Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зависимость


Сообщений в теме: 13

#1 sergei018

sergei018

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:16

Скажите пожалуйста,я феназепам употребляю достаточно долго,но не регулярно.У меня начались психические расстройства от длительного употребления алкоголя.У меня была алкогольная эпилепсия,делири и причем неоднократно.После чего я просто бросил пить,и уже 8 лет вообще не пью.Последствие алкоголя дали о себе знать,в далнейшем у меня очень нарушилась психика,я стал замкнутым,раздражительным часто появляется сильная слабость,в общем такое состояние,что никого не хочеться видеть!Были мысли даже над суицидом.Ходил по врачам психиатрам,а они мне травки валерианы прописывали которая мне вообще не помогала.Я обратился к наркологу и он прописал мне гидазепам.Я на нем сидел года два или больше.Но употреблял я его не систематически.Тоесть когда мне ставало плохо и выпивал одну таблетку 005мг.Потом я вижу,что этот препарат мне уже не помогает и мне прописали феназепам.Употреблял я его тоже годиков пару по 005мг.,но тоже не регулярно.Сейчас я вижу от его эффекта тоже становится мало,болезнь не проходит.Подскажите,что мне делать,это просто крик души!!!!!Может я подсел на эти таблетки и уже не могу без них.А дальше,что игла!!!!Помогите мне пожалуйста.Стоит ли дальше мне употреблять феназепам?Я уже чувствую,что без него не могу.И в моем регионе нет специалиста,который бы мне помог.Мне 35 лет и мне кажется что я зависим от этих таблеток.Помогите!!!!
  • 0

#2 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Февраль 2010 - 01:23

Действительно после алкогольной зависимости очень просто присесть на феназепам, и вообще он вызывает зависимость достаточно быстро. Есть же совершенно другие препараты, что б скорректировать ваше состояние.
Вопрос почему вы уже не можете без феназепама? Что вы чувствуете, если его не принимаете?
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#3 sergei018

sergei018

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 21 Февраль 2010 - 03:02

Мне просто становится страшно,что когда мне станет плохо,и в тот момент его у меня не будет.После того как я бросил пить,у меня на всю жизнь осталось состояние похмельного синдрома.Вот когда приходит такое состояние,я глушу его таблеткой феназепама.А какие есть другие препараты?
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Февраль 2010 - 03:38

Последствие алкоголя дали о себе знать,в далнейшем у меня очень нарушилась психика,я стал замкнутым,раздражительным часто появляется сильная слабость,в общем такое состояние,что никого не хочеться видеть!Были мысли даже над суицидом.Ходил по врачам психиатрам,а они мне травки валерианы прописывали которая мне вообще не помогала.

sergei018' скажите, психиатры больше ничего не назначали? Как вы сам оцените своё психическое состояние?
  • 0

#5 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Февраль 2010 - 04:32

Мне просто становится страшно,что когда мне станет плохо,и в тот момент его у меня не будет.


А что прицендент был когда плохо становилось? Что вы испытали?

После того как я бросил пить,у меня на всю жизнь осталось состояние похмельного синдрома.Вот когда приходит такое состояние,я глушу его таблеткой феназепама.А какие есть другие препараты?


Вряд ли состояние похмельного синдрома может остаться так надолго. Наверно произошли некие изменения на фоне алкоголизации, которые требуют очной консультации с грамотным врачом.

sergei018' скажите, психиатры больше ничего не назначали? Как вы сам оцените своё психическое состояние?


Извините Semenov за офф, но как можно оценить своё психическое состояние? По-каким критериям?
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#6 sergei018

sergei018

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 21 Февраль 2010 - 05:33

А что прицендент был когда плохо становилось? Что вы испытали?


Вряд ли состояние похмельного синдрома может остаться так надолго. Наверно произошли некие изменения на фоне алкоголизации, которые требуют очной консультации с грамотным врачом.



Извините Semenov за офф, но как можно оценить своё психическое состояние? По-каким критериям?

Ну вот например,Когда у меня при разговоре в компании или с кем-то я очень эмоционально разговариваю,тоесть большой всплеск эмоций,то после этого разговора когда я отдал полностью все эмоции,мне становится очень плохо.Мне надо уединится,чтоб ко мне вообще никто не заговорил,и выпить таблетку феназепама.Я уже много лет не хожу ни в кафе,ни в бары,ни на дни рождения и свадьбы.Мне лучше побыть на едине с самым собой.При посещении такого заведения меня всего ломает,в голове шум.Почему то кажется что сейчас будет приступ эпилепсии.И я обратно выпиваю таблетку феназепама,и остаюсь на едине.
  • 0

#7 sergei018

sergei018

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 21 Февраль 2010 - 05:39

Ну вот например,Когда у меня при разговоре в компании или с кем-то я очень эмоционально разговариваю,тоесть большой всплеск эмоций,то после этого разговора когда я отдал полностью все эмоции,мне становится очень плохо.Мне надо уединится,чтоб ко мне вообще никто не заговорил,и выпить таблетку феназепама.Я уже много лет не хожу ни в кафе,ни в бары,ни на дни рождения и свадьбы.Мне лучше побыть на едине с самым собой.При посещении такого заведения меня всего ломает,в голове шум.Почему то кажется что сейчас будет приступ эпилепсии.И я обратно выпиваю таблетку феназепама,и остаюсь на едине.Психиатры мне назначали антидепрессанты(аминтриптилин)и т.д.Но они оказались для меня очень сильными!!!Меня просто с ног валило.Больше всех подошел феназепам как дневной транквилизатор.Но и он уже не помогает.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Февраль 2010 - 05:52

Я уже много лет не хожу ни в кафе,ни в бары,ни на дни рождения и свадьбы.Мне лучше побыть на едине с самым собой.При посещении такого заведения меня всего ломает,в голове шум.

Возможно ваше состояние можно квалифицировать как расстройство личности и поведения, возникшее в результате злоупотребления алкоголем. В таком случае вам необходима помощь психиатра и психотерапевта для назначения адекватной терапии.

Извините Semenov за офф, но как можно оценить своё психическое состояние? По-каким критериям?

Применяя простые фразы: 1.у меня постоянная тревога; 2."гложет тоска"; 3."тяжесть на душе"; 4."померкли краски"; 5. нет радости и т.д.
  • 0

#9 sergei018

sergei018

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 21 Февраль 2010 - 06:37

В основном я могу оценить свое состояние как:-тяжесть на душе,нет радости,подавленность,внутренняя тревога в душе.Я сам живу, никто мне не мешает.А это все приходит как то само по себе.Внутри все как бы все трясется,сам себя успокаиваю.В итоге это все очередной таблеткой!
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Февраль 2010 - 06:42

В основном я могу оценить свое состояние как:-тяжесть на душе,нет радости,подавленность,внутренняя тревога в душе.Я сам живу, никто мне не мешает.А это все приходит как то само по себе.Внутри все как бы все трясется,сам себя успокаиваю.В итоге это все очередной таблеткой!

Ну вот, опираясь на вышесказанное, можно квалифицировать состояние как тревожно депрессивное. Отсюда можно думать о включении в схему лечения антидепрессантов.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру