они были заинтересованны в вас, чувствовали, что хотят общаться с вами, не бойтесь общения - хотите сказать - просто говорите и всё, не думайте о том, что Вам будет неудобно, что Вы можете сказать что-то не то, будьте смелее - Вы личность, индивидуальность, именно за это люди любят и уважают друг друга :rolleyes: главное, не бойтесь ничего, переборите себя, и к Вам обязательно потянутся
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру