Перейти к содержимому

 


- - - - -

Ошибки молодости...


В теме одно сообщение

#1 Guest_Влада_*

Guest_Влада_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 02:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

История моя такова: мне 28 полных лет. Меня мучает постоянное напряженное состояние, иногда раздражает яркий свет, сильная нехватка воздуха всегда, особенно во время еды,постоянная зевота, физическая слабость, невозможность долго общаться с людьми. Т.е. смесь состояния возбуждения и нервозности с упадком сил.

Хотя я сейчас работаю руководителем фирмы, целый день на телефоне и в компьютере, на голову не жалуюсь, но практически всегда работа на дому ( офисы раздражают), встречи с людьми 1-2 р/ в нед. А началось все давным-давно, и я так думаю, что сейчас расплачиваюсь за свою бурную молодость. С 16 до 18,5 лет был героин, лечили у психиатра, зав.кафедрой нии нарк. и психиатрии. Какие были таблетки точно не знаю, но очень много и в большом количестве, ярко-розовенькие, голубенькие и т.д. штук по 6-8 по 3-4 раза в день, все время сменялись одни на другие. Пила я их наверно год, каким образом мозги встали на место - не знаю, но факт остается фактом. На тот момент я забыла про бел.порошок. Поступила в институт, встретила свою любовь, родила ребенка, закончила институт, через год после родов вышла на работу, работала и когда ребенку было 4 года загремела в больницу с депрессией,давлением, паническими атаками, соц.,агаро фобиями и т.д. Лечили паксилом,зипрексой и какими-то ужасно горючими уколами и еще коаксил тоже пила ( но когда точно не помню)Вообщем через месяца 1-2 я уже опять работала на таблетках. Но, (здесь уже кто-то писал), что отмена препарата вызвала алкогольный срыв, так вот и я... нашла героин (до этого ни-ни). Это была не разовая доза, а 4-5 дней запоя. Потом как просветление какое-то, я ужаснулась сама себе и попыталась проанализировать ситуацию, сославшись на применение таблеток, что мол это они что-то спровоцировали. Ну да ладно, все как в страшном сне, после этого я забыла про это.
Потом прошло еще 2,5 года и сейчас мое состояние такое, как я описала в начале. Я очень напряжена, плохой сон, зрачки иногда сужены иногда расширены, я не могу бросить курить у меня начинается паника, я не люблю встречаться с людьми и не могу работать в офисе. Я боюсь, что опять дойду до панических атак, еще очень свежо в памяти то состояние страха. Но пить антидепрессанты боюсь тоже. Я хочу нормальной, спокойной жизни и чтоб были силы на многие бытовые вещи, а их нет(((
Простите, если нескладно написала, как смогла...время 2 ночи, а в 8 вставать. я знаю, что с таким прошлым врачи вообще неохотно берутся за работу))
Спасибо, если поможете хотя бы советом как и что именно надо лечить. :)
  • 0

#2 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 11:47

Здраствуй, Влада! Для начала хочу сказать, что у Вас очень красивое имя. И я это говорю не спроста. Я хожу на теннис, моего тренера зовут Влад, и он говорит, что все девушки с именем Влада ТАЛАНТЛИВЫЕ. И я в это верю. Я верю в талант каждого человека. ПРосто не всегда мы можем раскрыться или же найти себя в той или иной сфере. Я написала всё это не просто так.
С чего вы взяли, что не каждый врач возьмётся за ваш случай? А в принципе - да, не каждый, а только опытный и эрудированный. Я думаю, что в России есть такие, я даже уверена!(хоть живу в Баку а в Москву езжу раз в год).
Для начала, вам стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ, в свои силы, в то, что вы нужны своему ребёнку - это два, в -третьих - найдите психотерапевта(хотя порой даже часто в таки случаях можно и без него, как я например - я просто верила в себя и в то, что у меня всё получится) - вы должны начать искренне желать себе выздоровления, в вашем сердце должна проснуться любовь, прогоните страх, в то, что вы живёте, не просто так, просто так ничего не делается, у вас значит есть ещё много дел на этой земле, и ваша миссия - выжить, вы сможете, и ОБЯЗАТЕЛЬНОе условие_ ЭТО ТАЛАНТЛИВЫЙ ВРАЧ ПСИХИАТР - в Баку, конечно, я могу вам посоветовать такого, а в России, к сожалению(или к счастью) не знаю. Моя история другая, у меня был нервный стресс, невроз, но это не важно. у каждого из нас своя трагедия, врачи вас подтолкнут, но помочь сможете себе только вы сами!
Напишите, что вы думаете на эту тему, я с радостью вам отвечу
Будущий психиатр, Полина
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру