Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Развилось привыкание к Инвеге (((


Сообщений в теме: 25

#11 NT_AUTHORITY

NT_AUTHORITY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 03:17

'NT_AUTHORITY' опишите простыми словами свои негативные симптомы.


Ну короче дело такое. Имеется постоянно грустное настроение, вялость, боль по прошлой нормальной жизни, а положительных эмоций нет почти совсем. Как-то так.
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Январь 2010 - 06:58

Ну короче дело такое. Имеется постоянно грустное настроение, вялость, боль по прошлой нормальной жизни, а положительных эмоций нет почти совсем. Как-то так.

Я считаю, что эту симптоматику можно рассматривать не как дефицитарную (негативную), а как проявления постпсихотической депрессии. В этом случае увеличивать дозу инвеги не нужно. Второй нейролептик не нужен. Необходимо рассмотреть с лечащим врачом включение в схему лечения антидепрессанта.
  • 0

#13 NT_AUTHORITY

NT_AUTHORITY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 08:09

Всё ясно! Но в любом случае съездить в стационар будет не лишним, правильно? Там мне подберут все дозы и всё такое. А то мне мой врач говорит раз Инвегу принимаешь значит антидепрессанты не нужны. Просто я до Инвеги уже лечился Пиразидолом в дозе 100 мг/сут.
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Январь 2010 - 08:33

Всё ясно! Но в любом случае съездить в стационар будет не лишним, правильно?
А то мне мой врач говорит раз Инвегу принимаешь значит антидепрессанты не нужны. Просто я до Инвеги уже лечился Пиразидолом в дозе 100 мг/сут.

Естественно в стационар на контроль съездить необходимо. Можете сказать по поводу включения в схему лечения антидепрессанта (ссылайтесь на он-лайн консультацию на данном форуме) и не спешите увеличивать дозу инвеги.
  • 0

#15 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:03

'NT_AUTHORITY', Вы из какого города? Инвега есть в льготных списках.

Вероятно, палиперидон входит в списки региональной льготы вашего города. Ни в программу ДЛО (федеральная льгота), ни в новый список ЖВЛС Инвега не включена.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#16 NT_AUTHORITY

NT_AUTHORITY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:19

Вероятно, палиперидон входит в списки региональной льготы вашего города. Ни в программу ДЛО (федеральная льгота), ни в новый список ЖВЛС Инвега не включена.

Жалко.
  • 0

#17 milk

milk

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:48

NT_AUTHORITY

Вам мои слова не чем не помогут.
Это просто ремарка.

В который раз сталкиваюсь с тем что дают атипики-все нормально.Потом дают типики т.к нет денег на атипики-все плохо.
Потом деньги находятся ,но атипики уже не дают эффекта такого как раньше.

И это очень грустно.

Человек смог бы реализоваться если бы продолжал пить атипики,но денег не хватило и теперь очень скользкая ситуация.
Т.е человек может и не избавится от негативных симптомов.

Вот пример . ПБ в Санкт Петербурге. Есть галоперидол,аминазин,азалептин,трифтазин.

Из атипиков только азалептин. Нет ни рисполепта не сероквеля ни зипрексы.

А ведь город не маленький.

И получается так что человека у которого была астения и из этого состояния полностью вывели эглонилом,то после этого сказали что эглонил слишком энергизирует что кажется что настроение у человека немного повышенное и дают трифтазин с сонопаксом.
А азалептин не подошел так как седация была слишком большая.


Вот такая ситуация получается.
Вроде у врачей нет выбора препаратов и они дают не то что подходит ,а то что есть.Поэтому их нельзя обвинить в некомпетентности.

Ну и кто виноват? С кем разбираться? Кого привлечь к ответственности?

Я уж не знаю как в других городах обстоят дела если в СПб ниже не куда.


А вывод такой что на людях которые имеют высшее образование и специальность по которой могут работать ставят крест из за того что элементарно в ПБ нет подходящих препаратов.

Сказал об этой категории так как здесь сильно видно как из полноценных людей можно сделать беспомощных существ.
  • 0

#18 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:12

Вот пример . ПБ в Санкт Петербурге. Есть галоперидол,аминазин,азалептин,трифтазин.

Из атипиков только азалептин. Нет ни рисполепта не сероквеля ни зипрексы.

Неужели так плохо в Санкт Петербурге? Областная психиатрическая больница г.Донецка - есть: инвега, зипрекса, рисполепт,кветирон (кветиапин), азалептин + галоперидол,аминазин,трифтазин.
  • 0

#19 milk

milk

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:16

Неужели так плохо в Санкт Петербурге? Областная психиатрическая больница г.Донецка - есть: инвега, зипрекса, рисполепт, азалептин + галоперидол,аминазин,трифтазин.


Большой город поэтому деньги на препараты должны выделятся большие.

Единственное объяснение это то что на этом кто то зарабатывает. "Положу ка я себе бабло в карман"
  • 0

#20 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:19

Большой город поэтому деньги на препараты должны выделятся большие.

Единственное объяснение это то что на этом кто то зарабатывает. "Положу ка я себе бабло в карман"

А я думал, что у вас ситуация должна быть ещё лучше, чем у нас.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру