Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Развилось привыкание к Инвеге (((


Сообщений в теме: 25

#1 NT_AUTHORITY

NT_AUTHORITY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 08:34

Доброго времени суток! У меня такая проблема. Шизофрения F20.1 в течение 2-х лет. Были психозы с тревожностью, страхами умереть. Сейчас беспокоят негативные симптомы и снижение физической активности. В течение 2-х лет мне назначили типичные нейролептики которые не убирали негативные симптомы, зато помогали от психозов. В июне 2009 года попал в стационар где мне предложили препарат "Инвега" в дозе 6 mg. Он помог мне за неделю (состояние стало таким, как будто бы я и не болел никогда) и через 2 недели меня выписавли. После опять типичные нейролептики (На Инвегу денег не было), негативные симптомы опять развились. Сйечас решил принимать Инвегу дома сам в дозе 6 mg. Покупаю на свои деньги, добиться бесплатно невозможно. Но никакого эффекта не даёт. Врач говорит что развилось привыкание. Назначил мне в дополнение Неулептил, сказал что поможет, а мне уже даже не верится что поможет. Скажите,
что здесь можно ещё поделать? В смысле обязательно менять препарат или просто можно повысить дозу? Может ли быть такой вариант что я не избавлюсь от негативных симптомов никогда?
  • 0

#2 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 17 Январь 2010 - 10:53

Врач говорит что развилось привыкание.

Вероятнее всего,доза Инвеги 6мг для Вашего сегодняшнего состояния уже неэффективна. Решением проблемы может стать увеличение дозировки Инвеги, если терапия продолжается ей.
Решение о коррекции дозировки принимает лечащий врач.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#3 NT_AUTHORITY

NT_AUTHORITY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:26

Спасибо за ответ! Придётся ехать в стационар.
  • 0

#4 YliaS

YliaS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Январь 2010 - 02:04

Спасибо за ответ! Придётся ехать в стационар.

'NT_AUTHORITY', Вы из какого города? Инвега есть в льготных списках.
  • 0

#5 NT_AUTHORITY

NT_AUTHORITY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 03:12

Есть??? Тогда почему же мне её в диспансере не выписывают... Даже рисполепт конста не делают. Я из Мурома если чё.

ЗЫ: а как-нито искусственно можно увеличить её дозу, например за счёт других дополнительных лекарств? Потому что чего-то добиться в России - это надо нервы крепкие и здоровье железное.
  • 0

#6 YliaS

YliaS

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Январь 2010 - 07:14

Есть??? Тогда почему же мне её в диспансере не выписывают... Даже рисполепт конста не делают. Я из Мурома если чё.

ЗЫ: а как-нито искусственно можно увеличить её дозу, например за счёт других дополнительных лекарств? Потому что чего-то добиться в России - это надо нервы крепкие и здоровье железное.

а почему не выписывают, это вопрос...
можно, конечно, пробовать добавлять другие нейролептики, только вот какой эффект будет, предсказть сложно,
на мой взгляд, стоит пойти по линии увеличения дозы.
  • 0

#7 NT_AUTHORITY

NT_AUTHORITY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 07:35

Всё понятно, ну спасибо хоть сказали что Инвегу бесплатно можно получать, буду выколачивать. Спасибо всем за консультации. Я так и думал что мне бы дозу mg 9 минимум. А то и все 12.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:24

Сйечас решил принимать Инвегу дома сам в дозе 6 mg. Покупаю на свои деньги, добиться бесплатно невозможно. Но никакого эффекта не даёт. Врач говорит что развилось привыкание.

'NT_AUTHORITY' какие психические нарушения у вас имеются в настоящее время? Как долго принимаете инвегу в дозе 6 мг?
  • 0

#9 NT_AUTHORITY

NT_AUTHORITY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 02:07

'NT_AUTHORITY' какие психические нарушения у вас имеются в настоящее время? Как долго принимаете инвегу в дозе 6 мг?


На сегодняшний день негативные симптомы и снижение физической и умственной активности. Принимаю Инвегу 6 mg уже 17-ый день.
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Январь 2010 - 02:59

На сегодняшний день негативные симптомы и снижение физической и умственной активности. Принимаю Инвегу 6 mg уже 17-ый день.

'NT_AUTHORITY' опишите простыми словами свои негативные симптомы.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру