Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ГОМЕОПАТИЯ: эффективность при расстройствах нервной системы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:26

1) ГОМЕОПАТИЯ: эффективность при расстройствах нервной системы. Что можете сказать?

2) Имел ли кто опыт "общения" с препаратами немецкой фирмы "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ" (НЕРВО-Хель, ВАЛЕРИАНА-Хель и проч.)?
Какое мнение?
  • 0

#2 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:33

1) ГОМЕОПАТИЯ: эффективность при расстройствах нервной системы. Что можете сказать?

2) Имел ли кто опыт "общения" с препаратами немецкой фирмы "Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ" (НЕРВО-Хель, ВАЛЕРИАНА-Хель и проч.)?
Какое мнение?


Не применяла. Пусть гомеопатией гомеопаты занимаются.
  • 0

#3 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:38

Не применяла. Пусть гомеопатией гомеопаты занимаются.


А каково Ваше отношение к гомеопатии в целом?
  • 0

#4 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:50

Так вроде бы гомеопатия - это чистейшее плацебо. Там в основе лежит теория о памяти воды(или чего-то в этом духе), которая в науке не нашла подтверждения. Т.е. попытки доказать её(этой теории) справедливость - дали отрицательный результат.

Но гомеопаты продолжают лечить людей пустышками, ибо это неплохой бизнес. Некоторым даже помогает(точно так же как и плацебо).
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#5 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:50

А каково Ваше отношение к гомеопатии в целом?


Знаю людей,которым удалось хронические болезни(в основном аллергиях и имунодефицитных состояниях) в стадию качественной ремиссии вывести,обратившись за помощью к этим специалистам. Правда если честно,то не знаю,что больший эффект оказало. Сама ли гомеопатия,или соблюдение рекомендаций по приёму препаратов(а там какие-то сложные были схемы)+режим дня+определённое питание и физическая нагрузка.
  • 0

#6 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Январь 2010 - 06:26

Не думаю, что гомеопатией можно лечить нервную систему.
Там всё (в гомеопатии) по большей части на плацебо-эффект рассчитано, ктомуже нет ни одного препарата с доказательной базой.
Лучше не затягивать и лечиться проверенными лекарствами.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Январь 2010 - 06:55

Правда если честно,то не знаю,что больший эффект оказало. Сама ли гомеопатия,или соблюдение рекомендаций по приёму препаратов(а там какие-то сложные были схемы)+режим дня+определённое питание и физическая нагрузка.

Психотерапевтическое воздействие.
  • 0

#8 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 12 Январь 2010 - 06:59

Так вроде бы гомеопатия - это чистейшее плацебо. Там в основе лежит теория о памяти воды(или чего-то в этом духе), которая в науке не нашла подтверждения. Т.е. попытки доказать её(этой теории) справедливость - дали отрицательный результат.

Но гомеопаты продолжают лечить людей пустышками, ибо это неплохой бизнес. Некоторым даже помогает(точно так же как и плацебо).

Не совсем так.В основе лежит лечение подобного подобным в различных мизерных дозах и разведениях+ четкий прием лекарства строго по часам, не смешивая с едой, чаем, кофе, водни и те же часы, подстраиваясь под биоритм.Вылечиваются или доходят до ремиссии многие кожные болезни, кстати, гомеопаты против гормонального лечения, мази изготовляются в аптеке на заказ.Слышала, что и давление можно выровнять, но нужно годами принимать и не хватает терпения, к тому же я очень люблю кофе :lol:
Психические болезни вряд ли возможно лечить гомеопатией.Для нас нужна ''тяжелая артиллерия''
  • 0
In God we trust

#9 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 12 Январь 2010 - 07:22

Психотерапевтическое воздействие.


Вполне возможно.
  • 0

#10 Калигула

Калигула

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:39

я пила гомеопатию.

никто 100% не скажет, эффект плацебо, психологический аспект либо воздействие гомеопатичексого "препарата". просто скажу по себе, что у меня было , состояние "зомби", ни эмоций, ни желаний, ни-че-го, отварщение ко всему и всем. и из этого состояния меня вывела гомеопатия. правильно подобранная гомеопатия.

затем вс это плавно перетекло в стадию тревоги. тревога была постоянная-изменили "лечение", стала принимать другое наименование. месяц прошел - тревоги нет.паники-нет. я не говорю за всех, просто скажу от себя, что мне гомеопатия помогла.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру