Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

панические атаки, как не разориться на врачах


Сообщений в теме: 7

#1 nowata

nowata

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2010 - 03:16

Здравствуйте, живу в Москве, неплохо зарабатываю. 2 года назад попал в очень серьезную стрессовую ситуацию, которая длилась год, Как только все более-менее нормализовалось начались проблемы. У меня появились неприятные ощущения в области груди, кто-то из знакомых посоветовал выпить нитроглицерин (если поможет то сердце, иди к кардиологу, если нет то остеохондроз. Выпил, получил пульс под 200, скачек давление и т.д. Вызвал скорую, все симптомы сняли, но после этого. Приступы стали повторяться с завидной регулярностью (по нескольку раз в день). Лег в больницу к знакомым, просто чтобы быть поближе к врачам, успокоиться и чтобы они обследовали меня по полной. Обследовали действительно по полной. Диагноз -вегето-сосудистая дистония, Панические атаки. Выписали Эгилок, и вот уже два года его пью. Так как знакомые врачи терапевты, то естественно посоветовали обратиться к психотерапевту. А дальше начались "гримасы рыночной экономики". Я обращался в большое количество платных медицинских центров, с целью найти "своего" психотерапевта. У всех, в принципе, одни и те же рекомендации, сначала обследование (у них в мед. центре, платное) потом антидепресанты и т.д. Но я боюсь пить таблетки (после той маленькой таблеточки нитроглицерина). А немедекаментозную терапию не начинают (говорят попей таблеточки 2-3 недели, потом приходи). Я их не пью (боюсь побочных эффектов). Так и хожу по кругу от одного врача к другому. И главное, что этих таблеток у меня вагон и все разные, теперь вообще не верю врачам. У меня такое чувство что просто многие не знают что делать с этой болезнью. Посоветуйте что делать. Я не могу больше работать только на врачей ( да и жить нормально тоже не могу)
P.S. Всех с Новым Годом
  • 0

#2 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 05 Январь 2010 - 04:52

А сейчас,что беспокоит? (зачем Эгилок принимаете?)Опишите свою типичную паническую атаку?
И ещё: У вас ко всем таблеткам настороженность,или только к психотропным?
  • 0

#3 boris71

boris71

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Психотерапия, аффективные расстройства. тревожные расстройства.
    Тел.8-911-912-51-73

Отправлено 05 Январь 2010 - 12:17

Здравствуйте.
Из-за чего вы боитесь антидепрессантов?
И... я понимаю вас в плане того, что вы перепробовали очень много, как сами пишите, врачей, и, все-таки, необходимо идти к специалисту, заниматься психотерапией. Подход, когда сначала надо принимать таблетки, а потом начинать психотерапию, не единственный. Мы можем посоветовать вам специалистов в Москве, способных и на другие действия.
  • 0
С уважением, Борис Пинскер

#4 nowata

nowata

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2010 - 12:49

Здравствуйте, спасибо всем за быстрый ответ. Типичная Паническая атака - учащается пульс, трудно дышать, ощущение что сейчас упаду в обморок, трудно дышать. Возникает внезапно, как правило часа в 4 дня, или ночью, просыпаюсь от этого. Поскольку уже понимаю чо это, стараюсь сесть и подышать (вдох и глубокий выдох). Все понимаю, что со мной, так что к скорым не бегу. Но сами понимаете, когда это возникает на совещании и ли на встрече у клиента, это кошмар. К этому всему примешивается постоянное плохое самочувствие (разбитость, слабость, какая-то апатия). Перестал выезжать из Москвы (ни в командировки ни на отдых)... ну вот как-то так. Антидепрессантов боюсь, так как боюсь побочных эффектов (пробовал принимать года полтора назад - лежал в лежку неделю, слаботь и приступы каждые два часа). А я , при моем ритме жизни не могу позволить себе еще большего ухудшения состояния.
  • 0

#5 boris71

boris71

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Психотерапия, аффективные расстройства. тревожные расстройства.
    Тел.8-911-912-51-73

Отправлено 06 Январь 2010 - 04:13

Вы не ответили про мой вопрос, хотите ли вы, несмотря на свой опыт общения, общаться со специалистом психотерапевтом?
  • 0
С уважением, Борис Пинскер

#6 nowata

nowata

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:06

Не хочу, но понимаю что надо. Так что если посоветуете хорошего, буду благодарен.
  • 0

#7 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:30

Антидепрессантов боюсь, так как боюсь побочных эффектов (пробовал принимать года полтора назад - лежал в лежку неделю, слаботь и приступы каждые два часа). А я , при моем ритме жизни не могу позволить себе еще большего ухудшения состояния.


А что и в каких дозах принимали?
  • 0

#8 nowata

nowata

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2010 - 02:14

А что и в каких дозах принимали?


ципрамил -20 мг
флюанксол- 0.5 мг
сирдалут 2мг
вазобрал 50мл
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру