Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

снятие диагноза "шизофрения"


Сообщений в теме: 44

#41 ponimatel

ponimatel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:56

Попробовать можно. Для этого необходимо ложиться в экспертное отделение на обследование. Затем вас должны консультировать сотрудником кафедры психиатрии, если такая имеется и представить на заседание ВКК. На заседании ВКК возможно несколько вариантов развития событий. Один из которых заключается в том, что вам будет вынесено заключение : на момент обследования данных для диагностики психического заболевания нет.

Из моей практики, необходимости в стационарном обследовании в экспертном отделении нет. Решающим была амбулаторная консультация сотрудника кафедры психиатрии, лучше заведующего, при наличии таких документов: все медицинские психиатрические документы о стационарном и амбулаторном лечении, при отсутствии обращений за психиатрической помощью за последние 5 лет; полное экспериментально-психологическое обследование; данные о трудовой занятости из трудовой книжки; производственная характеристика; желательно объективные данные от родственников. Далее данные консультации представляются на заседание ВКК. Не раз приходилось или менять диагноз, или снимать его "на основании появившихся новых данных по катамнезу, позволяющих пересмотреть клиническую оценку прежних клинических фактов". Еще надежнее было бы обратиться в независимую экспертизу, но до нее доберется далеко не каждый желающий.
  • 0

#42 Санек777

Санек777

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Спорт, ЗОЖ... снять с себя пятно!

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 07:29

Куда я устроюсь на работу если по специальности мне не разрешают!
На неквал. труд? Нехочу, с высшим то образованием...
Сколько примерно нужно денег чтоб обратиться в независимую экспертизу?
  • 0
Буду биться до последнего как на татами!!!
Проблемы с работой? Заходи на Ace Work, помогут! http://www.acework.ru

#43 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 07:55

Мнения специалистов НПА:

Ограничения для профессиональной деятельности

Ограничения годности к военной службе

Ограничения для владения оружием
  • 0

#44 мальчики по вызову р.т.03

мальчики по вызову р.т.03

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:кострома

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 06:22

Куда я устроюсь на работу если по специальности мне не разрешают!
На неквал. труд? Нехочу, с высшим то образованием...
Сколько примерно нужно денег чтоб обратиться в независимую экспертизу?

все-же попробуй официально через ПНД, нет, тогда направление от военкомата.Остальное будет зависеть лишь от того, что было и от того,что осталось.
а вообщето и врачей и учителей с диагнозом пруд пруди и никому это при трудоустройстве не помешало если в ремиссии. А справке ДЗ не пишется-закон не разрешает.
  • 0

#45 vikat

vikat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:врач психиатр-нарколог

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:31

работала психиатром в рвк, много случаев когда уже взрослые люди(не призывного возраста) желали снять псих. статью в военном билете, как выяснилось на практике это сделать не возможно...Теоретически через постановление суда выдается новое направление от рвк на обследование,после обследования, уже с положительным заключением :здоров, дело отправляется на комиссию для решения о годности к военной службе , где теоретически ставят годен А и меняют воен билет. Но..... ни военкомат ни стационар обычно в этом не заинтересованы... В действительности проще снятся с учета Пнд, чем снять статью в военнике.Снять диагноз шизофрения? в своей практике не встречала....
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру