Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

из за чего возникает психоз?


Сообщений в теме: 27

#11 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 08 Январь 2010 - 07:48

Для назначения нейролептиков должны быть показания. Иногда их применяют и при личностных расстройствах.

Спасибо за ответ.
Можно ли его развить? Несколько подробнее о показаниях: "иногда" - это когда?
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Январь 2010 - 08:25

Спасибо за ответ.
Можно ли его развить? Несколько подробнее о показаниях: "иногда" - это когда?

Ответ на ваш пост №9
Принципы терапии шизотипического расстройства:
Следует руководствоваться характером преобладающей психопатологической симптоматики. Можно применять не только нейролептическую терапию, которая не носит строго облигатного характера, но и транквилизаторы и антидепрессанты. Значение нейролептической терапии возрастает при выраженном "шизофреническом" радикале переживаний в виде нарушений мышления, социально - трудовой дезадаптации, негативных проявлениях. Рекомендуются препараты пролонгированного действия в малых дозах либо атипичные нейролептики. .Напротив, значение антидепрессантов и транквилизаторов возрастает при преобладании аффективной симптоматики в виде суточных колебаний настроения, депрессии, тревоги. Видите, что нейролептики назначаются индивидуально с учётом психического состояния. К посту №11 при грубой психопатоподобной симптоматике, выраженных агрессивных тенденциях, ажитации.
  • 1

#13 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 08 Январь 2010 - 08:50

Ответ на ваш пост №9
Принципы терапии шизотипического расстройства:
Следует руководствоваться характером преобладающей психопатологической симптоматики. Можно применять не только нейролептическую терапию, которая не носит строго облигатного характера, но и транквилизаторы и антидепрессанты. Значение нейролептической терапии возрастает при выраженном "шизофреническом" радикале переживаний в виде нарушений мышления, социально - трудовой дезадаптации, негативных проявлениях. Рекомендуются препараты пролонгированного действия в малых дозах либо атипичные нейролептики. .Напротив, значение антидепрессантов и транквилизаторов возрастает при преобладании аффективной симптоматики в виде суточных колебаний настроения, депрессии, тревоги. Видите, что нейролептики назначаются индивидуально с учётом психического состояния. К посту №11 при грубой психопатоподобной симптоматике, выраженных агрессивных тенденциях, ажитации.

Интересно, а бывает ли так,что такие больные выздоравливают? Или это, как и шизофрения, пожизненно?
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Январь 2010 - 09:46

Интересно, а бывает ли так,что такие больные выздоравливают? Или это, как и шизофрения, пожизненно?

Расстройство носит хронический характер с колебаниями в интенсивности.
  • 0

#15 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 08 Январь 2010 - 09:55

Расстройство носит хронический характер с колебаниями в интенсивности.

Это врожденное и хроническое.
Стало быть, человек рождается с таким "подарком".
И все лечение направлено на уменьшение амплитуды этих колебаний в интентивности. Так?
Бывает ли так, что колебания почти затухают?
К старости, например.
  • 0

#16 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 09 Январь 2010 - 03:52

Я вот все спрашиваю - про Сашу Мосину(а) хочу узнать.
По нескольким признакам а-и) вытекает это - ш.р. Похоже или нет?
Лечиться она не хочет.
  • -1

#17 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Январь 2010 - 04:19

И все лечение направлено на уменьшение амплитуды этих колебаний в интентивности. Так?

Так.

Бывает ли так, что колебания почти затухают?

Бывает.

Я вот все спрашиваю - про Сашу Мосину(а) хочу узнать.
По нескольким признакам а-и) вытекает это - ш.р. Похоже или нет?
Лечиться она не хочет.

Давайте эту тему по этическим соображениям обсуждать не будем.
  • 0

#18 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Январь 2010 - 05:05

Я вот бывает, иногда частит немогу отличить своё Я, от другого человека.. БЛин как бы это объяснить, в беседе начинаю себя ощущать собеседником, проходит когда подхожу к зеркалу. ЭТо психоз? ОТ чего он возникает, честно не пойму до сих пор. МОжет кто подскажет причину возникновения именно этого? если это не психоз, поясните плиз, прежде чем удалять пост)) СПасибо

ЗЫ, это точно не фантазия, сам так раньше думал. ПОка не понял что не могу отделаться от этой "маски" очеь долгое время, реально могу день от личности к личости прыгать.. Задалбывает нереально
  • 0

#19 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Январь 2010 - 11:08

Я вот бывает, иногда частит немогу отличить своё Я, от другого человека.. БЛин как бы это объяснить, в беседе начинаю себя ощущать собеседником, проходит когда подхожу к зеркалу. ЭТо психоз?

Недостаточно информации для вынесения суждения по вашему вопросу. Создавайте тему, будем обсуждать.
  • 0

#20 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:37

У здоровых людей психозы могут быть вызваны - наркотиками, алкоголем, а ещё рседствами для лечния психозов- антидепрессантами и нейролептиками.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру