Перейти к содержимому

 


Фотография

Трихотилломания - "Шаловливые ручонки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:03

Здравствуйте! мне 22 года , у меня такая проблема, я дёргаю волосы на голове, не постоянно, эпизодично, надоели эти залысины, сил нет, тянуться руки и всё тут, пробовала занимать их, отвлекать, но всё равно не помогает, мне мешает это жить, помогите. А началось это с детства, няня в саду во время сна отлупила меня по ошибки,а я выдернула себе волосы и ресницы, после этого и началось, если не ресницы, то волосы, то ногти,то щеки себе кусаю, такое нервное состояние... Ходила к врачам с проблемой, все твердят таблетки пить психотропные, а я не сторонник этого, есть ли другие пути вылечиться?
  • 0

#2 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:14

При такой форме трихоломании скорее всего необходимо лечение антидепрессантами. (СИОЗС) Возможно будет эффективна также когнитивно-поведенческая терапия.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#3 psydeh

psydeh

    Частый гость

  • Психологи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово моск.

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:28

Здравствуйте! мне 22 года , у меня такая проблема, я дёргаю волосы на голове, не постоянно, эпизодично, надоели эти залысины, сил нет, тянуться руки и всё тут, пробовала занимать их, отвлекать, но всё равно не помогает, мне мешает это жить, помогите. А началось это с детства, няня в саду во время сна отлупила меня по ошибки,а я выдернула себе волосы и ресницы, после этого и началось, если не ресницы, то волосы, то ногти,то щеки себе кусаю, такое нервное состояние... Ходила к врачам с проблемой, все твердят таблетки пить психотропные, а я не сторонник этого, есть ли другие пути вылечиться?

Очная психотерапия, групповая или индивидуальная.
  • 0

#4 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2010 - 04:31

А что она из себя представляет? Где её можно пройти? и сколько она стоит? Результат на всю жизнь?
  • 0

#5 psydeh

psydeh

    Частый гость

  • Психологи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово моск.

Отправлено 04 Февраль 2010 - 04:42

А что она из себя представляет? Где её можно пройти? и сколько она стоит? Результат на всю жизнь?


Много мест и направлений психотерапии. Цены от бесплатной (очень редко) до космических цен. Результат надолго, может быть и навсегда. Вопросы которые Вы задаете очень обширны. Звучит примерно так "где можно научиться ангийскому языку, сколько стоит и это на всю жизнь?
Единственный совет посмотрите в сети. Долго. Ответственно. Тогда есть шанс найти равновесие -цена\результат
  • 1

#6 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2010 - 06:05

При такой форме трихоломании скорее всего необходимо лечение антидепрессантами. (СИОЗС) Возможно будет эффективна также когнитивно-поведенческая терапия.

когнитивно-поведенческая терапия, а что это? И какие антидепрессанты наиболее подходят, хотелось бы с минимальной побочкой.
  • 0

#7 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2010 - 06:12

Много мест и направлений психотерапии. Цены от бесплатной (очень редко) до космических цен. Результат надолго, может быть и навсегда. Вопросы которые Вы задаете очень обширны. Звучит примерно так "где можно научиться ангийскому языку, сколько стоит и это на всю жизнь?
Единственный совет посмотрите в сети. Долго. Ответственно. Тогда есть шанс найти равновесие -цена\результат

Т.е. я правильно вас поняла есть некие способы психотерапии,без употребления лекарств, которые дадут отличный результат?
  • 0

#8 psydeh

psydeh

    Частый гость

  • Психологи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово моск.

Отправлено 04 Февраль 2010 - 06:25

Т.е. я правильно вас поняла есть некие способы психотерапии,без употребления лекарств, которые дадут отличный результат?

Я бы сказал не дадут, а могут дать. Но будет ли это так - сейчас сказать не может никто. Медикаментозное лечение + психотерапия -это общепринятый мировой стандарт. И в большинстве случаев рекомендуют это. Однако на свой страх и риск пациент может идти своим путем и это тоже может принести результат. Мне кажется что в Вашем случае важную роль играет миф об опасности медикаментозной терапии современными антидепрессантами. Я думаю что на форуме есть много людей способных этот миф развеять. Работать по мировым стандартам - это значит работать доказанными статистически по показателям эффективность\безопасность \ стоимость методами. Но никто не лишает Вас права выбора своей терапии. А выбор такой терапии огромен. От гипноза до психоанализа. И часто эффективность основана на субъективном мнении психотерапевта, его вкусах, предпочтениях и школах психотерапии где проходил обучение. Но именно опыт и вера терапевта в себя, могут дать хороший результат. Без медикаментов.
  • 1

#9 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:00

Я принимала нейролептики флюанксол(зрение упало до - 8), респалепт(тревога,агрессия,бессоница), сераквель(немели ноги,сонливость),зелдокс(агрессия,психоз,депрессия)
зепрекса+паксил подошла , но я набрала 40 кг,пила 2 года,врачи постепенно снижали дозы и сошли на нет, пол года чувствовала себя хорошо без лекарств. Но сейчас появилось выдирание волос,больше ничего не беспокоит, знаю что надо пить лекарство, но вопрос какое? Посоветуйте, очень на вас надеюсь,но зепрексу не хочу,т.к. поправляюсь.
  • 0

#10 psydeh

psydeh

    Частый гость

  • Психологи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово моск.

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:35

Я принимала нейролептики флюанксол(зрение упало до - 8), респалепт(тревога,агрессия,бессоница), сераквель(немели ноги,сонливость),зелдокс(агрессия,психоз,депрессия)
зепрекса+паксил подошла , но я набрала 40 кг,пила 2 года,врачи постепенно снижали дозы и сошли на нет, пол года чувствовала себя хорошо без лекарств. Но сейчас появилось выдирание волос,больше ничего не беспокоит, знаю что надо пить лекарство, но вопрос какое? Посоветуйте, очень на вас надеюсь,но зепрексу не хочу,т.к. поправляюсь.

Прошу прощения, я психолог а не врач. И это не моя компетенция. Я из темы ухожу. Надеюсь кто нибудь из психиатров подхватит и ответит на Ваши вопросы.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру