Перейти к содержимому

 


Фотография

Трихотилломания - "Шаловливые ручонки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#11 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:45

когнитивно-поведенческая терапия, а что это? И какие антидепрессанты наиболее подходят, хотелось бы с минимальной побочкой.

КПТ, раздед психотерапии, подобнее есть на http://psycon.com.ua...ials/zavisimost

По каким показаниям и в каких дозах Вам был назначен прием нейолептиков (флюанксол, зипрекса)? Какой был выставлен диагноз?
Атипичные НЛ часто вызвают метаболические расстройства - отсюда и прибавка в весе. Тихотилломания, лечится как правило СИОЗС. (напр.флуоксетин начиная с 20 мг\день)Дополнительно бывает эффективным назанчение буспирона. Проконсультируйтесь с другим врачом.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#12 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2010 - 01:50

КПТ, раздед психотерапии, подобнее есть на http://psycon.com.ua...ials/zavisimost

По каким показаниям и в каких дозах Вам был назначен прием нейолептиков (флюанксол, зипрекса)? Какой был выставлен диагноз?
Атипичные НЛ часто вызвают метаболические расстройства - отсюда и прибавка в весе. Тихотилломания, лечится как правило СИОЗС. (напр.флуоксетин начиная с 20 мг\день)Дополнительно бывает эффективным назанчение буспирона. Проконсультируйтесь с другим врачом.


Сначала у меня была проблема неуверенности в себе,что я некрасивая и прочее,чувствовала себя,что я хуже всех,ставила всех выше себя,проблемы с общением отсюда,вырывание волос - назначчили флюанксол(4мг*3?)расшифровка *3 з раза в день и антидепресант цыпралекс(10мг?) , затем было такое что менялось настроение от весёлого до слёз, и много мыслей в голове от которых не могла спать, иногда они причиняли мне боль, в смысле больные мысли - положили в больницу давали сероквель (50мг*2)на нём не было сил встать с кровати немели ноги, поставили диагноз вяло-текучую шизофрению, затем опять легла в больницу,чтоб сменить лекарство,была нормальной,но как стали менять,я не знаю что они там меняли,помню только укололи 2 раза галопередолом, там же в больнице началось такое : казалось что все за спиной шепчутся и говорят что то плохое, ещё думала что в меня вселяется дух бабки-ведьмы на соседней кровати,мне так было страшно от этого,что я куда то опускалась вниз и вниз... стали давать зепрекс(10 мг*2)+ паксил(20мг утром), выбралась всё стало хорошо уж не знаю что это за диагноз мне никто не сказал,может вы мне скажите??? Затем я очень поправилась положили в больницу менять лекарство ,и мне заменили зепрекс на флюанксол большую таблетку(50мг*2)и карбомазипин, всё было замечательно но зрение упало до -8, сменили всё на зелдокс(утром 60*2) началось страшное - агрессия психозы,опять все опсуждали за спиной,казалось что хотят меня убить нахрен в этой больнице,бессоница,долго я мучалась так. Что это было кто-нибудь знает? выписали в таком же состоянии,в итоге остановились на антидепресанте феварине и респолепт и аналог галопередола, стало мне от этого ещё хуже, дома меня перевели на зепрекс(10*2) и паксил (20 мг) всё стало ок , только вес и я покрывалась щетиной!!!пила 2 года снижали постепенно и отменили совсем, живу пол года без лекарств всё хорошо,работаю,хочу пойти учиться дальше т.к. закончила только техникум, только руки тянуться драть волосы, как бороться ? Зепрексу не хочу, т.к. куда ещё больше толстеть?! я комплексую...и вообще никак не хочу поправляться!
  • 0

#13 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 06 Февраль 2010 - 03:36

Возможными причинами подобных самоповреждений могут быть подавленная агрессия по отношению к другому или самонаказание за чувство вины.
Как правило, дети страдающие навязчивым выдергиванием волос, расчесыванием кожи, грызением ногтей, ограничены родителями в проявлении своей агрессии во вне. Не имея нормальной возможности выразить свою злость по отношению к другому (прежде всего родительской фигуре) они направляют её на себя и при этом косвенно наказывают родителей подобным «неудобным» поведением (по типу «сделаю маме больно – отрежу себе уши»).
Причины по которым телесные самоповреждения сохраняются во взрослом состоянии нужно исследовать очно с психотерапевтом. Также в избавлении от навязчивости важна не столько блокировка желания выдергивать волосы, сколько обретение навыков перевода возникающего нервного напряжения во вне (делать что-то не с собой, а с напрягающей ситуацией)

Здравствуйте! мне 22 года , у меня такая проблема, я дёргаю волосы на голове, не постоянно, эпизодично, надоели эти залысины, сил нет, тянуться руки и всё тут, пробовала занимать их, отвлекать, но всё равно не помогает, мне мешает это жить, помогите. А началось это с детства, няня в саду во время сна отлупила меня по ошибки,а я выдернула себе волосы и ресницы, после этого и началось, если не ресницы, то волосы, то ногти,то щеки себе кусаю, такое нервное состояние...

В Вашем примере няня несправедливо наказала вас. Отплатить тем же самым няне вы были не в силах. Хотя, предполагаю, что факт появления в её смену девочки с выдернутыми бровями и волосами не остался незамеченным для других и няня все-таки получила на орехи.
  • 2
тифоанализ

#14 Алёна5

Алёна5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2010 - 02:42

Возможными причинами подобных самоповреждений могут быть подавленная агрессия по отношению к другому или самонаказание за чувство вины.
Как правило, дети страдающие навязчивым выдергиванием волос, расчесыванием кожи, грызением ногтей, ограничены родителями в проявлении своей агрессии во вне. Не имея нормальной возможности выразить свою злость по отношению к другому (прежде всего родительской фигуре) они направляют её на себя и при этом косвенно наказывают родителей подобным «неудобным» поведением (по типу «сделаю маме больно – отрежу себе уши»).
Причины по которым телесные самоповреждения сохраняются во взрослом состоянии нужно исследовать очно с психотерапевтом. Также в избавлении от навязчивости важна не столько блокировка желания выдергивать волосы, сколько обретение навыков перевода возникающего нервного напряжения во вне (делать что-то не с собой, а с напрягающей ситуацией)

В Вашем примере няня несправедливо наказала вас. Отплатить тем же самым няне вы были не в силах. Хотя, предполагаю, что факт появления в её смену девочки с выдернутыми бровями и волосами не остался незамеченным для других и няня все-таки получила на орехи.

Вы правильно подметили, я никогда не умела изливать свою агрессию по отношению к другим в ситуациях когда это было необходимо,и до сих пор не могу, как то внутри стоит какой то барьер что мешает это сделать,я же замыкаюсь , злюсь сама в себе и получаю внутреннее напряжение, нервничаю и наверное отсюда появляется этот выход ввиде самоповреждении.Как в детстве с няней, я бы могла закричать,заплакать,нажаловаться...т т.д. Я никогда не плачу,не кричу не ругаюсь, не смеюсь и т.д. вообщем как то не получается у меня с выходом эмоций как положительных так и отрицательных...вот что с этим делать не знаю, хотя очень бы хотелось научиться этому и пользоваться в дальнейшим, т.к. эти неправильные выражения эмоций меня уже достали!
  • 0

#15 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:32

... вообщем как то не получается у меня с выходом эмоций как положительных так и отрицательных...вот что с этим делать не знаю, хотя очень бы хотелось научиться этому и пользоваться в дальнейшим, т.к. эти неправильные выражения эмоций меня уже достали!

Технически здесь важно сделать первый шаг - сделать что не так как стереотипно и привычно делали раньше. Попробовать рискнуть, выразить свои эмоции и получить новый опыт.
На этом пути могут быть трудности и неудачи, но вместе с терапевтом можно преодолеть многие барьеры. Все навыки тренируемы.
  • 0
тифоанализ







Copyright © 2024 Нейролептик.ру