Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

параноидальная личность - как жить?


Сообщений в теме: 8

#1 dima_78

dima_78

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 01:27

Являюсь представителем параноидальной личности, со всеми присущими данному виду "достоинствами", подскажите пожалуйста как мне прожить жизнь попроще на что обратить внимание, есть ли способ изменить ситуацию?
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Январь 2010 - 08:28

Являюсь представителем параноидальной личности, со всеми присущими данному виду "достоинствами", подскажите пожалуйста как мне прожить жизнь попроще на что обратить внимание, есть ли способ изменить ситуацию?

Что вы можете о себе рассказать?
  • 0

#3 psydeh

psydeh

    Частый гость

  • Психологи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово моск.

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:44

И еще очень интересно, какие беды доставляет Вам параноидальная личность. Что плохого она делает, если можно конкретно и подробно. Похоже что Вам она не нравится, иначе бы не спрашивали?
  • 0

#4 dima_78

dima_78

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:04

Основные качеста: недоверие к посторонним, отсутствие чувства юмора мрачность подозрительность. часто испытываю страх негодование враждебные чувства мстительность преследуют бредовые мысли всегда обижаюсь. Не способен выдерживать тревогу, веду постоянную борьбу против близких и значимых для меня людей. Не доверяю людям так как думаю, что кто то может использовать меня, часто со мной так и поступают. При знакомствах и общении с новыми людьми веду себя неадекватно нагоняю на людей мрачные мысли, взгляд у меня не добрый. Повсюду вижу угрозу живу в страхе что со мной, что нибудь сделают плохое. Не могу расслабиться, всегда несчастлив не имею близких людей, кто и был все разбежались. В сексуальных отношениях не могу настроиться на волну и вхожу в ступор, во время секса и сразу после испытываю негодование, мрачность, меняется настроение, от чего девушки очень удивлены и могут испытывать ко мне мерзость или мне кажется? Не умею общаться, не умею дружить хотя в принципе человек хороший и честный, но меня никто не любит.
  • 0

#5 psydeh

psydeh

    Частый гость

  • Психологи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово моск.

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:17

Основные качеста: недоверие к посторонним, отсутствие чувства юмора мрачность подозрительность. часто испытываю страх негодование враждебные чувства мстительность преследуют бредовые мысли всегда обижаюсь. Не способен выдерживать тревогу, веду постоянную борьбу против близких и значимых для меня людей. Не доверяю людям так как думаю, что кто то может использовать меня, часто со мной так и поступают. При знакомствах и общении с новыми людьми веду себя неадекватно нагоняю на людей мрачные мысли, взгляд у меня не добрый. Повсюду вижу угрозу живу в страхе что со мной, что нибудь сделают плохое. Не могу расслабиться, всегда несчастлив не имею близких людей, кто и был все разбежались. В сексуальных отношениях не могу настроиться на волну и вхожу в ступор, во время секса и сразу после испытываю негодование, мрачность, меняется настроение, от чего девушки очень удивлены и могут испытывать ко мне мерзость или мне кажется? Не умею общаться, не умею дружить хотя в принципе человек хороший и честный, но меня никто не любит.

Знаете иногда психологу хорошо бы побыть инопланетянином который ничего в земных делах не понимает. Поэтому я по иноплнетянски повторю вопрос. А беды какие доставляет это все? От чего Вам плохо? Зачем Вам нужно все чего у Вас нет? Без этого на Земле жить нельзя? Таких ловят и отстреливают или как то по другому наказывают? И потом это все мне писал нормальный человек.С критикой к своему состоянию. Обычным,земным Вы тоже бываете?
  • 0

#6 dima_78

dima_78

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 05:48

Не понял о чем вы?
  • 0

#7 psydeh

psydeh

    Частый гость

  • Психологи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово моск.

Отправлено 21 Январь 2010 - 06:37

Не понял о чем вы?

О том что Вы сильно преувеличиваете значение человеческих контактов в своей жизни. И преуменьшаете значение Вашей здоровой части которая замечает отличия Вас от других людей. Заметьте - отличия и только. Которые кстати могут дать преимущества если Вы например политикой займетесь. Или наукой серьезно.
А Вы себя к больным пытаетесь причислить. Зачем? Сил нет за свое место в жизни бороться? Вот я и спросил, а что с такими как Вы делают на Земле? Боитесь чего? Извините резко пишу. Я просто на стороне той Вашей части которая со всеми этими проблемами до сих пор жива и не в психушке. И это значит что как минимум, Вы контролируете свое поведение. Знаете, анекдот такой есть про чукчу. Один чукча говорит другому "Меня беспокоит Гондурас" а второй отвечает - "а ты его не чеши." Это отличия.Личностные отличия. И не факт что Вы себя можете правильно оценить.
Не спешите искать в себе патологию. Она сама придет, когда нужно. А так - это издержки городской жизни и хорошего образования. Клеймо то какое "Я - параноидальная личность" :D
  • 0

#8 dima_78

dima_78

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:19

Клеймо не клемо но, я цитировал описание пароноидальной личности из одного источника и обнаружил сходство с собой. Вы конечно же задаете оптимистичный тон, после ваших слов охота махнуть рукой и шагать твердым шагом. Но в какой то момент я опять буксану, страх непонятный неуверенность в себе глупая абсолютно, неумение общаться. Данные факторы приведут меня к жизненноважным потерям,да я все осознаю и немогу ничего поделать я как стеснительная и пассивная женщина иногда себя веду, вот, что поделать мне с собой и обрести легкость общения и мысли?
  • 0

#9 psydeh

psydeh

    Частый гость

  • Психологи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово моск.

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:30

Клеймо не клемо но, я цитировал описание пароноидальной личности из одного источника и обнаружил сходство с собой. Вы конечно же задаете оптимистичный тон, после ваших слов охота махнуть рукой и шагать твердым шагом. Но в какой то момент я опять буксану, страх непонятный неуверенность в себе глупая абсолютно, неумение общаться. Данные факторы приведут меня к жизненноважным потерям,да я все осознаю и немогу ничего поделать я как стеснительная и пассивная женщина иногда себя веду, вот, что поделать мне с собой и обрести легкость общения и мысли?

Махните рукой и шагайте твердым шагом. А если буксанете -опять махните рукой и опять шагайте. И не читайте специальных книг. Они для другого. А чтобы не вести себя как стеснительная и пассивная женщина сходите на тренниг уверенности в себе, благо их сейчас как грязи. За 2-3 дня Вас научат вполне эффективным способам уверенного общения. Удачи Дима.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру