Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зависимость и синдром отмены курительных смесей.


Сообщений в теме: 26

#11 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:24

когда то давно наблюдала картину как на полу аптеки какой то синий парень запихивал в рот горстями таблетки кодделака и запивал соком, из рта унего шла пена.Аптекарши тсояли и хихикали, пока я не спросила вы знаеете что там есть наркотическое вещевство и он сейчас у вас тут может умереть? вопрос, - аптекари знают что продают?


История какая-то нереальная мягко говоря...
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#12 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 22 Январь 2010 - 04:13

История какая-то нереальная мягко говоря...

в кделаке есть сода и не мало.. можно предположить что он запивал каким нибудь кислым напитком, отсюда реакция вполне возможна..
  • 0

#13 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:41

в кделаке есть сода и не мало.. можно предположить что он запивал каким нибудь кислым напитком, отсюда реакция вполне возможна..

Да апельсиновый сок был.
  • 0

#14 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:45

...............ичего продано не было, максимум брал в долг под залог автомобильного dvd, но всегда выкупал его назад.
Насчет изменений в самочувствии при отмене - есть, но не такие фатальные как нам рисуют наркологи. Вообще наркология и наркологи-как будто между собой не связаны, когда я пришел к наркологу за рецептом на антаксон (год назад, ну не знал я что он без рецепта). Мне сразу с умным видом - "семечки, таблетки?". Типа я Д'Артаньян, а ты говно. После недлгого разговора и просьбы выписать мне антаксон, и, если можно, что-нибудь для сна, последовал ответ - ложись, и будет и антаксон и сибазон, и.т.п. Естественно я отказался и уехал.

В общем, если без воды, то вот описание синдрома отмены курительных смесей (не думаю что там везде jwh-018, видов хренова туча, и постоянно появляются новые).
1)Начинается с жесткого желания накуриться. Может лично у меня, но на фоне этого желания, таяло даже желание кодеина.
2)Потливость, озноб, одновременно и холодно и жарко - гдето процентов 50-60 от оных на кодеиновых кумарах.
3)Бессонница, также примерно 50-60% от кодеиновой. Причем даже если соовсем немного курнуть, то моментально вырубает. Ну не совсем моментально, но через полчаса точно.
4)Слёзы, слюни, сопли - те же 50-60%.
5)НАПРОЧЬ. Тоесть совсем отсутствует аппетит. и не появляется пока не покурить, даже после хорошей дозы кодеина, хотя пока не курил, после коды мог слопать хоть жирафа. Хотя недостаточная активность опиоидной систмы наверное тоже чтото дает по этому пункту.

5)Всё вышеперечисленное на фоне практически мечтаний о накурке.

Вообще я бы подумал что туда добавляют опиаты, но пачка коделака убирала все симптомы кодеиновой абстиненции, но спайсовя оставалась....................


невероятная история какая-то.. кумарит от спайсов.
может в то что ты курил что-то добавляли?? есть такая вероятнсть как например в некоторых случаях в гашиш добавляют опиум не ставя в курс потребителя.
п.с думаю тебя 100% кумарило не от спайсов всётки а от кодеина. прочитай про кодеин реальные случаи и убедишься что с него кумарит не несколько дней, а недели 2-3(у меня около 2-х недель длилась). так что это вполне вероятно кодеиновая абстиненция. либо постабстиненция тоже ооочень неприятная штука. а потом депра 1-3 месяца в зависимости от стажа и дозы
  • 1

#15 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2010 - 08:07

невероятная история какая-то.. кумарит от спайсов.
может в то что ты курил что-то добавляли?? есть такая вероятнсть как например в некоторых случаях в гашиш добавляют опиум не ставя в курс потребителя.
п.с думаю тебя 100% кумарило не от спайсов всётки а от кодеина. прочитай про кодеин реальные случаи и убедишься что с него кумарит не несколько дней, а недели 2-3(у меня около 2-х недель длилась). так что это вполне вероятно кодеиновая абстиненция. либо постабстиненция тоже ооочень неприятная штука. а потом депра 1-3 месяца в зависимости от стажа и дозы


Собственно на прошлой странице я тоже выдвинула мнение что б так кумарило со спайсов... и вообще симптомы на опиойдные похожи. И действительно кумары от кодеина долгие, вообщем + 1 правильно написал. :)
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#16 codeine_jwh018

codeine_jwh018

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лямпиада!

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:04

так вот и я о том же писал, что очень на опиаты похоже.
но почему тогда до употребления спайсов пачка коделака на 100% возвращала меня в человеческий облик, а после-для того же результата требовался еще и напасик-другой?
да и дозы у меня были, скажем так, не маленькие - пол пипетки rubbish gold (это такая штука которая убирает в жесткий овердоз человека со средней толерантностью буквально с крохи (опять же в пипеточных единицах измерения гдето пара милиметров плотно забитого).

под конец с кодеина кумарить не должно было-капсула антаксона сделала свое дело, как бы его не хаяли, а с кодеина реально снимает за сутки, правда цену берет за это большую(не в деньгах).

зы
щас рамиссия полным ходом :) иногда когда совсем депрессия мучает-ем пачку-две коделака, например как сегодня, я с утра без причины аж заплакал. а так держусь)

и еще, пользуясь случаем-если я пойду в ПНД жаловаться на депрессию(болше некуда, участковый психоневролог - 65 летний алкоголик) - на что соглашатся? мне там уже хотели от бессонницы амитриптилин прописать, вот я и хочу заранее у местных специалистов узнать - что же действительно показано при опиоидной депрессии? я склоняюсь к Триттико, потому что он имеет выраженный снотворный эффект, и естественно, прямой антидепрессивный. Амтитриптилин конечно тоже, ну вы ж знаете :blink:
Сейчас от бессонницы пью феназепам, помогает, но лучше пить седативный антидепрессант, чем снотворное и антидепрессант, я прав?
  • 0

#17 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:35

Сейчас от бессонницы пью феназепам, помогает, но лучше пить седативный антидепрессант, чем снотворное и антидепрессант, я прав?

'codeine_jwh018' соглашайтесь на амитриптилин. Можно применять с феназепамом в вечернее время.
  • 0

#18 codeine_jwh018

codeine_jwh018

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лямпиада!

Отправлено 31 Январь 2010 - 08:42

а работать? у меня нет возможность ни уйти на больничный, ни в отпуск. а амитриптилин, да еще с феназепамом...эт уже наркоз :)
  • 0

#19 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:43

а работать? у меня нет возможность ни уйти на больничный, ни в отпуск. а амитриптилин, да еще с феназепамом...эт уже наркоз :)


Это дело привычки))) Я такую терапию переношу абсолютно спокойно)
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#20 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:44

щас рамиссия полным ходом :) иногда когда совсем депрессия мучает-ем пачку-две коделака, например как сегодня, я с утра без причины аж заплакал. а так держусь)


ты крайне недооцениваешь кодеин. сниматься коделваком.. смотри как бы потом постоянно им сниматься не пришлось. смеси сдесь не при чём, опыт потребления богатый в т.ч и приятелей и знакомых. кумарит тебя с кодеина однозначно. просто ты недооцениваешь кодеин абстиненция с него долгая особенно депра долго длится, а ты им депру снимаешь.. долечишься так
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру