Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Психиатрическая и нарко темы в кино и музыке


Сообщений в теме: 199

#141 Moriarty

Moriarty

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Solikamska rajons, Permas a.
  • Интересы:люблю смотреть кинофильмы

Отправлено 30 Март 2013 - 07:21

Отвечаю на поступившие в ЛС вопросы… … ОТ – это известный в нашей синагоге беседе отходняк гормон окситирамин …
во-вторых… о классической триаде Голливуда… побег+акт ванлдализа+убийство… по канонам жанра… главный герой – лицо с шизоидной акцентуацией …бледный по цвету кожи …и краскам существования…в своем бренном мирке… что он любит … да ничего не любит…откуда он… да это никому и не интересно…
Параллельно ему прожигает жизнь антигерой…гедонистический социопат…не задумываясь о бренности мирского существования…дорогие виски… прекрасные модели… женские и автомобильные…но ради этого ему приходиться терроризировать участок кинопространства…где развивается фабула сюжета…
Однажды параллельные линии по запутанной теории г-на Лобачевского сходятся…в ходе возникшего напряжения…плохой герой (антогонист)… делает непростительный проступок… по отношению к хорошему герою (протогонисту) …и стесняет его свободу …нанося физические и моральные унижения…О_о… но так как в штатном расписании социопата …нет психиатра…клин. психолога… и даже заштатного арт-терапевта… шизоидная акцентуацию остается не распознанной…
Герой совершает ПОБЕГ…и после этого начинается кровавая карусель…шизоид УБИВАЕТ время негодяя (группу негодяев… очень много негодяев… вообще всех без разбора лиц … живущих в джунглях тропического острова…или на планете Тау в созвездии Кита)…при этом он РАЗНОСИТ пиццу офис… (реконструированный старинный замок…половину всех городских кварталов… часть звездной системы… где до этого вращалась уже несуществующая планета Тау… в созвездии Кита)…
В финале муви…не гламурная дама… но с высоким IQ…врач-психиатр… лейтенант полиции… майор спецслужб… капитан инопланетного космокорабля…которая по ходу пьесу мешала финальному…но странному по количеству уничтоженного…торжеству справедливости … приглашает героя…не важно куда… просто приглашает…герой заявляя …забыл перед всем этим действом выключить дома утюг…отклоняет предложение … и уходит…
Вот такие они шизоиды… пришел ниоткуда…и ушел в никуда…
  • 0

#142 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 30 Март 2013 - 09:40

Тему до конца не дочитала, может уже было
Фильм


Прерванная жизнь / Girl, Interrupted

1999 год

В ролях: Вайнона Райдер (Susanna Kaysen), Анджелина Джоли (Lisa Rowe), Вупи Голдберг (Valerie Owens, RN), Бриттани Мерфи (Daisy Randone), Клеа Дюваль (Georgina Tuskin), Элизабет Мосс (Polly 'Torch' Clark), Ванесса Редгрейв (Dr. Sonia Wick), Джаред Лето (Toby Jacobs), Джефри Тэмбор (Dr. Melvin Potts), Анджела Беттис (Janet Webber), Джиллиан Арменанте (Cynthia Crowley), Друци Макданиэль (M.G.)

В конце шестидесятых дикие сердцем отправлялись в Вудсток, неудачники - на войну, а те, кому отправиться было некуда, - в бездну. После того, как Сюзанне поставили диагноз «пограничное состояние», девушка оказывается в закрытом психиатрическом учреждении, и чтобы подняться со дна пропасти к свету, она должна победить хаос в самой себе и в окружающем мире. Но так трудно сражаться с бесплотным врагом, особенно если это твоя собственная тень...

Я впервые увидела А. Джоли именно в этом фильме, и она меня впечатлила своей игрой.
  • 0

#143 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 30 Март 2013 - 10:03

Пишите, всё что Вам понравилось снятое о психах и наркоманах.


А можно о психотерапевте?

Кушетка в Нью-Йорке / Un divan a New York 1996

В ролях: Жюльет Бинош, Уильям Хёрт

Описание: Он — психоаналитик. Она — танцовщица. Он живет в Нью-Йорке. Она — в Париже. Он замкнут и слегка маниакален. Она экспансивна и очень сексуальна. Им обоим осточертела эта жизнь и безумно хочется что-нибудь изменить. В одной из газет появляется объявление `Меняю квартиру в Нью-Йорке на квартиру в Париже на 6 недель`…

От меня - Фильм смешной и позитивный, девушка случайно вынуждена стать ПТ и достигает больших успехов, чем доктор, психи тоже есть. Тем кто любит пострадать и посыпать сольки себе на раны - не понравится.
  • 0

#144 Moriarty

Moriarty

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Solikamska rajons, Permas a.
  • Интересы:люблю смотреть кинофильмы

Отправлено 31 Март 2013 - 07:37

Лилия…трудно не согласиться…работа А. Джоли …в роли агрессивной психопатки.. Лису Роув… в автобиографическом фильме «Прерванная жизнь» была номинирована на 8 кинематографических премий за исполнение женской роли второго плана… и завоевала 4 награды …. Оскар .. Премия гильдии киноактеров Золотой глобус»…Премия Ассоциации кинокритиков ….помимо этого Джоли получила премию частной компании «Блокбастер Инк» ….транснациональная сеть магазинов аудио и видео продукции…что соответствует о ее победе в «народном голосовании»…по сути собрала все что можно в аудитории… киноакадемиков…журналистов…актеров…критиков …зрителей…
Но меня больше очаровывает работа актрисы… в другом автобиографическом фильме «Подмена» …режиссер К. Иствуд…Джоли была номинирована за лучшую женскую роль в 12 премиях… включая Оскар и Золотой глобус…получила две премии… Satellite Award … премия, присуждаемая «Международной пресс-академией»…Saturn Award….американская премия, вручаемая Академией Научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов (?)…под ужасами тут понимались… порядки в психиатрической клинике …куда попала героиня …хотя электросудорожная терапия… показанная в фильме начала …по-моему…применяться лет через десять после происходящих в фильме событий…


«Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия, и основано на событиях, известных как Вайнвиллские убийства. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребёнка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не её сын. Вместо помощи несчастная мать принудительно получает прописку в палате клиники для психически больных лиц. Когда женщина узнаёт, что её настоящий сын оказался жертвой серийного убийцы она начинает поиск правды собственными силами, вступает в борьбу с коррумпированными полицейскими и даже изменяет существовавшие в то время законы о душевнобольных

Смотреть рекомендуется не всем…драма сложная для эмоционального восприятия……
  • 0

#145 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 31 Март 2013 - 09:43

Но меня больше очаровывает работа актрисы… в другом автобиографическом фильме «Подмена»


Да, я этот фильм тоже смотрела, прекрасная, но именно "работа" уже зрелой актрисы..

А в "Прерванной жизни" у меня было такое чувство, что Джоли не играла, что она такая и есть. Потом прочитала о ней и правда - у нее в молодости были очень большие психические проблемы, там было все.
  • 0

#146 Moriarty

Moriarty

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Solikamska rajons, Permas a.
  • Интересы:люблю смотреть кинофильмы

Отправлено 31 Март 2013 - 02:19

Лилли…я вновь вынужден согласиться с вами…но если у личности не будет психологических проблем…вряд ли ей придется рассчитывать на актерское призвание…
это же не психиатрические проблемы)))…
Я с большим почтением отношусь к А. Джоли…но она …как мне кажется…предсказуема в своих амплуа…амазонки…что часто эксплуатируется как образ …в голливудских блокбастерах…
в этом отношении ее супруг Бред Джоли Питт более разносторонен… непредсказуем…даже при исполнении лиц с явной психиатрической симптоматикой…это странный психопат и … изготовитель мыла …произведенного из украденных жиров после женских липосакций… Тайлер Дёрден из культового «Бойцовского клуба»…полностью психиатрическая картина ...
Маниакально-депрессивная личность…и борец за права животных Джеффри Гоинс, с которым в псих больнице знакомиться главный герой фильма «12 обезьян»…Брэд получил Золотой глобус за эту роль психически больного человека…
Но наиболее непредсказуемым для меня было появление актера… в фильме «после прочтения сжечь»…где он исполняет роль инструктора фитнес-зала Чеда … лицо с явной олигофренией в степени дебильности… братья Коэн в очередной раз рисуют населённый идиотами мир тотального абсурда….характерна реакция Брэда Пита…. «Когда мне сказали, что роль написана специально под меня, я не знал, чувствовать мне себя польщённым или оскорблённым»…
  • 0

#147 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 31 Март 2013 - 04:51

Вот хорошое кино.

(Пи) — американский психологический
триллер 1997 года, первый
полнометражный фильм режиссёра
Даррена Аронофски. Назван по имени
математической константы .
Сюжет
Главный герой — талантливый математик
Макс Коэн, живущий один в своей
комнате, больше похожей на огромный
единый механизм, в течение многих лет
пытается найти и расшифровать
универсальный цифровой код, согласно
которому изменяются курсы всех
биржевых акций.
По мере приближения к разгадке, мир
вокруг Макса превращается в мрачный
кошмар: его преследуют могущественные
аналитики с Уолл-стрит и религиозные
фанатики, готовые пойти на убийство,
чтобы обнаружить код вселенского
мироздания в своих древних священных
текстах.
Находясь на грани безумия, Макс должен
сделать решающий выбор между
порядком и хаосом, святостью и
дьявольщиной, мудростью и
невежеством, и решить, способен ли он
совладать с могущественной силой,
которую пробудил его гениальный разум.
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#148 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 31 Март 2013 - 05:35

У Арофновски Черный лебедь (Black Swan) хорош.
Всё остальное у него - уровнем ниже. Реквием... - совсем попса :(
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#149 Лиллия

Лиллия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:книги, музыка

Отправлено 31 Март 2013 - 05:53

Я с большим почтением отношусь к А. Джоли…но она …как мне кажется…предсказуема в своих амплуа…амазонки…что часто эксплуатируется как образ …в голливудских блокбастерах…
в этом отношении ее супруг Бред Джоли Питт более разносторонен… непредсказуем…даже при исполнении лиц с явной психиатрической симптоматикой…это странный психопат и … изготовитель мыла …произведенного из украденных жиров после женских липосакций… Тайлер Дёрден из культового «Бойцовского клуба»…полностью психиатрическая картина ...


Полностью с Вами согласна на счет этой парочки.
Питт меня сразил первый раз в фильме

«Калифорния» 1993 года,

где он играл психа маньяка, я просто ненавидела его, пока смотрела фильм. Любят режиссеры задействовать его в таких амплуа, хотя если верить прессе - он простой жизнелюбивый парень из народа без всяких тараканов абсолютно.

Еще вдруг вспомнила фильм по теме

«Прирождённые убийцы» , 1994 реж. О. Стоун

о двух психопатах , Джульетт Льюис там хороша.
  • 0

#150 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 31 Март 2013 - 06:16

Концовка мне не очень понравилась, но смотреть интересно.

«Другие ипостаси» — кинофильм, снят по
роману Пэдди Чаефски, основанного на
экспериментах Джона Лилли с камерой
сенсорной изоляции, благодаря которой
эффект ЛСД усиливался многократно.
Сюжет
Главный герой (Доктор Эдвард Джессуп)
изучает пограничные состояния сознания
и влияние этих состояний на переживания
религиозного опыта. Для этого он
практикует сенсорную депривацию. В
дальнейшем главный герой едет к
мексиканским индейцам на церемонию
употребления галлюциногенных грибов
(amanita muscaria). После церемонии он
возвращается обратно и решает для
увеличения эффекта совместить прием
смеси полученной от индейцев и
сенсорную депривацию. Во время
эксперимента Эдварда посещают
галлюцинации в которых он видит
первобытных людей, похожих на
неандертальцев, и спустя какое-то время
начинает себя чувствовать одним из них.
В своих галлюцинациях Эдвард убивает
козла и ест сырое мясо. После этого
эксперимента с Эдвардом происходят
изменения.

  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру