Перейти к содержимому

 


- - - - -

Сонапакс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Guest_esmeron_*

Guest_esmeron_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 12:56

Мне 24 года. Не всегда всегда все было в порядке с женщинами. Периодически обращался в ПНД по поводу депрессивных расстройств. Назначали сонапакс. После чего появилась тяга, но возникла импотенция. Может ли это быть связано с сонапаксом?
  • 0

#2 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 10:30

Здраствуйте, Эсмирон! Насколько мне известно, побочных эффектов от Сонапакса на половую сферу нет. Он относится к препаратам седативного свойства, без выраженного эффекта заторможенности и вялости при его применении. Может проблема не в нём, а в вашем мировоззрении? В ваших сугубо личных чувствах? Постарайтесь разобраться! Удачи!
  • 0

#3 Re@nimatoR

Re@nimatoR

    Новичок форума

  • Врачи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 11:04

Почему Сонапакс? Насколько я знаю, его применение теперь ограничено из-за кардиотоксичности :roll: Может вы чего-то недорассказали, забыли ещё какой-то препарат, который вы принимаете.
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 07:20

Насколько я знаю, его применение теперь ограничено из-за кардиотоксичности

Кардиотоксичность сонапакса проявляется при относительно больших (200-400 мг) дозировках (терапевтических для шизофрении), в небольших дозах (25-75 мг) назначают достаточно широко - и при расстройствах личности, и при алкоголизме, и в детской практике...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру