Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Судебная психиатрия: что будет дальше?


Сообщений в теме: 10

#11 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 29 Март 2010 - 10:42

а вы можете по одним репортерским статьям отличить вменяемого от невменяемого, установочное поведение от истинно болезненного состояния?? ну..тогда снимаю шляпу пред таким профессионализмом B)

Установочное поведение, "случайно" закончившееся самоубийством? Как известно, в Сербского были трудности с диагностикой состояния Максимова - разные экспертизы давали разные результаты. Возможно, конечно, что это состояние заключенного так менялось с течением времени - от болезненного к здоровому и обратно.
Возможно, подозреваемый избрал такую тактику в ожидании суда, раз все равно попал в "психи" - в ПБ меньше давление следствия, чем в СИЗО... В СМИ писали, что из материалов УД так и не удалось, якобы, выяснить, кто из следователей принял решение в первый раз направить Максимова в психучреждение...
В Сербского Максимов попал в очередной раз 24 декабря 2009 г. через ПБ№5 г.Чехова по решению саратовского облсуда. Но после решения ВС от 28 декабря клиента сразу же, якобы, перевели в Бутырку - хотя, как пишут, экспертиза в Сербского длится обычно никах не меньше месяца, тем более по такому громкому делу. Отсюда и родились версии газет, что с Максимовым, возможно, произошло непредвиденное именно в клинике Сербского, а не в Бутырке. Адвокаты Максимова были уверены, что из Сербского Максимова переведут назад в ПБ Чехова, тем более после решения ВС об изменении меры пресечения, как больному. К тому же в сопроводительных бумагах из чеховской ПБ рекомендовалось содержать Максимова в условиях тюремной больницы, а не в общей камере.
http://www.sarkrim.ru/arhiv/1_2.htm
Кстати, в заметке утверждается, что руководство саратовского завода ездило к Максимову в больницу советоваться по делам бизнеса, заведующий ПБ№5 заверял доверенности Максимова - по всей видимости, врач не усматривал у пациента в тот момент "болезненного состояния"...))
Понятно, что желтая пресса могла чего-то наплести, адвокаты будут на стороне подозреваемого, да и сам Максимов, как и многие предприниматели 90-х, вышел "в люди" из полубандитской среды - но другими методами капитал в одних руках в нашей стране не концентрируется (и не отнимается, как это понял Максимов)...
А вот высший пилотаж профессионализма - это "мелкие" нарушения тюремного режима - типа "случайно" хранившейся в камере веревки, как сказано в результатах расследования...))
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру